Перейти к содержанию

20 апреля 27 лет..


Гость xaxaxa2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

2 года назад получил гражданство РФ. Паспортистка просто отдала паспорт с пропиской и никуда больше не отправляла....расписался за получение и все. На данный момент не стою на учете 2 года! Повесток никаких не приходит...меня никто не ищет. При этом официально устроился на работу, получил права...и постоянно летаю в Москву.

 

Недавно узнал что за непостановку на учет могут и УД организовать...:shocking:

 

Что делать? до 27 совсем немного осталось...

 

Живу в Краснодаре прописан в области...по месту прописки бываю раза 3 в месяц.

 

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много-много тем по вашему вопросу. Ваша ситуация - типовая. Советую изучить уже имеющиеся топики. Идите по ссылкам. Начните с этой

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=295869#post295869 (№9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

2 года назад получил гражданство РФ. Паспортистка просто отдала паспорт с пропиской и никуда больше не отправляла....расписался за получение и все. На данный момент не стою на учете 2 года! Повесток никаких не приходит...меня никто не ищет. При этом официально устроился на работу, получил права...и постоянно летаю в Москву.

 

Недавно узнал что за непостановку на учет могут и УД организовать...:shocking:

 

Что делать? до 27 совсем немного осталось...

 

Живу в Краснодаре прописан в области...по месту прописки бываю раза 3 в месяц.

 

Благодарю за ответы.

 

Срочно явитесь в ВК и встаньте на воинский учет, в этом случае все может обойтись административным штрафом (от 100 до 500 рублей), будете тянуть - тогда действительно возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Когда вам исполняется 27 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже 2 года как тяну....одним днем больше одним меньше..

 

я 2 года никому не нужен был...с какого фигу сейчас внезапно стану нужен...обо мне я так понял военкомат вообще не знает.

или мне просто везло???

 

при постановке на учет нужна какая то справка с работы....моих работодателей не накажут за то что они меня оформили...и позволяли работать два года без учета? не хочется их подставлять...

Что в этом случае делать?

 

добавлено через 2 минуты

27 будет 20го апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже 2 года как тяну....одним днем больше одним меньше..

 

я 2 года никому не нужен был...с какого фигу сейчас внезапно стану нужен...обо мне я так понял военкомат вообще не знает.

или мне просто везло???

 

при постановке на учет нужна какая то справка с работы....моих работодателей не накажут за то что они меня оформили...и позволяли работать два года без учета? не хочется их подставлять...

Что в этом случае делать?

 

добавлено через 2 минуты

27 будет 20го апреля...

 

Как вы правильно подметили про вас действительно просто не знали, ваши работодатель действительно должен был предоставить соответствующие сведения о вас в ВК. Но вам на данный момент нужно беспокоиться о том, что в отношении вас возможно возбуждение уд, по ч.1 ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что работодателю то будет? или лучше писать что я безработный?

 

и еще вопрос..на паспортном контроле в аэропорту сейчас проверяют наличие ВУ или нет? в декабре летал никаких вопросов не было...все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что работодателю то будет? или лучше писать что я безработный?

Максимум - это административная ответственность, в сооветствии с ч.3 ст.21.4 КОАП :

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

и еще вопрос..на паспортном контроле в аэропорту сейчас проверяют наличие ВУ или нет? в декабре летал никаких вопросов не было...все ок.

Нет, этого не происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...тогда как ж они находят людей которые только что получили гражданство?

раньше чтоб проставить прописку нужно на учет встать..сейчас этого не нада. Получай паспорт и живи спокойно...

получается..что эти люди "висят" в воздухе...т.е. о них никто не знает.

а если не знают...значит не пытаются искать...

если военком не проявляет инициативу...значит никто ее не проявит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...тогда как ж они находят людей которые только что получили гражданство?

раньше чтоб проставить прописку нужно на учет встать..сейчас этого не нада. Получай паспорт и живи спокойно...

получается..что эти люди "висят" в воздухе...т.е. о них никто не знает.

а если не знают...значит не пытаются искать...

если военком не проявляет инициативу...значит никто ее не проявит?

 

Во первых приписное или ВБ сейчас требуют (в некоторых случаях незаконно) практически везде: при поступлении на работу (учебу), при получении загран паспорта, при смене паспорта гражданина РФ и т.д. Так что данные граждане обычно сами заинтересованны в том, что бы отношения с ВК у них строились на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос..

 

если я не стоящий на ВУ в призывное время поеду в Москву в командировку на дня 3..

имея при себе командировное удостоверение...где написано что я тут не более чем на 3 дня.

 

может ли сотрудник милиции докопаться до того что у меня в паспорте нет печати в графе "военнообязанный"?

паспорт видите ли получен 2 года назад...а печати нет...уклонист!

и на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос..

 

если я не стоящий на ВУ в призывное время поеду в Москву в командировку на дня 3..

имея при себе командировное удостоверение...где написано что я тут не более чем на 3 дня.

 

может ли сотрудник милиции докопаться до того что у меня в паспорте нет печати в графе "военнообязанный"?

паспорт видите ли получен 2 года назад...а печати нет...уклонист!

и на основании чего?

 

Нет, этого не произойдет, так как Московские ВК в вас будут не заинтересованны, и в соответствующих списках вашей фамилии значиться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...