Перейти к содержанию

Оформление военника после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне исполнилось 27 лет и я хочу оформить военный билет, как это сделать?

До 25 лет была отсрочка по аспиратуре, после чего никаких вызовов в военкомат не получал

кандидатской степени не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Вам необходимо прийти в военный комиссариат и написать заявление на получение ВБ по достижению Вами непризывного возраста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня могут быть проблемы с тем, что я не являлся в военкомат после 25 лет, при том что никаких повесток мне не присылали?

если могут быть проблемы, то как их решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня могут быть проблемы с тем, что я не являлся в военкомат после 25 лет, при том что никаких повесток мне не присылали?

если могут быть проблемы, то как их решить?

 

Максимум - штраф до 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня могут быть проблемы с тем, что я не являлся в военкомат после 25 лет, при том что никаких повесток мне не присылали?

если могут быть проблемы, то как их решить?

Полистай эти темы

http://www.prizyvnik.info/forum/show...581#post278581

http://www.prizyvnik.info/forum/show...431#post278431

http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=30398&page=6 тема Avery - типичный случай

 

Можешь заглянуть сюда

http://www.prizyvnik.info/forum/show...543#post295543 пост 20

http://www.prizyvnik.info/forum/show...849#post294849 пост 16 ответ Мамонту

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Но, к сожалению, ни одна из ссылок не открывается...

 

Серьезных проблем в данном случае возникнуть не должно, как уже говорилось вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие граждан с воинского учета достигших 27 летнего возраста производится на основании п. 24 инструкции, которая находится в приказе №400 министра обороны от 02.10.2007.

Согласно данному пункту военный комиссар при разрешении вопроса о снятии гражданина с воинского учета при необходимости может подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Но, к сожалению, ни одна из ссылок не открывается...

Сории....:crybaby: все ссылки здесь - работают...

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=295555#post295555 пост 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят после достижения 27 могут еще в течении года призвать, даже какие-то примеры (типа пацаны приходили заявление на вб писать, а их призывали?!?!?!) приводят, а некоторые утверждают что и до 30 лет призыв, причем весьма уверенно (в военкомате сказали одному моему знакомому)! что это млин за мифы такие? Конечно говорят много особенно в вк и на это не очень обращаю внимание, но все же , хотелось бы услышать что все это неправда, чего кстати ни от кого не слышал, все только стращают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят после достижения 27 могут еще в течении года призвать, даже какие-то примеры (типа пацаны приходили заявление на вб писать, а их призывали?!?!?!) приводят, а некоторые утверждают что и до 30 лет призыв, причем весьма уверенно (в военкомате сказали одному моему знакомому)! что это млин за мифы такие? Конечно говорят много особенно в вк и на это не очень обращаю внимание, но все же , хотелось бы услышать что все это неправда, чего кстати ни от кого не слышал, все только стращают!

Меньше верьте всяким слухам а верьте тем кто уже получил ВБ по достижении 27 лет. Никого в военкомате после 27 лет не призывают да с выдачей ВБ время тянут но призывать не призывают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят после достижения 27 могут еще в течении года призвать, даже какие-то примеры (типа пацаны приходили заявление на вб писать, а их призывали?!?!?!) приводят, а некоторые утверждают что и до 30 лет призыв, причем весьма уверенно (в военкомате сказали одному моему знакомому)! что это млин за мифы такие? Конечно говорят много особенно в вк и на это не очень обращаю внимание, но все же , хотелось бы услышать что все это неправда, чего кстати ни от кого не слышал, все только стращают!

Неправда. Призывной возраст заканчивается в полные 27 лет. В 27+1день уже не призовут. Другое дело, если решение ПК датировано датой, - скажем за 3 дня до Дня рождения, то практическая отправка в войска с рапределителя может случится и позже даты 27-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Призывной возраст заканчивается в полные 27 лет. В 27+1день уже не призовут. Другое дело, если решение ПК датировано датой, - скажем за 3 дня до Дня рождения, то практическая отправка в войска с рапределителя может случится и позже даты 27-летия.

 

а решение ПК может быть вынесено до 27 летия заочно и спокойно ждать прихода призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а решение ПК может быть вынесено до 27 летия заочно и спокойно ждать прихода призывника?

 

Нет, так как для начала вы все равно должны пройти мед. освидетельствование, и на заседании ПК решение выносится в вашем личном присутствии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если я правильно понимаю, чтобы получить ВБ мне необходимо:

1. Собрать документы и их ксерокопии (Паспорт, приписное, справку об обучении в аспирантуре, справку из паспортного стола о прописке);

2. Написать в свободной форме на имя районного военкома заявление о оформлении ВБ в связи с достижением непризывного возраста - 27 лет. ( 2 экземпляра)

3. Прийти в военкомат. Сдать заявление вместе с ксерокопиями указанных выше документов в канцелярию, на 2-м эекземпляре попросить поставить отметку о получении заявления.

4. Ждать ответа на заявление в положенный срок.

5. Действовать по ситуации.

 

Отсрочка по аспирантуре действовала до 25 лет.

При этом, в приписном у меня указано, что я должен был самостоятельно явиться в военкомат в определенный срок (до достижения 27 лет).

В связи с этим возникнет резоный вопрос о том, почему я не явился в указанный срок в военкомат. Прокатит ли ответ - не заметил, забыл, ждал от военкомата повестку?

Дополнительно никаких повесток мне не приходило ни по адресу прописки, который известен военкомату, ни по адресу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре действовала до 25 лет.

При этом, в приписном у меня указано, что я должен был самостоятельно явиться в военкомат в определенный срок (до достижения 27 лет).

В связи с этим возникнет резоный вопрос о том, почему я не явился в указанный срок в военкомат. Прокатит ли ответ - не заметил, забыл, ждал от военкомата повестку?

Дополнительно никаких повесток мне не приходило ни по адресу прописки, который известен военкомату, ни по адресу работы.

Отвечайте, что ждали повестку, так как в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в ВК вы должны явиться по повестке, которая должна быть вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, если я правильно понимаю, чтобы получить ВБ мне необходимо:

1. Собрать документы и их ксерокопии (Паспорт, приписное, справку об обучении в аспирантуре, справку из паспортного стола о прописке);

2. Написать в свободной форме на имя районного военкома заявление о оформлении ВБ в связи с достижением непризывного возраста - 27 лет. ( 2 экземпляра)

3. Прийти в военкомат. Сдать заявление вместе с ксерокопиями указанных выше документов в канцелярию, на 2-м эекземпляре попросить поставить отметку о получении заявления.

4. Ждать ответа на заявление в положенный срок.

5. Действовать по ситуации.

Про то какие нужны документы читайте тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=289552&postcount=60

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как для начала вы все равно должны пройти мед. освидетельствование, и на заседании ПК решение выносится в вашем личном присутствии.

Тут можно чуть уточнить. Да - МО пройти придётся (работает лишь в призыв) для определения группы годности при зачислении в запас. Нет - "решение ПК".

 

Судя по практике, о которой рассказывают dimonshik и Avery и на основании Приказа МО №400 ( Приложение №9, п. 24 ) - достижение непризывного возраста 27лет - это особый вопрос. Сравните п.12 и п.24. При достижении 27-летнего возраста вопрос о призыве уходит в прошлое, а значит и полномочия ПК здесь заканчиваются. Просто происходит как бы путаница между понятиями "решение ПК" ( 18-27) и "решение военного комиссара" (27+1 день и далее). Для решения военного комиссара достаточно одной причины - достижение непризывного возраста. Чтобы не лопатить Пр.№400 - даю цитату.

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно чуть уточнить. Да - МО пройти придётся (работает лишь в призыв) для определения группы годности при зачислении в запас. Нет - "решение ПК".

 

Судя по практике, о которой рассказывают dimonshik и Avery и на основании Приказа МО №400 ( Приложение №9, п. 24 ) - достижение непризывного возраста 27лет - это особый вопрос. Сравните п.12 и п.24. При достижении 27-летнего возраста вопрос о призыве уходит в прошлое, а значит и полномочия ПК здесь заканчиваются. Просто происходит как бы путаница между понятиями "решение ПК" ( 18-27) и "решение военного комиссара" (27+1 день и далее). Для решения военного комиссара достаточно одной причины - достижение непризывного возраста. Чтобы не лопатить Пр.№400 - даю цитату.

Там речь про другое шла может ли военкомат заочно вынести решение о призыве до 27 лет что бы потом призывник считался призванным. Ответ нет не может причины те что указал Валерий Савин в сообщении №15.

 

А с учёта граждан подлежащих призыву в военкомате после достижения 27 летнего возраста граждан действительно снимают так как написал Setlaar.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...