Перейти к содержанию

отсрочка по причине переезда заграницу


Гость artur030

Рекомендуемые сообщения

1. у меня беременна жена, примерно 20 недель, с университета меня отчислили в январе 2009 года, полагается ли мне отсрочка?

 

 

2. У меня биологический отец живет в Израиле, сейчас готовятся документы для оформления гражданства. Анализ ДНК сделан, есть подтверждение отцовства. Можно ли получить отсрочку путем переезда в Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня беременна жена, примерно 20 недель, с университета меня отчислили в январе 2009 года, полагается ли мне отсрочка?

 

 

2. У меня биологический отец живет в Израиле, сейчас готовятся документы для оформления гражданства. Анализ ДНК сделан, есть подтверждение отцовства. Можно ли получить отсрочку путем переезда в Израиль?

 

Здравствуйте!

1) К сожалению, в данном случае права на отсчрочку Вы не имеете.

2) В том случае, если Вы снимитесь с воинского учета в РФ в связи с выездом за границу, то призыву в РФ Вы уже подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне нужно чтобы сняться с воинского учета в РФ?

Надо тока зайти в ВК.

 

добавлено через 1 минуту

что значит ЦАХАЛ?

ЦАХАЛ - ето так называется армия в жидовии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне нужно чтобы сняться с воинского учета в РФ?

 

Вам необходимо явиться в военный комиссариат и в свободной форме написать заявление о снятии Вас с воинского учета в связи с выездом заграницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем здравствуйте.

1. Снятие с воинского учета, в связи с переездом за границу, вообще освобождает от службы в армии РФ?

2. Происходит ли это беспрепятственно?

3. На какой срок надо выезжать за границу для того, чтоб тебя сняли с воинского учета, на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

1. Снятие с воинского учета, в связи с переездом за границу, вообще освобождает от службы в армии РФ?

2. Происходит ли это беспрепятственно?

3. На какой срок надо выезжать за границу для того, чтоб тебя сняли с воинского учета, на ПМЖ?

1. Если назад в РФ до 27 лет не вернётесь то да.

2. Если не во время призыва в военкомат придёте сниматься с воинского учёта то можно сказать да.

3. На срок более 6 месяцев.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

1. Снятие с воинского учета, в связи с переездом за границу, вообще освобождает от службы в армии РФ?

2. Происходит ли это беспрепятственно?

3. На какой срок надо выезжать за границу для того, чтоб тебя сняли с воинского учета, на ПМЖ?

 

Здравствуйте! 1) Призвать Вас могут лишь в том случае, если Вы стоите на воинском учете в РФ, если Вы на нем не стоите, то и призвать из другого государства Вас не могут, т.к. нормами международного права это не предусмотрено.

2) Снятие с воинского учета производится по письменному заявлению гражданина, по решению военного комиссара (в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.). В связи с этим, зачастую возникают проблемы со снятием с своинского учета, т.к. военный комиссар просто напросто не дает такого разрешения.

3) В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я собрался ехать к отцу, в/к может "дать добро" и снять с учета по месту жительства? Что лучше не говорить в в/к или говорить в данной ситуации? А за границей я становлюсь на учет в посольстве или консульстве, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я собрался ехать к отцу, в/к может "дать добро" и снять с учета по месту жительства? Что лучше не говорить в в/к или говорить в данной ситуации? А за границей я становлюсь на учет в посольстве или консульстве, верно?

 

В соответствии с п.13 прил. №9 ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы. Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Оснований для отказа в снятии с воинского учета (если вы не призваны на ВС) у ВК нет. Но сниматься с воинского учета, лучше вне сроков проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение по всему нижесказанному, так как ситуация весьма щекотливая.

 

Я учился в университете в городе Саратове, но был, к сожалению, отчислен, в связи с чем был поставлен на учет в военкомате, но призыва еще не было после отчисления, таким образом в армию меня не успели еще забрать. Сейчас появилось желание уехать за границу, для чего понадобился загран паспорт, НО его без справки из военкомата не дают, насколько я осведомлен. Не долго думая, я пошел в ВК за справкой, НО мне сказали, что справку без повестки мне не дадут и заставили подписать повестку на первое апреля, а по поводу загран паспорта и отъезда за границу, сказали, что когда придешь за справкой, напишешь заявление на имя комиссара с просьбой снять с воинского учета в связи с отъездом за границу и приложишь к нему вызов от работодателя, предоставляющий мне рабочее место.

 

Так вот. У меня такой вопрос:

1. Может ли комиссар отказать мне в моей просьбе снять меня с воинского учета из-за того, что я подписал повестку на 1.04.2009, без которой мне не выдали бы справку для оформления загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может ли комиссар отказать мне в моей просьбе снять меня с воинского учета из-за того, что я подписал повестку на 1.04.2009, без которой мне не выдали бы справку для оформления загранпаспорта?

Если вы предоставите все соответствующие документы, то отказать в ВК вам не могут. Но скорее всего вас попытаются призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость яша кулинич

Здравствуйте,

Я живу в США уже 12 лет. Езжу в россию ~ раз в год а то и в два.

Сейчас в процессе получения ПМЖ.

В россие еще есть друзья и все родственники, а мне скоро 18 лет...

Можно ли мне будет возвращаться с ПМЖ и паспортом США (у меня двойное гражданство).

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что не только абривиатура "США" пишется с большой буквы, но и Россия тоже.

Стоите ли вы на регистрационном учете в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость яша кулинич

Здравствуйте, и спасибо за ответ.

Извините, я очень плохо знаю русскую клавиатуру.

Я зарегестрирован в Дубне.

Знакомые, которые снимают нашу квартиру сообщили нам что ~ полтора года назад к ним пришли из военкомата по поводу меня. Они им показали документы (оставленные нами на этот случай) подтверждающие наш статус в США. Больше некого якобы не было. Еще, я был в Россие год назад без всяких проблем.

Огромное спасибо!!!

Извините за ошибки, но я не года в Россие не учился :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость яша кулинич

Я наконец дозвонился до нашего посольства и мне сказали что раз я буду прописан в New York то призыву не принадлежу поскольку в США нет военкоматов. Один вопрос - раз этот процесс занимает немало времени, а мне в мае 18, на меня это как нибудь подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость яша кулинич

ALPETR Извините, что вы имеете ввиду?

В США призыва нет я об Россие...

 

Кто-нибудь может подтвердить инфо из посольства?

Если я прописан в New Yorke то призыву не принадлежу?

Не знаю стою я на учете в Дубне или нет, ну если стою :dontknow: , после регистрации в New Yorke (т.е. ПМЖ) буду ли я снят?

Могу ли я ездить в Россию после 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, лица, постоянно проживающие за пределами РФ не подлежат призыву на военную службу. для снятия с учета необходим личный визит в военкомат. иначе речь может идти о совершении вами административного правонарушения.

в россию вы ездить можете, но если вас задержут в период призыва, вы тут же можете быть направлены в войска. лучше все оформить официально. при наличии подтверждающих ваше постоянное проживание за пределами рф сделать это будет несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лучше все сделать в США, а потом, вне срок призыва ехать в Россию и в ВК?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте хотелось бы проконсультироваться по подобному вопросу у вас - мне сейчас 24 года, но после окончания института я уехал из россии в сша, и сейчас женился тут и оформляю документы на получение грин карты... тогда когда я уехал из россии - родители пошли в вк и сняли меня с учета... повесток и ничего подобного за эти 3 года не было...

 

Хотелось бы узнать - если я приеду на каникулы в россию на 1-2 месяца... могут ли меня забрать в армию? или из аэропорта не выпустить т.к. я военообязанный? и как сделать чтобы не забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приезжайте в непризывной период, что бы вами вообще никто даже и не интересовался. :-)

 

Не будет никаких проблем. Гражданин РФ постоянно (более 6 месяцев) проживающий за границей перед отъездом обязан сняться с учета и на воинском учете состоять вообще не обязан, а поэтому вопрос о их призыве на военную службу вообще стоять не может. Вот если он возвратится на территорию РФ, зарегистрируется на срок не менее 3-х месяцев, то будет обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет и тогда этот вопрос встанет в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за быстрый ответ.. а то что касается аэропорта - они там не спрашивают никаких справок с вк? я просто не помню точно - брал ли я какую справку с вк когда уезжал... и могут ли там спросить чего? или если например приехать летом или зимой - то все должно быть впорядке т.к. и не нужен никому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...