Перейти к содержанию

Что за это мне грозит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая непонятная ситуация. В 2003 учился в университете на 3-й курсе. Решил перевестись в Москву. И встал на ВУ в подмосковье по временной регистрации (где соответственно не проживал) и почему-то в приписном мне на печати поставили отметку "временно до **** числа", видимо по сроку действия временной регистрации. После этого я в военкомате не появлялся. Через пару месяцев меня отчислили за то, что не смог в срок сдать разницу в планах. Жил на съемных квартирах, регистрацию официальную делать не было денег, соответственно на ВУ больше никуда не вставал. Теперь вот не знаю как правильно поступить.

 

У меня такой вопрос: Собираюсь прописываться у родителей и вставать на ВУ (в паспорте прописки нет). Что мне могут предъявить когда я приду в ВК? И как мне действовать. Мне исполнится 27 лет только через год. Или лучше дождаться 27-ми?

 

И еще вопрос: если я буду не годен по состоянию здоровья, то грозит ли уголовная ответственность за нарушения военного учета.

 

Буду очень благодарен за хорошую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

До достижения Вами возраста 27 лет дожидаться не советую, т.к. в данном случае однозначно Ваше дело передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу. Стоит ли у Вас печать (в паспорте) о снятии с регистрационного учета? Если да, то какая стоит дата (не считая временной)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

До достижения Вами возраста 27 лет дожидаться не советую, т.к. в данном случае однозначно Ваше дело передадут в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу. Стоит ли у Вас печать (в паспорте) о снятии с регистрационного учета? Если да, то какая стоит дата (не считая временной)?

 

Стоит дата "Октябрь 2003 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие заболевания имеются?

 

Имеется плоскостопие, но пока не проверял какой степени, еще сколиоз. Собираюсь на днях полностью обследоваться в местной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно СРОЧНО выяснять, т.к. при явке в ВК (если решишь появиться там в весенний призыв), можешь оказаться ГОДНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно СРОЧНО выяснять, т.к. при явке в ВК (если решишь появиться там в весенний призыв), можешь оказаться ГОДНЫМ.

 

Спасибо, так и сделаю. Скажите, снимается ли с меня уголовная ответственность если я буду не годным по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у гражданина имеются законные основания для освобождения от призыва на ВС, например по состоянию здоровья, то гражданин не может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб привлечь к ответственности. вы должны следаку сказать, что специально скрывались. Вы так скажите?

 

У меня два решения суда в пользу ВК, а судья говорит, повестку вручили? нет. Куда послал сказать?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб привлечь к ответственности. вы должны следаку сказать, что специально скрывались. Вы так скажите?

 

У меня два решения суда в пользу ВК, а судья говорит, повестку вручили? нет. Куда послал сказать?

 

Конечно так не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так не скажу.

 

У "матросов" есть вопросы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...