Перейти к содержанию

Может ли военкомат выдать повестку при постановке на учет в непризывное время?


Рекомендуемые сообщения

Жил в городе А.

Встал на воинский учет в городе А.

Перехал в другой город Б, поступил там в институт с отсрочкой от армии.

Снялся с учета в городе А и встал на учет в городе Б.

В марте заканчиваю учебу и уезжаю жить обратно в город А. Соответственно надо сняться с учета в городе А и встать на учет в городе Б. Все сделать планирую в марте. Могут ли мне выдать повесту в марте при снятии/постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в городе А.

Встал на воинский учет в городе А.

Перехал в другой город Б, поступил там в институт с отсрочкой от армии.

Снялся с учета в городе А и встал на учет в городе Б.

В марте заканчиваю учебу и уезжаю жить обратно в город А. Соответственно надо сняться с учета в городе А и встать на учет в городе Б. Все сделать планирую в марте. Могут ли мне выдать повесту в марте при снятии/постановке на учет?

 

Повестку Вам ни кто не выдаст так как Вы больше не будете закреплены за данным военным комиссариатом. Вам вручат повестку скорее всего когда приедете вставать на учет в тот город в котором будете проживать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Б в военкомате вообще можно не появляться, а при прописке в городе А прийти в местный военкомат, там вас поставят на учёт и по запросу переправят к себе ваше личное дело.

....И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также добавлю, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум штраф до 500руб и до заведения УД.

Про это я и так прочитал, хотелось бы знать конкретней... хотя конкретней наверно сейчас ничего сказать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новую тему. Я выписался из квартиры и прописываюсь в другом районе, те мне надо будет сменить военкомат. Но мне выдали повестку под роспись на весну. Если я проинформирую мой текущий военкомат о смене прописки, но в новый не пойду, будет ли чтото кроме штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет у меня была подобная ситуация, я целый год не ставился на учёт в ВК, а потом просто пришёл и мне выписали штраф 200р.

....И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет у меня была подобная ситуация, я целый год не ставился на учёт в ВК, а потом просто пришёл и мне выписали штраф 200р.

Хорошо если так. А если обратиться к закону, возможно ли толкование такого хода как уклонительство. Я уже закрыл повестку с конечной явкой в этом году больничным, дождался конца призыва. Мне в любом случа дадут повестку на весну. Но я меняю прописку, те фактически мне дадут повестку в один военкомат, а я должен буду идти в вк другого района. Повестка будет недействительна? Или я неправильно понимаю такую процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. А если обратиться к закону, возможно ли толкование такого хода как уклонительство. Я уже закрыл повестку с явкой в этом году больничным, дождался конца призыва. Мне в любом случа дадут повестку на весну. Но я меняю прописку, те фактически мне дадут повестку в один военкомат, а я должен буду идти в вк другого района. Повестка будет недействительна? Или я неправильно понимаю такую процедуру?

Ты прийдешь становиться на учет в новый ВК. Там тебе и скажут когда приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новую тему. Я выписался из квартиры и прописываюсь в другом районе, те мне надо будет сменить военкомат. Но мне выдали повестку под роспись на весну. Если я проинформирую мой текущий военкомат о смене прописки, но в новый не пойду, будет ли чтото кроме штрафа?

 

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

В связи с этим Вы можете не снимаясь с воинского учета в старом военном комиссариате встать на учет в новом и пройти все призывные мероприятия в нем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

В связи с этим Вы можете не снимаясь с воинского учета в старом военном комиссариате встать на учет в новом и пройти все призывные мероприятия в нем.

Задача стоит в том чтобы иметь законную причину, чтобы не явиться по повестке в вк весной. Те сняться с учета в страом но не становиться в новом. Пройдет ли такой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача стоит в том чтобы иметь законную причину, чтобы не явиться по повестке в вк весной. Те сняться с учета в страом но не становиться в новом. Пройдет ли такой ход?

 

У меня прошёл причём на целый год, правда я переезжал из города в город, статья будет нарушение воинского учёта.

....И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преступление предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ длящееся, срок давности данного преступления составляет 2 года

Это правда? Если да то где это написано? В самой статье об этом ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача стоит в том чтобы иметь законную причину, чтобы не явиться по повестке в вк весной. Те сняться с учета в страом но не становиться в новом. Пройдет ли такой ход?

 

Данный момент разъясняет п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

добавлено через 1 минуту

Это правда? Если да то где это написано? В самой статье об этом ни слова...

 

п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...