Перейти к содержанию

гипертоническая болезнь 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как мне грамотно довести свои действия до получения военного билета???

Я, будучи в полном рассвете сил, после окончания ВУЗа, после свадьбы, получил повестку в военкомат в 01.11.2007. Сразу залег в больницу. После финансовой помощи врачу, который меня вел, мне сделали диагноз- ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 2 СТЕПЕНИ С КРИЗОВЫМ ТЕЧЕНИЕМ, о чем свидетельствует заключение городской больницы №1. Далее меня не трогали целый год, но вот в этот призыв мне опять пришла депеша, с требованием строгой явки, я нигде не расписывался, почтальон просто бросил ее в почтовый ящик... соответственно я забил. Больше ничего не приходило. Призыв я пережил. Месяц назад сходил к участковому терапевту, пожаловался на плохое самочувствие и она отправила меня в дневной стационар, то есть на обследование моего состояния в диагностический центр. Сегодня на меня нацепили аппарат измеряющий давление. Я отжимаюсь, бегаю, напрягаю брюшину (краснею в этот момент как рак), планирую по приходу домой выпить 2 литра воды, чтобы меня вырвало- все это мне сказал проделать врач кардиолог, для поднятия давления во время измереня прибором сего. Ну так вот, вопрос первый- ЭТИ "УПРАЖНЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГУТ"??? Впрос второй- ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЕЩИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ? Вопрос третий- КАК ПОСЛЕ ВСЕГО УБЕДИТЬ ВОЕНКОМАТ В МОЕЙ "БОЛЕЗНИ"??? Врач нынешний очень старый, закалки Советского Союза, и о каком-то решение вопроса не может быть и речи, поэтому одна надежда на то, что сумею обмануть аппарат, а потом с подтвержденным диагнозом и призывную комиссию. ШАНСЫ ЕСТЬ??? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья.

Т.е. на основании твоих мед. док-тов тебя направят на дополнительное обследование. Направляют в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города, для мед. обследования призывников.

Поэтому оценить твои шансы невозможно.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татка. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!!!

Ну вот, сняли с меня монитор, врач сказал ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ОЧЕВИДНА,какой степени я пока не спросил (как я понимаю степень не важна, любая степень это - В категория, я прав?). Через недельку он даст мне выписку, и я поеду в военкомат. Наш военкомат отошлет меня с их актом в эту же больницу, врач просто заполнит форму акта? Или мне заново предстоит проходить обследование (есть какие-нибудь сроки годности моей выписки?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!!!

Ну вот, сняли с меня монитор, врач сказал ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ОЧЕВИДНА,какой степени я пока не спросил (как я понимаю степень не важна, любая степень это - В категория, я прав?). Через недельку он даст мне выписку, и я поеду в военкомат. Наш военкомат отошлет меня с их актом в эту же больницу, врач просто заполнит форму акта? Или мне заново предстоит проходить обследование (есть какие-нибудь сроки годности моей выписки?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро!!!

Ну вот, сняли с меня монитор, врач сказал ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ОЧЕВИДНА,какой степени я пока не спросил (как я понимаю степень не важна, любая степень это - В категория, я прав?). Через недельку он даст мне выписку, и я поеду в военкомат. Наш военкомат отошлет меня с их актом в эту же больницу, врач просто заполнит форму акта? Или мне заново предстоит проходить обследование (есть какие-нибудь сроки годности моей выписки?)?

 

Не совсем так. Если в диагнозе будет написано ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 ст.( пограничная)-подлежите призыву. Призывная комиссия направит Вас на обследование в то лечебное учреждение, которое сочтёт нужным, но не туда , где Вы обследовались. Данные Вашего обследования будут лишь основанием для направления Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как же так, у меня в предыдущем обследовании, то есть когда я лежал в больнице написано в заключении - "гипертоническая болезнь 2 степени с КРИЗОВЫМ ТЕЧЕНИЕМ". Словосочетание кризовое течение на мой взгляд не маловажно, не так??? Пусть даже будет 1 степень, но с кризовым течением..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как же так, у меня в предыдущем обследовании, то есть когда я лежал в больнице написано в заключении - "гипертоническая болезнь 2 степени с КРИЗОВЫМ ТЕЧЕНИЕМ". Словосочетание кризовое течение на мой взгляд не маловажно, не так??? Пусть даже будет 1 степень, но с кризовым течением..........

 

Мы отвечаем на Ваши вопросы. Каков вопрос , таков ответ. Вы обследовались по наравлению от военкомата или нет? Лучше всего , если покажете выписной эпикриз ( выписку из истории болезни)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я напишу. спасибо за внимание.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

Вот только пришел от врача, он мне прописал таблетки, и сказал, что скоро сделает выписку. Я успел посмотреть в карточке какой дигноз он мне ставит- НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ С СИНДРОМОМ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. Подскажите пожалуйста, что это означает и освобождает ли этот диагноз от службы в армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

Вот только пришел от врача, он мне прописал таблетки, и сказал, что скоро сделает выписку. Я успел посмотреть в карточке какой дигноз он мне ставит- НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ С СИНДРОМОМ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. Подскажите пожалуйста, что это означает и освобождает ли этот диагноз от службы в армии???

 

Это статья 47"б" РБ- годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю логики.

С меня сняли экран, там зафиксированны цифры 191/110??? Почему мне врач хочет сделать в выписке НД С СИНДРОМОМ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ??? Это вообще правомерно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю логики.

С меня сняли экран, там зафиксированны цифры 191/110??? Почему мне врач хочет сделать в выписке НД С СИНДРОМОМ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ??? Это вообще правомерно???

 

Мы ответили на Ваш основной вопрос, а остальное врачу, который проводил обследование. Может Вы не так поняли? С получением выписки на руки обязательно покажите нам её.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как только будет у меня напишу. Удачного дня.

 

Ждём.Вам тоже всего хорошего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня наконец-то заберу выписку из больницы. Мне врач прописал КОНКОР. Что это такое за препарат? Он понижает давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня наконец-то заберу выписку из больницы. Мне врач прописал КОНКОР. Что это такое за препарат? Он понижает давление?

 

Понижает давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОБРОЕ УТРО!!!

Ну вот, наконец, мне отдали на руки заключение кардиологического центра. Установленный диагноз: " гипертоническая болезнь 1 ст. 2 ст. Риск 2"

Какой вердикт???

Я пологаю категория В?

А если военкомат скажет, что дает отсрочку на пол года, или на год, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО!!!

Ну вот, наконец, мне отдали на руки заключение кардиологического центра. Установленный диагноз: " гипертоническая болезнь 1 ст. 2 ст. Риск 2"

Какой вердикт???

Я пологаю категория В?

А если военкомат скажет, что дает отсрочку на пол года, или на год, что делать???

 

Если при ППВУ в приписном написали категорию "годен к военной службе", то сейчас могут признать "временно не годным к военной службе на 6мес" с последующим освидетельствованием. Что делать? Ждать следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном написано "временно не годен", и прошлый призыв у меня была отсрочка по гипертонической болезни, я как раз во время призыва находился в городской больнице на лечении, и предоставил им в военкомат справку, а в последствии и выписку ( в прошлой выписке у меня ГБ 2 ст 2 ст).

Скажите, ВК имеет право мне не дать военный билет в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном написано "временно не годен", и прошлый призыв у меня была отсрочка по гипертонической болезни, я как раз во время призыва находился в городской больнице на лечении, и предоставил им в военкомат справку, а в последствии и выписку ( в прошлой выписке у меня ГБ 2 ст 2 ст).

Скажите, ВК имеет право мне не дать военный билет в этот призыв?

 

Сейчас ПК должна направить Вас на обследование, если диагноз подтвердится , то должны признать Вас ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю,Вы же ещё не были непосредственно на обследовании по акту от военкомата?

вот первую справку Вы купили,для второй Вы бегаете,напрягаетесь," краснете как рак",а когда военкомат Вас пошлёт в свою больницу,где вполне вероятно Вам придётся полежать недельку и где Вам не прибор сам будет измерять давление,а человек,как Вы там будете повышать давление?

Евгений Геннадьевич,скажите,на обследовании от военкоамта ведь придётся в больнице лежать или там тоже дадут этот прибор и отправят домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...