Перейти к содержанию

Весной заканчиваю универ, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, мне 23 года, весной заканчивую универ(защита в июне), во время обучения поступил на военную кафедру, но по обстоятельствам личного характера пришлось взять академ и все мои планы по избежанию службы в армии накрылись.

Теперь не знаю как поступить, есть два варианта: 1-аспирантура

2- косить по здоровью

 

Но первый практически не возможен,т.к. с этого года условия поступления стали более жесткие!

...остается второй!!! В данный момент к врачам я могу идти с 2-мя проблемами: аллергия (которая сопровождается кашлем, затрудненным дыханием, отекают глаза и появляется кожный зуд) и плоскостопием (2 степень) , а так же боль в суставах!

 

Подскажите каким образом мне поступить в данной ситуации??? Вся сложность заключается в том, что со своими болезнями я никогда не обращался в свою поликлинику( о чем сожалею сейчас), т.к. переехал в Н.Новгород около 5 лет назад у местных специалистов не наблюдался.

А все симптомы снимал лекарствами,к врачам не обращался, т.к. аллергия с 5 лет!

Скажите с чего начать, хотя время упустил, но все же может есть шанс? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопедия очень перспективна. Надо пройти свежее обследование, желательно в каком-нибудь хорошем центре, а не в простой п-ке. Если будет плоскостопие 2-й степени с артрозом 2-й, или простое плоскостопие 3-й степени, то это освобождает, ст. 68 Расписания болезней. Тогда с этими заключениями беги становись на диспансерный учет в свою п-ку и аккуратно веди его до призыва, ходи почаще к врачу и жалуйся...

Аллергия у тебя на что? Если просто кашель, то ненадежно... незначительное нарушение функций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, мне 23 года, весной заканчивую универ(защита в июне), во время обучения поступил на военную кафедру, но по обстоятельствам личного характера пришлось взять академ и все мои планы по избежанию службы в армии накрылись.

Теперь не знаю как поступить, есть два варианта: 1-аспирантура

2- косить по здоровью

 

Но первый практически не возможен,т.к. с этого года условия поступления стали более жесткие!

...остается второй!!! В данный момент к врачам я могу идти с 2-мя проблемами: аллергия (которая сопровождается кашлем, затрудненным дыханием, отекают глаза и появляется кожный зуд) и плоскостопием (2 степень) , а так же боль в суставах!

 

Подскажите каким образом мне поступить в данной ситуации??? Вся сложность заключается в том, что со своими болезнями я никогда не обращался в свою поликлинику( о чем сожалею сейчас), т.к. переехал в Н.Новгород около 5 лет назад у местных специалистов не наблюдался.

А все симптомы снимал лекарствами,к врачам не обращался, т.к. аллергия с 5 лет!

Скажите с чего начать, хотя время упустил, но все же может есть шанс? Заранее благодарен!

 

Добрый день в детской медицинской карте должны быть зафиксированные сведения о Вашей аллергии сделайте копии и(или) возьмите мед. карту с собой в военный комиссариат!

Заодно проконсультируйтесь на мед форуме по поводу Ваших заболеваний!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая, мне 23 года, весной заканчивую универ(защита в июне), во время обучения поступил на военную кафедру, но по обстоятельствам личного характера пришлось взять академ и все мои планы по избежанию службы в армии накрылись.

Теперь не знаю как поступить, есть два варианта: 1-аспирантура

2- косить по здоровью

 

Но первый практически не возможен,т.к. с этого года условия поступления стали более жесткие!

...остается второй!!! В данный момент к врачам я могу идти с 2-мя проблемами: аллергия (которая сопровождается кашлем, затрудненным дыханием, отекают глаза и появляется кожный зуд) и плоскостопием (2 степень) , а так же боль в суставах!

 

Подскажите каким образом мне поступить в данной ситуации??? Вся сложность заключается в том, что со своими болезнями я никогда не обращался в свою поликлинику( о чем сожалею сейчас), т.к. переехал в Н.Новгород около 5 лет назад у местных специалистов не наблюдался.

А все симптомы снимал лекарствами,к врачам не обращался, т.к. аллергия с 5 лет!

Скажите с чего начать, хотя время упустил, но все же может есть шанс? Заранее благодарен!

 

 

Шанс. несомненно, есть. К мед. карте, которую ведут с рождения, необходимо приложить "свежие" документы, о наличии у вас непризывных заболеваний. Т.е. вам необходимо пройти полное мед. обследование в мед. учреждении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ортопедия очень перспективна. Надо пройти свежее обследование, желательно в каком-нибудь хорошем центре, а не в простой п-ке. Если будет плоскостопие 2-й степени с артрозом 2-й, или простое плоскостопие 3-й степени, то это освобождает, ст. 68 Расписания болезней. Тогда с этими заключениями беги становись на диспансерный учет в свою п-ку и аккуратно веди его до призыва, ходи почаще к врачу и жалуйся...

Аллергия у тебя на что? Если просто кашель, то ненадежно... незначительное нарушение функций...

 

А к кому идти на прием уже с готовыми снимками(в закл. 2 ст.+ артроз, даже без "дополнительной нагрузки", в пятницу пойду делать с дополнительным весом в виде гирь), к хирургу??? Сейчас еще попутно разбираюсь с болями в суставах, пока только анализы сдаю...

Просто у врачей я редкий гость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати у меня такой же вопрос со снимками к кому идти !

И диагонозы плоскостопия, артроза,считаются с нагрузкой или без?

Диагноз артроз кто ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати у меня такой же вопрос со снимками к кому идти !

И диагонозы плоскостопия, артроза,считаются с нагрузкой или без?

Диагноз артроз кто ставит?

 

С данными диагнозами и снимками, вам следует идти к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем мед. вопросам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень смешно!!!:)

 

Но я не патриот своего государства!!!!!!! Я патриот своей СТРАНЫ и когда над ней нависнет угроза, сам пойду на призывной пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...