Перейти к содержанию

На какую категорию годности могу расчитывать?


Гость TJ_SAD

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить категорию годности.

 

Обращался к неврологу, вынес предварительный диагноз:

Вертеброгенная радикулопатия L4-5, L5-S1 слева

Отправил на МРТ.

Результат МРТ:

Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, в виде остеохондроза с нарушением статики позвоночного столба, формирующегося спондилоартроза. Протрузии дисков Т11-12 до 3мм с умеренной компрессией передней стенки дурального мешка. L4-5 медианно-парамедианная протрузия диска до 5мм.

Заключительный диагноз:

Вертеброгенная радикулопатия L4-5, L5-S1 слева на фоне остеохондроза, протрузии дисков, умеренный болевой синдром.

 

Также есть заключение (правда, полуторагодичной давности) эзофагогастродуоденоскопии:

Эриматозный /экссудативный/ гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит). патологические изменения умеренные. Острые эрозии тела желудка. Проксимальный дуоденит резко выраженный.

 

Главный вопрос: стоит ли идти на медицинское переосвидетельствование, дабы поменять категорию годности с "А" на ... . Или мне все-таки светит служба? А то отсрочка скоро заканчивается :crybaby:

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы сделать свежую ЭФГДС. Вдруг за это время была язва и остался постъязвенный рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить категорию годности.

 

Обращался к неврологу, вынес предварительный диагноз:

 

Отправил на МРТ.

Результат МРТ:

 

Заключительный диагноз:

 

 

Также есть заключение (правда, полуторагодичной давности) эзофагогастродуоденоскопии:

 

 

Главный вопрос: стоит ли идти на медицинское переосвидетельствование, дабы поменять категорию годности с "А" на ... . Или мне все-таки светит служба? А то отсрочка скоро заканчивается :crybaby:

 

Заранее спасибо :)

Всё, что Вы сообщили является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы у Вас не плохие. Такого тяжелого гастрита я еще не видел. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - я думаю, что это как раз ваш случай. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

В больнице от военкомата поставлен диагноз:

1. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый

2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

 

Тут мне сказали что это является статьёй 42 «б», но

Цитата ст.42"б": К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

Но я в своем диагнозе не вижу сердечной недостаточности. Я что то недопонимаю? и к какому всётаки пункту можно это отнести.

Не оставляйте пожалуйста вопрос без ответа…Очень важно, так как военкомат говорит что весной пойду служить..Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

 

 

А эта строка ничего полезного в плане освобождения не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало экстрасистол. Не менее 30 в час надо иметь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я вас правильно понял экстрасистолы 2-ой класс по Лауну, означает что их меньше чем 30 в час? и армия мне с таким диагнозом очень даже светит? Прост аритмия у меня по показаниям холтера который ставили на сутки, на всем протяжении суток наблюдалась...тоесть она стойкая и сердце постоянно колит..могу копию заключения холтера вывесить если ет поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало экстрасистол. Не менее 30 в час надо иметь...

 

Посмотрите пожалуйста акт и холтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение холтера

 

Если при ППВУ Вас признали годным к военной службе, то сейчас могут признать временно не годным к военной службе на 6 месяцев для наблюдения за Вашим состоянием здоровья с последующим медицинским освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при ППВУ Вас признали годным к военной службе, то сейчас могут признать временно не годным к военной службе на 6 месяцев для наблюдения за Вашим состоянием здоровья с последующим медицинским освидетельствованием.

 

извините конечно, но по моему диагнозу, так мне ни кто из модераторов и гаспод адвокатов не ответили утврдительно годен я или нет ссылаясь на расписание болезней...у меня уже каша в голове, то сказали негоден, потом сказали скорее всего нет...тоесть какие то непонятности, кто как трактует, а мне хочется чтобы специалисты ответили которые как раз такие вопросы и решают....вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решают такие вопросы, к сожалению, не господа модераторы, а господа из призывной комиссии... А у них там все под "А" подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но по моему диагнозу, так мне ни кто из модераторов и гаспод адвокатов не ответили утврдительно годен я или нет ссылаясь на расписание болезней...у меня уже каша в голове, то сказали негоден, потом сказали скорее всего нет...тоесть какие то непонятности, кто как трактует, а мне хочется чтобы специалисты ответили которые как раз такие вопросы и решают....вот

 

Какая категория годности к военной службе записана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего криминального на данный момент в этих анализах не вижу. Да есть нарушения ритма и проводимости, но максимум, чем Вас может обрадовать военкомат, это отсрочкой для наблюдения в динамике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...