Перейти к содержанию

Заберут ли после школы?


Гость Break

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?

Поступайте - вас не смогут, так как когда вам будет 18 - у вас будет отсрочка. Советую заодно проконсультироваться по поводу заболеваний, и при получении отсрочки сразу же зафиксировать свои болезни - потом будет легче военник сделать, или же сразу сможете получить в 18 лет.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?

 

Здравствуйте!

Призыву Вы подлежите только с 18 лет, соответственно, отсрочку Вы можете оформить только по достижении 18 лет. Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе в связи с тем, что ранее Вы ими не пользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году заканчиваю школу, 18 лет исполнится в октябре. Скажите, пожалуйста, острочка по обучению осталась? Т.е. если я сразу после школы поступлю в вуз, меня не будут забирать в аримю?

здравствуйте!

Под весенне-летний призыв вы не подпадаете,т.к. 18 лет вам исполняется только в октябре и у вас есть достаточно времени чтобы подать документы в ВУЗ. Советую вам ознакомиться со ст.24 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас учусь в 11 классе. 18 лет исполняется 16 июня этого года. Попадаю ли я в весенний призыв или же только в осенний? Другими словами, смогу ли я поступить в ВУЗ или заберут служить сразу со школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас учусь в 11 классе. 18 лет исполняется 16 июня этого года. Попадаю ли я в весенний призыв или же только в осенний? Другими словами, смогу ли я поступить в ВУЗ или заберут служить сразу со школы?

 

Полностью согласен с предыдущим ответом, хочу добавить, что вам нужно быть готовым к тому, что повестка вам прийдет уже в весенний призыв, поэтому советую вам задуматься над тем как протянуть время на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина Петровна

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли забрать ребенка в армию, если ему в апреле исполняется 18 и дадут ему время для поступления в институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли забрать ребенка в армию, если ему в апреле исполняется 18 и дадут ему время для поступления в институт?

 

Да, ваш сын будет подлежать призыву. Опишите ситуацию пожалуйста подробнее, ребенок учится на данный момент?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опишите поподробнее как на законных основаниях можно потянуть время? Буду благодарен.

 

Опишите пожалуйста свою ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 лет в Мае, прямо после окончания школы и под призыв насколько мне известно я попадаю.

 

добавлено через 31 секунду

После школы собираюсь поступить в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 лет в Мае, прямо после окончания школы и под призыв насколько мне известно я попадаю.

 

добавлено через 31 секунду

После школы собираюсь поступить в институт.

 

Для начала вам нужно будет дождаться повестки, затем вы можете взять больничный на дату повестки. Здесь нужно учитывать,что после окончания срока действия уважительной причины вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина Петровна

Мой сын учиться еще в 11 классе, а 18 лет будет в апреле. Останется ли у него время для поступления в вуз т.е. будет отсрочка до осени или могут сразу забрать в армию, после получения документов об окончании школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должна быть предоставлена до 30.06. (призыв до 15.07) на основании справки из школы.

На практике отсрочку решением ПК не оформляют, а выдают повестку на конец июня-начало июля и если будет недобор, то призовут.

Поэтому советую или повестку под роспись не получать и в ВК не ходить. Если же повестку вручат под роспись, то после прохождения мед. освидетельствования и установления категории годности на заседании призывной комиссии требовать предоставления отсрочки и выдачи на руки копии решения ПК о предоставления отсрочки (и записью в приписном об отсрочке) до 30. 06.

А затем 2 недели в июле в военкомате не появляться, если будет выдана повестка на июль, то взять больничный на дату явки и в ВК не ходить.

При поступлении в ВУЗ осенью получать отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проблема заключается в том что у друга контрольная явка в военкомат назначена на 24 число уже подписанная им, выпускной в школе проходит 23 числа, при этом я слышал что школа может дать ему отсрочку до 30 июня но как ему действовать дальше что бы не идти в армию, ведь призыв идёт до 17 июля а в учебные заведения зачислят тока в начале авнуста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том что у друга контрольная явка в военкомат назначена на 24 число уже подписанная им, выпускной в школе проходит 23 числа, при этом я слышал что школа может дать ему отсрочку до 30 июня но как ему действовать дальше что бы не идти в армию, ведь призыв идёт до 17 июля а в учебные заведения зачислят тока в начале авнуста?

 

Призыв до 15 июля. Можно будет больничный оформить вплоть до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - пройти призывные мероприятия, получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном поряке, в этом случае все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: моему брату 18 лет исполняется 18 июля. Возможно ли очередное продление призыва? Не заберут ли его? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: моему брату 18 лет исполняется 18 июля. Возможно ли очередное продление призыва? Не заберут ли его? :shocking:

 

Конечно нет. Призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех кто откликнулся на мою проблему выше сказанную,очень поучительно.26 уезжает в армию.несмотря на все способы ничего не получилось. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...