Перейти к содержанию

Собираюсь на контракт!


Рекомендуемые сообщения

в декабре меня сократили с работы, работал регулировщиком радиоэлектроаппаратуры и приборов, искать другую желания у меня нет. мы с бывшим однокурсником хотим пойти на контракт. я служил в 2003-2005г. в роте связи в РВСН. Закончил техникум связи по специальности "многоканальные телекоммуникационные системы" по вб "техник дальней связи". категория годности Б, водительские права кат.В, закончил множество технических курсов. с какими войсками я могу заключить контракт. в феврале мне исполнится 24. на сайте мин обороны ничего не понятно на счет требований.

 

еще такой вопрос: мой однокурсник не служил, у него военник, но он переосвидетельствовался с кат "в" на кат."Б". может ли он заключить контракт и если да, то с какими войсками

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти на контракт по своей гражданской специальности, т.е. где есть связь:biggrin: А она есть ВЕЗДЕ. Я бы пошёл в войска связи или подразделения связи ВВС/ПВО или РВСН. На контракте поступил бы на заочное по своей или похожей/смежной специальности (в этом случае тебя берут на 3-й курс и срок обучения 3,5 лет, т.е. срок твоего контракта) и потом попробовал бы на гражданку или переаттестоваться на офицера, если появятся перспективы в дальнейшей службе.

"Б" - это годность с незнач. ограничениями, т.е. в такие войска возьмут без проблем. Если хочешь в элиту, то нужна кат. "А".

Это моё личное мнение. А так для верности зайди в свой ВК и пробей эту тему. Может у них есть набор только в Чичу в ВВ МВД или МСВ. А связисты - не их профиль:biggrin: . Позвони в свою часть - если она существует - узнай, что там. Если в твоём городе/области есть в/ч, обратись тоже. Варианты должны быть.

Желаю удачи:ciao:

П. С. Может Маршал поможет? Как на сайте МО найти про связистов.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет второго вопроса кто может ответить?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет второго вопроса кто может ответить?

 

Вообще насчёт контракта (общие требования) ссылки на НПА приведены здесь:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=295016&postcount=73

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаешь, в районах крайнего севера день за два считают или как?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Крайний Север посмотреть стоит здесь:

 

 

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

- общетрудовое законодательство, найди нужный раздел сам.

По идее, все особые условия службы должны оговариваться при заключении контракта: льготная выслуга, соцгарантии, жильё и. т.д.

Т.е. либо позвони в в военкомат и проконсультируйся там, но чтобы это были не ни к чему не обязывающие обещания, а с приведением выдержек из действующих документов и законов - для этого придётся наверное идти лично. Или же зайди на правовой раздел форума.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь более-менее прилично получать просись на Север.

Хоть какие-то ощутимые деньги.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос: мой однокурсник не служил, у него военник, но он переосвидетельствовался с кат "в" на кат."Б". может ли он заключить контракт и если да, то с какими войсками

на счет этого вороса может кто разъяснить?

 

 

 

Ходили в военкомат, там до военкома не достучишся-вечно занят, а куча женщин, которые работают там, вообще ни чего не знают:shocking: , ни на что ответить не могут, для чего их там держат?

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоего друга:

 

если он зачислен в запас ВС РФ(с категорией годности "В") и имеет в данный момент категорию годности "Б" при условии наличия 27 лет + 1 день отроду, то он может рассчитывать на заключение контракта с МО РФ или другим органом исполнительной власти РФ, где ФЗ О ВО и ВС предусмотрена в/служба. Категория годности Б - это "годен с незначительными ограничениями", т.е. он не может поступить на службу в элитные войска: СпН, ВДВ, МП. В ПВ(тоже элита) - пограничные органы - требуется категория годности А или Б, не ниже.

Он может поступить на контракт в, скажем так, неэлитные войска.

Мля, я же тебе привел ссылки на Закон О ВОиВС и Положение о порядке прохождения ВС, где указаны требования к кандидатам на в/службу по контракту. Более подробно можно узнать в своём ВК или в/ч, куда хочешь устроиться - там тебе дадут весь расклад и по годности, и по званиям, и по должностям, и т.д. и т.п. и др.

Если твоему другу меньше 27 лет, то он вполне с его "Б" может быть призван на срочку, если не успеет до начала призыва разрулить с контрактом.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! в военкоме распечатку с твоей ссылки этим дурам показвали, они такие :shocking: , вроде нельзя, а х:censored: его знает, и т.п. еще раз спасибо за разжевывание!:ciao:

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Boxer:

 

Не за что, главное, чтобы результат был нужный.

Ещё для твоего друга не лишним будет найти Расписание болезней, в соответствии с которым выносят ту или иную категорию годности к в/службе. На форуме была ссылка, кажется у медиков.

В общем, удачи вам!:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...