Перейти к содержанию

Ложат на обследование, могу отказаться?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а если мед. комиссия посчитает нужным отправить меня в больницу на месяц на обследование, могу я отказаться от этого счастья?

Я очень занятый человек, и месяц провести в бездействии позволить себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью есть?

При наличии таких заболеваний, ПК имеет право направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения заболевания. Обследование обычно не более 2-х недель.

Какая ситуация с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvaahir, сам в такой же ситуации...что делать не знаю.

вроде как есть вариант чтобы были мощные диагнозы дающие В подтверждены не один раз и в разных клиниках и гос поликлиниках, больницах. с этим идти в военком и там есть 2 варианта вроде как

1)дают акт в больницу

требуешь акт туда где сдавили диагноз мол им доверяешь а туда куда направляют не доверяешь. если дают - супер, идешь тебе заполнять по уже имеющимся свежим диагнозам, далее заверяешь акт у нотариуса, чешешь в ВК там шлешь всех...если скажут гонево на еще акт - в суд.

если не дают акт куда хочешь - в суд.

2)дают акт в больницу

тупо отказываешься, ибо имеешь право, далее очень запутанная ситуация, по идее должны выставить категорию по имеющимся справкам, но хрен выставят. собсно, в суд, обжаловать решение ибо скорей всего поставят Б4 ато и А мол отказался обследоваться. это незаконно, так что в суд.

 

так что без драки как я понял хрен получится.

еси чо пиши в личку, тёска, будем искать выход :)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью есть?

При наличии таких заболеваний, ПК имеет право направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения заболевания. Обследование обычно не более 2-х недель.

Какая ситуация с призывом?

 

Да всё есть. Нет возможности лежать в больнице месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подтверждения диагноза в Акте при обследовании от ВК освобождение от призыва не получить.

 

 

 

Приложение N 32

 

к Инструкции ( п . 39)

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ (В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

 

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно прийдется лечь на обследование, без акт Из ВК на обследования никак незя.

:cowboy: Хотя вот тебе идея:

Если призывник заболевает , например, следующими заболеваниями: сифилис, сотрясение мозга, сальмонеллиоз, гепатит и др., то будет отсрочка на 6 месяцев. На обследование от ВК в таком случае ложиться не надо. Надо будет только принести выписку из стационара, а там может только история болезни полежать, а ты занимайся делами. Анализы можно и купить. В кож-вен диспансере можешь всегда найти дешёвого донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а взять акт туда где обследовался разве не канает? (гос больница)

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж тебе его туда выдаст?

Направляют с Актом на обследование в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...Ну Вы же опытные люди в этом вопросе, разве никак нельзя избежать "лёжки", какие варианты могут быть?....:crybaby:

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои варианты написал в 6-ом посте. Может у кого есть и другие варианты. А так отсрочки с последующим получением ВБ по состоянию здоровья только через акт!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если мед. комиссия посчитает нужным отправить меня в больницу на месяц на обследование, могу я отказаться от этого счастья?

Я очень занятый человек, и месяц провести в бездействии позволить себе не могу.

 

Здравствуйте!

Добавлю, что если у Вас не имеется медицинских документов, которые бы могли подтвердить Ваше заболевание, то дополнительное обследование пройти будет в Ваших же интересах, чтобы Вас не признали годным без огрничений категория годности "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добавлю, что если у Вас не имеется медицинских документов, которые бы могли подтвердить Ваше заболевание, то дополнительное обследование пройти будет в Ваших же интересах, чтобы Вас не признали годным без огрничений категория годности "А".

 

В моих интересах не тратить месяц непонятно на что. Документов на руках пачка. Но скорее направят на своё обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень странно и не хочется верить в безвыходность ситуации

вот куча документов доказывающих болячки, какого черта меня обследовать...чертов закон.

а может есть вариант выбить акт куданить и там чтоб заполнили по свежим докам? этого можно ж требовать

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Акта получить освобождение от призыва практически невозможно, если только судебно. Выводы сделай сам.

 

добавлено через 3 минуты

а может есть вариант выбить акт куданить и там чтоб заполнили по свежим докам? этого можно ж требовать

Обычно в этих случаях больницу ПИСЬМЕННО уведомляют о наличии заболевания заявлением на имя гл. врача с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов. Но больница имеет право не заполнять акт на основании твоих мед. док-тов, а только после проведенного обследования. (Но обычно при этом при установлении диагноза учитывают и устанновленный ранее диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шансы какие если в суд двигать тему "четкие диагнозы есть, обследоваться больше не буду"

и как со статистикой в этой сфере и тд

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагнозы точно подпадают под категорию годности "В" и прописаны в расписании болезней, то шансы могут быть. Но если диагноз притянут за уши и на категорию "В" не тянет, то смысл судиться только в том, чтобы избежать текущего призыва. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто однако :D

эх..

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
круто однако :D

эх..

 

Видите сколько суждений и рекомендаций. Я так понял, что Вас ничего не устраивает, поэтому рекомендую получить очную консультацию врачей и юристов на "Призывнике" в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...