Перейти к содержанию

Попадаю....


Гость Energize

Рекомендуемые сообщения

Складывается дерьмовая ситуация. Очень прошу помочь советом.

 

После оканчания обучения в университете(31.01.2006) начал устраиваться на работу/службу в МВД программистом. Там меня давно ждали(ждали окончания моего обучения) и с максимально возможной скоростью начали прокручивать все возможные для этого бумаги. Но весь процесс упёрся в отсутствии у меня военного билета.

 

Пока прошёл весь цикл, необходимый для его получения наступил март... Обсолютно без каких-либо задних мыслей пришел в военкомат где меня и взяли в оборот. После долгих препирательств(Финальный аргумент был прост: сейчас мы всё делаем за тебя, пока ты сидишь привязанный к стулу, а завтра ты отбываешь в часть. На блеф похоже не было.) всё-таки пришлось подписать "Лист кандидата на призыв" и повестку на медкомиссию.

 

Все мои заявления о том, что я подписываю контракт с МВД действия не возымели. Их не только игнорировали, но и более того - мне показали бумажку в которой было написано, что оф.зап. подписавший контракт на обучение с мин. обороны подлежит призыву в первую очередь мин. обороны, и затем уже всеми остальными, если это не ущемляет интересов мин. обороны.

 

Я нахожусь в патовой ситуации. Косить по здоровью я не могу - для заключения контракта с МВД я должен быть "здоров"(и ещё не факт, что я смогу это доказать - имею достаточно серьёзные проблемы с почками). Это раз. А два - то что времени похоже нет. Процедура оформления(та же ВВК гораздо сложнее, чем военкоматовский медосмотр) не смотря на все мои старания может занять ещё неизвестно сколько времени. К тому же(спорный момент - не имею всей информации) я не знаю кем я буду для военкомата пока на погоны в МВД министр свою подпись поставит, а это - ещё полгода. В военкомате сказали, что призовут в сентябре. Но по той активности какую они проявляют, для меня совершенно очевидно, что реальность - этот апрель.

 

Попытаюсь оттянуть медкомиссию какой-нибудь справкой о простуде или гриппе, но больше ничего в голову не приходит.... ХЭЛП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по указанному вопросу рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве. только советом, на мой взгляд, здесь помогать слишком поздно. тем не менее не поздно что-либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам ничего не остается, как воспользоваться правом на одну из действующих ныне отсрочек, например, поступить в аспирантуру. сделать это можно в том числе и в москве, для этого необходимо будет приехать один или два раза. затем вы получите военный билет, устроитесь на работу в мвд и будете спокойно продолжать свою трудовую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, в новом законопроекте ни слова не указано об отмене отсрочек для аспирантов. кроме того, речь идет о вступлении его в законную силу не ранее 2007-2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...