Перейти к содержанию

Цинковые гробы и небоевые потери


Ganz

Рекомендуемые сообщения

Недавно задался вопросом,прчему груз-200,в случае смерти,родственникам возвращают именно в цинковых гробах?Кто что думает,по этому поводу?Вот нашёл статью:http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/55n/n55n-s00.shtml Даже не верится,что такое бывает...И кто знает,какие всё-таки на самом деле,"небоевые потери" в армии?420 человек за год-слишком заниженные данные.У всех знакомых,кто служил,в части умирало,за время службы-1-2 человека.Так какова же вероятность сдохнуть,при прохождении службы?При чём не "за Родину",а за 50тыс$,которые стоит почка(см.статью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно задался вопросом,прчему груз-200,в случае смерти,родственникам возвращают именно в цинковых гробах?Кто что думает,по этому поводу?

Груз 200 называется так потому что вес примерно 200кг. а цинковые гробы (насколько мне известно) запаиваются, то есть вскрыь их проблематично. имхо, разумеется

В.И кто знает,какие всё-таки на самом деле,"небоевые потери" в армии?420 человек за год-слишком заниженные данные.У всех знакомых,кто служил,в части умирало,за время службы-1-2 человека.Так какова же вероятность сдохнуть,при прохождении службы?При чём не "за Родину",а за 50тыс$,которые стоит почка(см.статью)?

427 человек...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл статью:http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/55n/n55n-s00.shtml Даже не верится,что такое бывает..........

......Так какова же вероятность сдохнуть,при прохождении службы?При чём не "за Родину",а за 50тыс$,которые стоит почка(см.статью)?

 

Желтую прессу поменьше читай :yes2: доменное имя ваще убило :biggrin:

И майор с генералом её в части прям завалить хотели, когда весь омск знал что она туда поехала :biggrin:

сюжетик аля Донцова:biggrin:

Кароч фильм "груз 200" эта статейка не переплюнула - фильма попесдаче буит:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоимость жизни солдата в некоторых частях, равна стоимости гроба и формы в котором он в случае чего будет захоронен!...:censored:

А у особо предприимчевых командиров частей-ровно стоимость почки или/и др. органа.....

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтую прессу поменьше читай :yes2: доменное имя ваще убило :biggrin:

И майор с генералом её в части прям завалить хотели, когда весь омск знал что она туда поехала :biggrin:

сюжетик аля Донцова:biggrin:

Кароч фильм "груз 200" эта статейка не переплюнула - фильма попесдаче буит:yes2:

 

Фильм тоже смотрел,ничего так...А в статье тоже думаю,что приврали,но то,что органы вырезали-вполне возможно."Новая газета" к совсем уж жёлтой прессе,где бред сплошной,не относится.

 

2Бонифаций:Спасибо,я знаю,что гроб открыть проблематично.Меня интересует,зачем их так старательно запаивают?Вот статью в пример привёл,почему они могут так делать.А 427 человек-это официальные данные,явно занижены.У всех знакомых,кто из армии пришёл,умирало по 1-2человека в части.От пневмонии(почему-то) почти все..

 

Вот ещё ссылка,что делать в армии,чтоб не сдохнуть:http://www.vumo.ru/use/son.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Бонифаций:Спасибо,я знаю,что гроб открыть проблематично.Меня интересует,зачем их так старательно запаивают?Вот статью в пример привёл,почему они могут так делать.А 427 человек-это официальные данные,явно занижены.У всех знакомых,кто из армии пришёл,умирало по 1-2человека в части.От пневмонии(почему-то) почти все..

 

Вот ещё ссылка,что делать в армии,чтоб не сдохнуть:http://www.vumo.ru/use/son.php

Имхо все сделано из нормальных побуждений. Представь себе, идет война, большие потери. Попался врачу труп изурдованого бойца. Имеет ли смысл тратить время на восстанавлление его первоначального вида, когда есть куча раненых, которым помощь нужна? имхо нет. Потом не все бойцы живут рядом с местом боевых действий, тела некоторых приходится отправять домой, а это занимает достаточное время. Соответственно за это время труп успеет сгнить слегка. И вот для того, чтобы ни родители ни окружающие не почувствовали этот запах, гроб нужно закрыть герметично. Разумеется это все имхо. Кто знает лучше меня сей вопрос, высказывайтесь..

По поводу небоевых потерь данных у мя нет

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо все сделано из нормальных побуждений. ...И вот для того, чтобы ни родители ни окружающие не почувствовали этот запах, гроб нужно закрыть герметично. Разумеется это все имхо. Кто знает лучше меня сей вопрос, высказывайтесь..

 

Дело в том, что перевозить труп - любой - на более-менее длинные расстояния, когда дорога занимает более 1 дня, в обычных гробах запрещено по санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также учитываются погодные и климатические условия и через сколько он будет захоронен.

И дело не в запахе, а в выделяемом через несколько часов после смерти трупном яде - слышали многие я думаю - который является смертельным для человека. Медики должны подтвердить. И чтобы никто не пострадал от контакта с ним (трупом и ядом), тело запаивают в цинковый гроб по аналогии со многими ядовитыми и отравляющими веществами.

Другой вариант - это бальзамирование трупа. Но сами понимаете с простым солдатом - про офицеров не знаю - никто этим заниматься не будет: во-первых, наличие соответствующего обрудования и материалов, довольно дорогих в условиях армии, во-вторых, специалистов соответствующей подготовки, ни и ещё кое-чего.

Поэтому цинк - самый дешёвый по цене и самый надёжный по качеству и свойствам материал для таких случаев. Я уверен, что в иностранных армиях участь трупов солдат такая же. Если кто-то может поправить меня, заранее спасибо.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Поэтому цинк - самый дешёвый по цене и самый надёжный по качеству и свойствам материал для таких случаев. Я уверен, что в иностранных армиях участь трупов солдат такая же. Если кто-то может поправить меня, заранее спасибо.

 

http://www.metaltorg.ru/

дешевле только свинец, но видать не подходит.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребят, цинковые гробы предотвращают тело от разложения, ведь при соприкосновении с цинком, тело практически не разлагается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...