Перейти к содержанию

Подскажите как лучше сделать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите что лучше сделать в моей ситуации:

Родился и вырос в городе А, прошел в 2001 году мед комиссию в военкомате, получил приписное с диагнозом ограничено годен. После окончание школы поступил в университет в городе Б куда и уехал учиться. Во втором отделе университета стал на учет. Отучился и сдал диплом. Но из-за проблем на работе в военкомат не обратился, и остался жить и работать в городе Б. На воинский учет по месту проживания не вставал. Прошло 2 года. Повестки по месту прописки не приходили. Такое ощущение что про меня забыли. Сейчас хочу оформить "белый" билет (не пригодность к воинской службе по причине болезни), посоветовавшись на медицинском форуме и узнав что у меня категория "В".

Посоветуйте как лучше сделать: прийти в военкомат по месту проживания и сказать я пришел встать на воинский учет, тогда мне выдадут документы на прохождение мед комиссий, или же ехать в родной город А, и идти там в военкомат, просить выписать справки для прохождение мед комиссии?

И еще, ожидает ли меня наказание за то что 2 года не проявлял себя в военкомате? если да то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите что лучше сделать в моей ситуации:

Родился и вырос в городе А, прошел в 2001 году мед комиссию в военкомате, получил приписное с диагнозом ограничено годен. После окончание школы поступил в университет в городе Б куда и уехал учиться. Во втором отделе университета стал на учет. Отучился и сдал диплом. Но из-за проблем на работе в военкомат не обратился, и остался жить и работать в городе Б. На воинский учет по месту проживания не вставал. Прошло 2 года. Повестки по месту прописки не приходили. Такое ощущение что про меня забыли. Сейчас хочу оформить "белый" билет (не пригодность к воинской службе по причине болезни), посоветовавшись на медицинском форуме и узнав что у меня категория "В".

Посоветуйте как лучше сделать: прийти в военкомат по месту проживания и сказать я пришел встать на воинский учет, тогда мне выдадут документы на прохождение мед комиссий, или же ехать в родной город А, и идти там в военкомат, просить выписать справки для прохождение мед комиссии?

И еще, ожидает ли меня наказание за то что 2 года не проявлял себя в военкомате? если да то какое?

 

В вашем случае, за неисполнение обязанностей по ВУ вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей. Вам нужно сняться с ВУ в городе Б, и встать на ВУ по месту проживания (т.е. либо в городе А - если вы будете жить по месту прописки, либо по месту временной регистрации.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А подскажите где сняться с ВУ? Т.к. я после окончания университета ни в одном ВК на учет не вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В приписном свидетельстве у Вас должна стоять печать военного комиссариата, в котором Вы стояли на учете в последний раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: Мне 21 год и я собираюсь идти в армию весной 2009г. Я пороживаю с жиной и ребёнком но в графе опец не вписан, так получилось.Ребёнку меньше года! Так как я являюсь основным кормильцем семьи. Жена покачто не работает с ребёнкам сидит, ну и родители конечно чуть чуть помагают.Могули я ожидать какую нибудь финансовую поддержку моей семье со стороны государства? Мы не расписаны. Просто я слышал что если есть ребёнок то государство оказывает поддержку! И обезательноли нам надо расписатся и какие ньюансы в этом законе.Пожалуйсто подскажите поподробнее?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2008 г. N 275 "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий"

С 1 января 2008 г. отсрочка от призыва на военную службу более не предоставляется по таким основаниям, как беременность жены или наличие ребенка в возрасте до трех лет. По этой причине с указанной даты было установлено два новых вида государственных пособия - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (6 000 руб.), и единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (14 000 руб.).

Установлен порядок предоставления информации о прохождении гражданином военной службы по призыву, необходимой для назначения и выплаты указанных пособий, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, и органам, осуществляющим их назначение и выплату.

Командиры воинских частей, руководители учреждений и организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву, справку о прохождении им военной службы по призыву. При переводе такого военнослужащего в другую часть, а также при досрочном увольнении военнослужащего, поступлении его в военное образовательное учреждение профессионального образования или заключении с ним контракта о прохождении военной службы направляются соответствующие извещения (при переводе в другую часть - в течение 10 дней, в остальных случаях - в 2-дневный срок). Приведены формы указанных справки и извещений.

Военный комиссариат муниципального образования в течение 5 дней после получения справки или извещения направляет их в орган, осуществляющий назначение и выплату соответствующих пособий.

Ответы на запросы о прохождении гражданином военной службы по призыву в целях назначения и выплаты пособий готовятся в течение 5 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В приписном свидетельстве у Вас должна стоять печать военного комиссариата, в котором Вы стояли на учете в последний раз.

 

Тогда воникает еще один вопрос: меня сразу направят на мед коммисию для подтверждение категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда воникает еще один вопрос: меня сразу направят на мед коммисию для подтверждение категории "В"?

 

Да вас направят сразу на мед. комисию для определения вашей категории годности к службе.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...