Перейти к содержанию

Армия как работа


Гость Sashka1985

Рекомендуемые сообщения

Хочу связать свою жизнь с армиеей! Мне 23 года, женат, у меня есть всшее образование "Программист" сейчас работаю в информационной безопастности стаж 2 года, категория здоровья высшая. Вопрос - куда можно пойти служить с моей профессией (по контракту)? Что нужнл для продвижения по карьерной лестнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужнл для продвижения по карьерной лестнице?

Бухать надо правильно с командирами и с ихними жёнами спать так, шобы они об етом не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужнл для продвижения по карьерной лестнице?

 

одного высшего гражданского образования мало:ditsch: т.к. будете сидеть по своей специальности в звании лейтенанта где нить около аппарата и всё, лучше бы ещё военное училище кончить :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу связать свою жизнь с армиеей! Мне 23 года, женат, у меня есть всшее образование "Программист" сейчас работаю в информационной безопастности стаж 2 года, категория здоровья высшая. Вопрос - куда можно пойти служить с моей профессией (по контракту)? Что нужнл для продвижения по карьерной лестнице?

 

По контракту с Вашей специальностью есть смысл попробовать устроиться в ФСО(Службу спецсвязи и информации) или ФСБ. Перспективы карьерного роста там в случае поступления на службу заманчивее, чем в МО. Та же самая военная служба, и будете иметь статус военнослужащего.

Желаю удачи!:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, лучше бы ещё военное училище кончить :imho:

 

военное училище кончить не получится, т.к по возрасту не подходит.

тем кто не служил срочную до 22 лет можно поступать

тем кто служил срочную до 24 лет

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо карьеру с лейтенанта делать! а то получится как из уст бухавшего прапорщика из фильма "ДМБ" - "Плох тот солдат который нехочет на дембель", "Плох тот офицер, который нехочет стать генералом" "А прапорщик?- да некем нестанет"

Примерно так фраза была :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka1985

 

Я думаю, что в армии есть структуры, где требуются высокоинтеллектуальные специалисты.

Но такие структуры сами находят себе людей, а не люди их ищут.

Так что ответ на Ваш вопрос прост - Вам надо сидеть на месте и ждать, когда спецслужбы от МО РФ Вас сами найдут и пригласят к себе послужить. :biggrin:

 

З.Ы. Как я понял, Вы еще и без офицерского звания. Это вдвойне осложняет Вашу задачу.

Были бы офицером запаса, можно было бы заключить контракт с каким-нибудь военным вузом или НИИ... Но тут о каком либо ЭФФЕКТИВНОМ карьерном росте (зарплата, жилье...) думать не приходится - из таких армейских структур сейчас люди скорее уходят, чем приходят. Да и сокращать/огражданивать армейские ввузы и науку собираются в самое ближайшее время.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате в моем личном деле не упоминается что я работаю в сфере информационной безопастности) ... последняя запись только об окончании института.

может, есть какой-то способ послать мои документы (личное дело, характеристики, резюме .. ) на рассмотрение в ФСБ или ФСО ???

Что касается проверки родственников то я чист как слеза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может, есть какой-то способ послать мои документы (личное дело, характеристики, резюме .. ) на рассмотрение в ФСБ или ФСО ??? ...

 

Есть: найти контактные координаты их кадровых подразделений (в инете инфы такой масса!), договориться о встрече, встретиться и смотреть дальше по результатам.

Желаю удачи!:ciao:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka1985, видимо ты никакой спец в своей специальности, поэтому решил сменить профессию. Без военного образования твой удел - в 40 лет быть прапором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashka1985, видимо ты никакой спец в своей специальности, поэтому решил сменить профессию. Без военного образования твой удел - в 40 лет быть прапором :lol:

Вообще-то с высшим образованием можно и повыше взлететь.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФСБ не возьмут если нет законной отсрочки от армии года на два. Примерно столько может идти проверка на вшивость. Если реально решил делать карьеру в силовиках, то иди служить срочку. Постарайся набрать всяких благодарностей за период службы. Апосля топай в областное управление ФСБ и просись к ним на работу. Если подойдешь, то запустят проверку. На период проверки устраивайся в МВД или ФСИН. Если не возьмут в ФСБ, шли резюме в ФСО.

 

Имхо, в армии тебе мало что светит. Гораздо больше пользы родине ты принесешь в силовых структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bugatin

 

Проверка в силовые структуры по существующим положениям не может превышать 6 месяцев:cowboy: . По истечении этого срока кандидату письменно должно быть сообщено о мотивированном принятом решении. В случае выявления "противопоказаний" дальнейшая проверка прекращается и об этом тоже письменно сообщается кандидату. Если интересно, через личку могу сбросить пример.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФСБ не возьмут если нет законной отсрочки от армии года на два. Примерно столько может идти проверка на вшивость. Если реально решил делать карьеру в силовиках, то иди служить срочку. Постарайся набрать всяких благодарностей за период службы. Апосля топай в областное управление ФСБ и просись к ним на работу. Если подойдешь, то запустят проверку. На период проверки устраивайся в МВД или ФСИН. Если не возьмут в ФСБ, шли резюме в ФСО.

 

Имхо, в армии тебе мало что светит. Гораздо больше пользы родине ты принесешь в силовых структурах.

 

А вы в курсе что в ФСБ очень неохотно берут из других силовых структур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе что в ФСБ очень неохотно берут из других силовых структур?

Зато из армии очень охотно, но минимум года два-три будут просто присматриваться (со слов Начальника ФСБ одного из округов).


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас чекисты в ин-сте в своё время приглашали. Но это было ещё когда ФСБ и ФАПСИ разными структурами являлись. Звали и туда и туда с военной кафедрой и без. Вопрос с армией обещали решить, а ещё обещали звание по факту трудоустройства нарисовать. Чуть ли не основным условием было - успешно пройти мед. комиссию. Только насколько я понял, чтобы сделать там какое-то подобие карьеры практически необходимо окончить академию ФСБ или ИКСИ. Где-то в районе звания капитана за очень хорошую службу (а фактически в случае наличия доброжелателей наверху) можно было получить ходатайство о зачислении на 3й курс вышеуказанной академии. Закончить её, получить майора и продолжать служить. Какие сейчас правила игры я хз.

А вообще у меня сложилось впечатление, что туда не столько сложно попасть, сколько там внутри наверх продвигаться. Приглашение поучаствовать в конкурсе очень многие ребята после армии получают. Причем демобилизовавшиеся из самых обычных войск, а не только из считающихся элитными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня сложилось впечатление, что туда не столько сложно попасть, сколько там внутри наверх продвигаться.

 

В гос. органах вообще тяжело продвигаться без помощи. Даже если будешь работать как негр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гос. органах вообще тяжело продвигаться без помощи. Даже если будешь работать как негр.

 

Это точно!:cowboy:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...