Перейти к содержанию

Меня потеряли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообщем дело такое: мне 23, в 2002 году уехал учиться в другой город, встал там на учет... в 2007 закончил обучение. Когда пришел сниматься с учета, мне сказали что в личном деле указан год окончания вуза-2008. Как так вышло никто не понял, но печать в обходной лист мне всетаки поставили.

По распределению должен был ехать на север работать, но в последний момент передумал и вернулся домой. На работе ВБ не требуется, поэтому в местный военкомат не ходил. Он интереса ко мне никакого не проявляет.

Если я сечас попадаю в военкомат, это мне грозит чем-то кроме повестки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вообщем дело такое: мне 23, в 2002 году уехал учиться в другой город, встал там на учет... в 2007 закончил обучение. Когда пришел сниматься с учета, мне сказали что в личном деле указан год окончания вуза-2008. Как так вышло никто не понял, но печать в обходной лист мне всетаки поставили.

По распределению должен был ехать на север работать, но в последний момент передумал и вернулся домой. На работе ВБ не требуется, поэтому в местный военкомат не ходил. Он интереса ко мне никакого не проявляет.

Если я сечас попадаю в военкомат, это мне грозит чем-то кроме повестки? Спасибо

 

1. Административным штрафом от 100 до 500 рублей, в соответствии с ст.21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету;

2. Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (в этом случае нужно будет доказать, что вы не исполняли обязанности по ВУ, с умыслом на уклонение от призыва на военную службу.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно сейчас, т.е. до весеннего призыва 2009 г., то повестку под роспись вручат наверняка (где-нибудь уже на середину марта) Административный штраф, за нарушение законодательства в области воинского учета - возможно. Более бояться нечего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафом я еще как-нибудь проживу, а вот УД мне никак не нужно..

Дело то еще вот в чем: когда уезжал на учебу я не снимался с учета из родного военкомата. Я должен в этом случае приходить туда после окончания учебы? или вонкоматы могут решить этот вопрос сами?

 

добавлено через 2 минуты

Если именно сейчас, т.е. до весеннего призыва 2009 г., то повестку под роспись вручат наверняка (где-нибудь уже на середину марта) Административный штраф, за нарушение законодательства в области воинского учета - возможно. Более бояться нечего

 

Меня интересует возможность моего пребывания в таком состоянии до 27лет. Если после 27 к ним приду то в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафом я еще как-нибудь проживу, а вот УД мне никак не нужно..

Дело то еще вот в чем: когда уезжал на учебу я не снимался с учета из родного военкомата. Я должен в этом случае приходить туда после окончания учебы? или вонкоматы могут решить этот вопрос сами?

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Меня интересует возможность моего пребывания в таком состоянии до 27лет. Если после 27 к ним приду то в прокуратуру?

 

Читайте внимательно... Коль попадете в ВК вручат повестку, не придете по повестке - уголовное дело по ст. 328 УК РФ, как вообщем-то если уклоняться от призыва на военную службу до 27 лет. Умысел доказать не так сложно.... Все просто как рок-н-ролл...

P.S. Ищите другие пути, как освободиться от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафом я еще как-нибудь проживу, а вот УД мне никак не нужно..

Дело то еще вот в чем: когда уезжал на учебу я не снимался с учета из родного военкомата. Я должен в этом случае приходить туда после окончания учебы? или вонкоматы могут решить этот вопрос сами?

Сниматься с воинского учета вы должны лично.

Меня интересует возможность моего пребывания в таком состоянии до 27лет. Если после 27 к ним приду то в прокуратуру?

Необязательно, но такой вариант вполне вероятен, так, что не советую затягивать с этим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как правило жестоко наказывают по этой статье 328?

Я ведь действительно понятия не имею что нужно прийти в военкомат опять, встать на учет, тем более когда мне ВБ не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как правило жестоко наказывают по этой статье 328?

Я ведь действительно понятия не имею что нужно прийти в военкомат опять, встать на учет, тем более когда мне ВБ не требуется.

 

В вашем случае, нужно грамотно подойти к решению данного вопроса, главное, что бы в ваших действиях не прослеживалось наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. По поводу назначения наказания, все зависит от конкретной ситтуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю доказывать то что умысла не было нужно будет уже в суде?

Вы ничего не должны доказывать, доказывать должно обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас у меня два варианта?:

1) Сейчас появится в военкомате, получить штраф и в марте идти служить.

2)Дождаться 27, появиться в военкомате и идти судиться.

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше первый, который может быть переплетаться и со вторым, т.е будете судится с ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас у меня два варианта?:

1) Сейчас появится в военкомате, получить штраф и в марте идти служить.

2)Дождаться 27, появиться в военкомате и идти судиться.

Мда.

 

Скажем так, это наиболее вероятное продолжение вашей ситуации. В вашем случае нужно решать данный вопрос как можно скорее, и на законных основаниях. Когда вам исполняется 27 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против армии ничего не имею, только вот очень не хочу терять работу.

Отсутствие в течение года мне не простят.

 

Подскажите, часто ли не удается доказать умысел? мой случай скорее всего проигышный или наоборот?

27 будет через 4года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, это наиболее вероятное продолжение вашей ситуации. В вашем случае нужно решать данный вопрос как можно скорее, и на законных основаниях. Когда вам исполняется 27 лет?

 

через 4 года. Я бы рад законным, но идти в армию не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 4 года. Я бы рад законным, но идти в армию не вариант.

 

В вашем случае, советую заранее найти основания для получения отсрочки (например поступление в аспирантуру) или освобождения от призыва на военную службу (например по медицинским основаниям)

 

добавлено через 1 минуту

Подскажите, часто ли не удается доказать умысел? мой случай скорее всего проигышный или наоборот?

В вашем случае результат скорее всего будет отрицательным, решения вопроса на законных основаниях является единственным выходом из сложившейся ситтуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против армии ничего не имею, только вот очень не хочу терять работу.

Отсутствие в течение года мне не простят.

 

Подскажите, часто ли не удается доказать умысел? мой случай скорее всего проигышный или наоборот?

27 будет через 4года

 

4 года довольно большой срок. скрываться весь этот период будет проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года довольно большой срок. скрываться весь этот период будет проблематично

 

Так ведь я не скрываюсь. За два года ни одной повестки, ничего...

Они так про меня и не вспомнят пока я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я не скрываюсь. За два года ни одной повестки, ничего...

Они так про меня и не вспомнят пока я не приду?

 

К вам не приходят повестки, так как вы не стоите на ВУ, это ожет быть рассмотренно как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так понимаю доказывать то что умысла не было нужно будет уже в суде?

 

это может быть рассмотренно как умысел на уклонение от призыва на военную службу

На всякий случай...

Не забывайте о "презумпции невиновности" - Они должны доказать, а не Вы оправдываться.

 

Хотя суд и справедливость - не синонимы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот к примеру, пойду я в военкомат, мне на руки выдадут моё личное дело и скажут идти по врачам. А вместо того чтоб проходить осмотр, я вместе со своим личным делом выйду из военкомата и куда нибудь его выкину. Смогу ли я потеряться? Грозит мне что нибудь за этот поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на руки выдадут моё личное дело и скажут идти по врачам.

 

Вам в ВК сказали, что Вам в руки все дело дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот к примеру, пойду я в военкомат, мне на руки выдадут моё личное дело и скажут идти по врачам. А вместо того чтоб проходить осмотр, я вместе со своим личным делом выйду из военкомата и куда нибудь его выкину. Смогу ли я потеряться? Грозит мне что нибудь за этот поступок?

 

Потеряться, вы не сможете, тем более, что велик риск возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в военкомате ведется журнал, явки призывников в военкомат. Более того на практике обычно, когда отдают личное дело призывнику, то требуют какой нибудь документ в замен, чаще всего этот документ приписное удостоверение, либо паспорт. И только после того как Вы отдадите личное дело призывника обратно, Вам возвращают документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам не приходят повестки, так как вы не стоите на ВУ, это ожет быть рассмотренно как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

 

Исходя из этого можно утверждать, что совместный приказ МО, МВД и ФМС в этом направлении не работает. Ведь по нему органы ФМС периодически должны анализировать списки зарегистрированных граждан на предмет выявления обязанных состоять, но не состоящих на ВУ, и отправлять эти данные в ВК, а там уже комиссар должен по этим спискам рассылать повестки для постановки на учет.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...