Перейти к содержанию

Лишний вес


Гость Huginn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Предполагаю что уйду из университета после зимней сессии, поэтому встал вопрос об откосе от армии.

Мне 19, вес 121, рост 185. По таблице выходит ожирение 3 степени.

Почитав на эту тему тут понял что возможно у меня могут поставить гипоталамический синдром. Конечно не врач, но изложу все так сказать :)

 

В детстве был худой как черте кто, выдохнув показывал все ребра :).

Потом в ходе веселья того же детского пару раз получал по башке, вроде как были сотрясения, но ничего жесткого.

Ну и вот стал набираться вес, когда в школе проходил осмотры ставили вторую степень.

Почитал что всяким расстройствам с ожирением связаны повышенная пигментация кожи на шее, подмышках и в паху. И блин сколько лет уже пытаюсь "отмыть" шею, подмышки. Кожа там действительно темнее.

Есть растяжки на коже.

Со сном проблемы, то сонливость жуткая, то уснуть не могу.

Одышка. После нагрузки руки трясутся, голова кружиться. Думаю есть проблемы с сахаром.

Много пью жидкости.

Вес сильно не колеблется потихоньку растет, иногда чуть чуть убывает. Хотя ем я мало, да и образ жизни у меня не такой уж сидячий. Много хожу, активно провожу время.

 

Вобщем может многое тут мои левые умозаключения. Но хотел бы узнать какова вероятность получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Предполагаю что уйду из университета после зимней сессии, поэтому встал вопрос об откосе от армии.

Мне 19, вес 121, рост 185. По таблице выходит ожирение 3 степени.

Почитав на эту тему тут понял что возможно у меня могут поставить гипоталамический синдром. Конечно не врач, но изложу все так сказать :)

 

В детстве был худой как черте кто, выдохнув показывал все ребра :).

Потом в ходе веселья того же детского пару раз получал по башке, вроде как были сотрясения, но ничего жесткого.

Ну и вот стал набираться вес, когда в школе проходил осмотры ставили вторую степень.

Почитал что всяким расстройствам с ожирением связаны повышенная пигментация кожи на шее, подмышках и в паху. И блин сколько лет уже пытаюсь "отмыть" шею, подмышки. Кожа там действительно темнее.

Есть растяжки на коже.

Со сном проблемы, то сонливость жуткая, то уснуть не могу.

Одышка. После нагрузки руки трясутся, голова кружиться. Думаю есть проблемы с сахаром.

Много пью жидкости.

Вес сильно не колеблется потихоньку растет, иногда чуть чуть убывает. Хотя ем я мало, да и образ жизни у меня не такой уж сидячий. Много хожу, активно провожу время.

 

Вобщем может многое тут мои левые умозаключения. Но хотел бы узнать какова вероятность получить военный билет.

Вероятность в Вашем случае присутствует. Остаётся одно-это начать обследоваться, но чтобы была какая то система обследования, рекомендую получить очную консультацию наших врачей в Санкт- Петербурге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13-б РБ:

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

Советую время не тянуть, а обратиться с жалобами к врачу эндокринологу в районную пол-ку. Зафиксировать в мед. карте рост и вес, просить провести обследование, т.к. вес все время увеличивается. Чтобы к весеннему призыву был уже установлен диагноз.

Сначала обязаны предоставить отсрочку на 6 месяцев, потом, если будет ожирение 3 степени обычно дают освобождение от призыва. ( но желательно, чтобы вес при этом еще немного увеличился).

Кроме того учти, что в ВК рост намеряют больше, а вес меньше и должен быть запас по весу, для получения 3 степени ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где можно найти таблицы рост-вес? Всегда была вторая степень ожирения, я и не задумывался, ибо отсрочка есть. А сейчас уже на горизонте маячит конец учебы. Но вот недавно моего знакомого освободили от призыва при росте 180 и весе 115. ПОчему таблицы спрашиваю, то что рост свой точно сказать не могу, но меньше 180-ти, около 175. Вес 108.

 

И такой вопрос, а как устанавливается граница между ожирением и "накачанностью"? Руки и плечи у меня в связи с тяжелой физ.работой не выглядят ожиревшими, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста. Из таблицы Вам все станет ясно. http://www.prizyvnik.info/sysfiles/table1.pdf

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А касательно второго вопроса? И ещё, как я понял, по ожирению в итоге можно получить военный билет? А если я после его получения значительно похудею, есть вероятность что меня попытаются призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Призыв рядовых из запаса в мирное время не предусмотрен законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается общий вес, разделений нет. Для освобождение от армии Вам нужно иметь ожирение 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В скором времени отправлюсь к эндокринологу. Как я понял таблицы ИМТ в военкомате и в поликлиниках могут быть разными, поэтому просить четко записывать рост, вес и ИМТ?

Обследоваться в военкомате можно только во время призыва или получить справки от эндокринолога и на основе их пойти в ВК и сказать, что вот мне сказали, типо прошу освобождения и медосмотра?

Хм.. и как в военкомате акцентировать все на ожирение? т.е. у врача который будет взвешивать, мерить сказать или пожаловаться на что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В скором времени отправлюсь к эндокринологу. Как я понял таблицы ИМТ в военкомате и в поликлиниках могут быть разными, поэтому просить четко записывать рост, вес и ИМТ?

Обследоваться в военкомате можно только во время призыва или получить справки от эндокринолога и на основе их пойти в ВК и сказать, что вот мне сказали, типо прошу освобождения и медосмотра?

Хм.. и как в военкомате акцентировать все на ожирение? т.е. у врача который будет взвешивать, мерить сказать или пожаловаться на что то?

 

Все мероприятия проводятся только в период работы призывной комиссии. Все медицинские документы, которые Вы представите в военкомат, будут только основанием для направления Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас я получу записи в карту со своим ИМТ и т.п. и уже когда получу повестку на основе этого меня направят на обследование?

Вобщем после прохождения эндокринолога самостоятельно, мне надо только просто ждать повестки? или например как начнется призыв можно самому напроситься на осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас я получу записи в карту со своим ИМТ и т.п. и уже когда получу повестку на основе этого меня направят на обследование?

Вобщем после прохождения эндокринолога самостоятельно, мне надо только просто ждать повестки? или например как начнется призыв можно самому напроситься на осмотр?

 

Всё поняли правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...