Перейти к содержанию

Нужна помощь....


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём. Мне сейчас 17, заканчиваю школу в 18.5, тоесть время на поступление в ВУЗ мне не дадут. Медкомиссию не проходил, но думаю со средней миопией и со слабым скалиозом(или как там его) меня в армию заберут. Также бывают скачки давления, но это тоже не будет их волновать, т.к. в 1992 у них будет большой недобор, связанный с рождаемостью в этот год. Так вот. Каким образом мне выйграть время и попасть хотябы под осенний призыв, чтобы благополучно поступить ВУЗ ? Медкомиссию пойду проходить на днях.

 

добавлено через 2 минуты

Может быть мне лучше вначале сходить в поликлиннику, провериться, пожаловаться, и только потом идти в военкомат ?

 

P.s. Считаю, что попадание в армию сразу после школы попросту разрушит мозг и перевернёт все планы на будущее, какой бы эта армия не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Мне сейчас 17, заканчиваю школу в 18.5, тоесть время на поступление в ВУЗ мне не дадут. Медкомиссию не проходил, но думаю со средней миопией и со слабым скалиозом(или как там его) меня в армию заберут. Также бывают скачки давления, но это тоже не будет их волновать, т.к. в 1992 у них будет большой недобор, связанный с рождаемостью в этот год. Так вот. Каким образом мне выйграть время и попасть хотябы под осенний призыв, чтобы благополучно поступить ВУЗ ? Медкомиссию пойду проходить на днях.

 

добавлено через 2 минуты

Может быть мне лучше вначале сходить в поликлиннику, провериться, пожаловаться, и только потом идти в военкомат ?

 

P.s. Считаю, что попадание в армию сразу после школы попросту разрушит мозг и перевернёт все планы на будущее, какой бы эта армия не была...

По поводу того, что вы решили пройти мед. освидетельствование, это правильно, так как могут выявиться не призывные заболевания. По поводу того, как потянуть время, одним из выходов является наличие уважительной причины неявки по повестке, (например больничный), по окончанию уважительной причины вам нужно будет явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну медкомиссию проходить надо обязательно... Насчёт больничного: смогут ли меня такого "больного" зачислить в университет, выдать аттестат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в ВУЗ не зависит от того есть ли у Вас сколиоз или миопия, поэтому с этим проблем у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в ВУЗ не зависит от того есть ли у Вас сколиоз или миопия, поэтому с этим проблем у Вас не будет.
Извините, Вы меня не правильно поняли. Я говорю насчёт больничного, за время которого можно пропустить весенний призыв, который длится, как я слышал, до 30 июля(!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы меня не правильно поняли. Я говорю насчёт больничного, за время которого можно пропустить весенний призыв, который длится, как я слышал, до 30 июля(!).

 

Весенний призыв длится до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сейчас 17 лет и ты проходишь первоначальную постаглвку на воинский учет?

Встать на учет надо и обязательно получить приписное на руки.

Когда тебе точно исполняется 18 лет?

В осенний призыв или весенний 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв длится до 15 июля.
А подскажите пожайста, когда я уже не буду считаться учеником?(примерно в числах)

 

добавлено через 3 минуты

Тебе сейчас 17 лет и ты проходишь первоначальную постаглвку на воинский учет?

Встать на учет надо и обязательно получить приписное на руки.

Когда тебе точно исполняется 18 лет?

В осенний призыв или весенний 2010?

В том то и дело, что призывают в весенний. Исполняется 18 мне 9 января 2010 года... Мне прост недавно 17 исполнилось, а в 16 не успел пройти комиссию и получить приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожайста, когда я уже не буду считаться учеником?(примерно в числах)

Отсрочка у вас скорее всего будет действвать до 30 июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, что д/р в январе. Выдадут повестку на весенний призыв, проведут мед. освидетельствование, отсрочку официально до 30 июня оформлять не будут, а выдадут повестку на начало июля и призовут.

Поэтому, мое мнение, на учет встать обязательно и обязательно получить приписное.

После этого, если выдадут повестку под роспись на весну 2010 года, закрыть повестку справкой о болезни, отправить ксерокс ее с заявлением о признании причины неявки уважительной и просьбой вызвать повторно. После этого повестку под роспись не получать. (пробегать весенний призыв) И явиться в ВК уже осенью, со справкой из ВУЗа. В колледж поступать нельзя, права на отсрочку не будет.

Если по какой то причине повестку сразу на весну не выдадут, то просто повестку под роспись ни ты, ни твои родственники не получают. И лучше пожить у знакомых.

Если при обследовании выявятся заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то весной можно и сходить в военкомат.

А недостаточностью питания не страдаешь? Чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности. Какой у тебя рост и вес?

 

Отсрочка по школе официально дается до 30 июня, но военкомат начинает дергать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, что д/р в январе. Выдадут повестку на весенний призыв, проведут мед. освидетельствование, отсрочку официально до 30 июня оформлять не будут, а выдадут повестку на начало июля и призовут.

Поэтому, мое мнение, на учет встать обязательно и обязательно получить приписное.

После этого, если выдадут повестку под роспись на весну 2010 года, закрыть повестку справкой о болезни, отправить ксерокс ее с заявлением о признании причины неявки уважительной и просьбой вызвать повторно. После этого повестку под роспись не получать. (пробегать весенний призыв) И явиться в ВК уже осенью, со справкой из ВУЗа. В колледж поступать нельзя, права на отсрочку не будет.

Если по какой то причине повестку сразу на весну не выдадут, то просто повестку под роспись ни ты, ни твои родственники не получают. И лучше пожить у знакомых.

Если при обследовании выявятся заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то весной можно и сходить в военкомат.

А недостаточностью питания не страдаешь? Чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности. Какой у тебя рост и вес?

 

Отсрочка по школе официально дается до 30 июня, но военкомат начинает дергать раньше.

Недостаточностью веса не страдаю ((:, Вес 92, рост 190. Не знаете, как сейчас обстоят дела с поступлением по олимпиадам: связи с ЕГЭ их не убрали? В таком случае, как я знаю, поступаешь в ВУЗ раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в том году такая возможность была, как в этом- не знаю.

Нужно прозвонить несколько интересующих тебя ВУЗов и выяснить в самом ВУЗе.

Думаю, что частично такая возможность поступления сохранилась. По ЕГЭ будут брать в основном на не престижные факультеты.

Часть ВУЗов (по крайней мере раньше так было) проводят платные пробные экзамены (начиная с января) и если набираешь определенное кол-во баллов, то поступаешь без экзаменов. Ищи на сайтах ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточностью веса не страдаю ((:, Вес 92, рост 190. Не знаете, как сейчас обстоят дела с поступлением по олимпиадам: связи с ЕГЭ их не убрали? В таком случае, как я знаю, поступаешь в ВУЗ раньше...

 

В соответствии с ч.3 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 15.07.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

 

"Лица, окончившие с медалями образовательные учреждения среднего (полного) общего или начального профессионального образования, которые имеют государственную аккредитацию, а также лица, окончившие с отличием образовательные учреждения среднего профессионального образования, которые имеют государственную аккредитацию, принимаются в высшее учебное заведение по результатам собеседования, за исключением вступительных испытаний профессиональной направленности, которые могут быть установлены высшим учебным заведением.

Указанным лицам, не прошедшим собеседование, предоставляется право сдачи вступительных испытаний на общих основаниях.

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

...

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады. Победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, принимаются в государственные и муниципальные высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников, в порядке, установленном указанным федеральным органом исполнительной власти.

...

Т.е. данные основания остались в силе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...