Перейти к содержанию

Хотел пройти ВВК, а командир не дал...


Рекомендуемые сообщения

Написал рапорт на подписание контракта сверх предельного возраста. Отказали и довели об этом меньше, чем за месяц до наступления предельного возраста. Догулял отпуска. Пришёл приказ об увольнении. В отпуске полежал в госпитале - ангина. После отпуска заболела спина. 28 суток освобождения. Затем госпиталь - язва - 28 суток. Затем госпиталь со спиной - 21 сутки. Довели приказ об увольнении. ВрИО командира ставит задачу догулять образовавшуюся часть отпуска и проходить ВВК, а сам уходит в отпуск. Догуливаю, собираю необходимые документы, готов лечь в госпиталь в назначенный день. В назначенный день командир вызывает к себе, забирает у меня направление на ВВК, ставит задачу сдавать дела и должность. Пишу рапорт:

"В связи с резким ухудшением моего здоровья на основании "Положения о военно-врачебной экспертизе (утверждено постановлением правительства РФ от 25 февраля 2003 года) ст. 9 прошу направить меня на прохождение ВВК с целью пересмотра заключения ВВК от 16.01.2008г. до исключения меня из списков личного состава войсковой части.

Приложение: медицинская характеристика от 18.12.08г."

Медицинскую характеристику врач части подготовил как раз к ВВК, на которую меня командир не отпустил.

Ответа на свой рапорт так и не получил, но 31.12.08г. был исключён из списков части. С чем меня можете и поздравить.

 

Оцените, пожалуйста, шансы восстановиться в списках части для прохождения ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день....

Вам целесообразно в течении 3х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части и потребовать отмены приказа об исключении из списков личного состава части !!! Обязательность прохождения ВВК перед увольнением определена приказам МО №350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день....

Вам целесообразно в течении 3х месяцев обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением на неправомерные действия командира части и потребовать отмены приказа об исключении из списков личного состава части !!! Обязательность прохождения ВВК перед увольнением определена приказам МО №350.

Хорошо в МО есть приказ № 350. А во внутренних войсках его нет. У нас в прошлом году один майор проиграл суд по ВВК. Его уволили по окончанию контрактаи исключили из списков части без прохождения ВВК, хотя он настаивал на ВВК. Судья сказал - напралять на ВВК может командир. Был рапорт майора на ВВК с визой командира, но его не приняли так как прошло уже более 3-х месяцев с его написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нужно было идти до конца, вплоть до Верховного и Европейского суда. Зачастую в суде большую роль инрает субъективное мнение самого суда, поэтому кто-то может и отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

майор 1978!

Приказ МВД от 2006 года № 440.

MuTaxa!

Привлечение к исполнению обязанностей военной службы при амбулаторном прохождении ВВК не возможно, так как вас направили на её прохождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...