Перейти к содержанию

"Пустая" повестка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Мне уже исполнилось 18, студент дневного отделения техникума, и в один прекрасный день заглянул ко мне уважаемый (кроме шуток) участковый, и вручил повестку такого вида:

Уважаемый Ф.И.О. (мои), предписываем вам прибыть (пустая графа) Октября в (пустая графа) часов для прохождения (что-то там про медицину).

При себе иметь:

(Четыре пустые графы)

И внизу подпись и печать военного комиссара.

 

Правильно ли я понял, что такая бумага не может считаться повесткой, и я имею полное право ее игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техникум поступил на базе 9 или 11 классов?

Заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 классов

Заболевания есть разные, но обследований пока не проходил...

Интересует юридический статус бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 классов

Заболевания есть разные, но обследований пока не проходил...

Интересует юридический статус бумажки

 

Если раньше не было отсрочки по учебе, то сходи и оформи её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше не было отсрочки по учебе, то сходи и оформи её.

Дело в том, что последний курс.

Есть ли возможность узнать "без палева", есть ли у меня отсрочка? А то если сейчас оформить на полгода, до диплома, то второй для ВУЗа уже никто ведь не даст? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обучении в техникуме отсрочка по обучению предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Поэтому, если ты учишься не на последнем курсе техникума, то права на отсрочку НЕТ и ты подлежишь призыву.

 

Поэтому СРОЧНО необходимо обследоваться на наличие заболеваний.

 

Если такую повестку получил под роспись, то следовало обжаловать ее через прокуратуру.

В принципе, число явки не указано, а это противоречит закону. Но в весенний призыв будут вызывать снова.

 

добавлено через 5 минут

По закону, отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Техникум справку в ВК отправляет?

Если при достижении возраста 18 лет в ВК не ходил, мед. освидетельствование не проходил, то предоставить отсрочку не имели права.

Но в весенний призыв от тебя не отстанут, обязательно будут вызывать в ВК, чтобы призвать с 30 июня по 15 июля.

Выяснить в ВК по поводу отсрочки (без знакомых) не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а можно с этого места помедленнее?

В военкомате был в 16-17 лет. Оформил приписное. Написали, что "С незначительными ограничениями".

18 исполнилось за 2-3 дня до окончания третьего, и перевода на четвертый, он же последний, курс.

После 18 в военкомате не был, справок никаких вроде как не предоставлял - то есть отсрочки у меня, теоретически, нет?

 

Предполагаемый порядок действий: (С радостью приму советы)

1. Полное медобследование в независимой клинике

2. Если что-то есть - заверенную копию в военком

3. Если нет - ??? В контору?

 

Наиболее вероятные направления - искривление позвоночника и плоскостопие. И еще, проблемы с пищеварением в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз д.быть 2 степени с углом 11-25 градусов.

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии ИЛИ плоскостопие 3 степени.

Язвенная болезнь.

 

Какие болезни есть в мед. карте по месту жительства?

 

В военкомат вызывали для предоставления отсрочки. Ты когда получал приписное справку из техникума предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приписное получал справка предоставлена была.

Болезни... Надо карточку посмотреть. Врядли что-то еще есть, кроме сколиоза-кифоза 1-2 степени и плоскостопия 1ой...

 

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за быстрые и толковые советы, скромно надеюсь на продолжение беседы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а можно с этого места помедленнее?

В военкомате был в 16-17 лет. Оформил приписное. Написали, что "С незначительными ограничениями".

18 исполнилось за 2-3 дня до окончания третьего, и перевода на четвертый, он же последний, курс.

После 18 в военкомате не был, справок никаких вроде как не предоставлял - то есть отсрочки у меня, теоретически, нет?

 

Предполагаемый порядок действий: (С радостью приму советы)

1. Полное медобследование в независимой клинике

2. Если что-то есть - заверенную копию в военком

3. Если нет - ??? В контору?

 

Наиболее вероятные направления - искривление позвоночника и плоскостопие. И еще, проблемы с пищеварением в счет?

Твой техникум мог сам справку послать, что ты там учишься. Если техникум справку не посылал и ты тоже не носил, то если поступишь куда дальше учиться, то можешь тогда оформить отсрочку по учебе. А до тех пор просто ховайся по-умному.

Ту повестку можешь выбросить. Кто ее видел то? И ваще была ли она в почтовом ящике? Всё провокации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11595

Советую прочесть.

В ВК знают, что ты обучаешься в техникуме, поэтому даже пробегав весенний призыв с предоставлением отсрочки по обучению в ВУЗе могут возникнуть проблемы.

 

Советую прочесть на мед. форуме как надо готовиться и делать снимки на плоскостопие , а также темы по сколиозу. На сколиоз снимки делать только СТОЯ, больше угол сколиоза. Со снимками не тяни.

 

добавлено через 2 минуты

Вот как раз выбрасывать повестку НЕ СТОИТ. Она (в крайнем случае) послужит доказательством того, что по такой повестке явиться было нельзя, не указано число.

И запомни на будущее, все бумажки получаемые из ВК и отправляемые в ВК ксерокопируй и храни (особенно подлинники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мне уже исполнилось 18, студент дневного отделения техникума, и в один прекрасный день заглянул ко мне уважаемый (кроме шуток) участковый, и вручил повестку такого вида:

Уважаемый Ф.И.О. (мои), предписываем вам прибыть (пустая графа) Октября в (пустая графа) часов для прохождения (что-то там про медицину).

При себе иметь:

(Четыре пустые графы)

И внизу подпись и печать военного комиссара.

 

Правильно ли я понял, что такая бумага не может считаться повесткой, и я имею полное право ее игнорировать?

На все мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, призывники вызываются повестками военкомата. Формы и содержание всех повесток утверждены приказом 400 министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г.

На постановку на воинский учет - ф.11.

На призывные мероприятия - ф.22.

На отправку к месту службы - ф.24.

Какой у тебя номер формы?

И лучше не игнорить военкоматские бумаги, это чревато. Даже если повестка не соответствует правилам. Надо разбираться и грамотно реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ту самую повестку он может никак не реагировать. Может делать всё что захочет. За неявку по той повестке ответственности никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мне уже исполнилось 18, студент дневного отделения техникума, и в один прекрасный день заглянул ко мне уважаемый (кроме шуток) участковый, и вручил повестку такого вида:

Уважаемый Ф.И.О. (мои), предписываем вам прибыть (пустая графа) Октября в (пустая графа) часов для прохождения (что-то там про медицину).

При себе иметь:

(Четыре пустые графы)

И внизу подпись и печать военного комиссара.

 

Правильно ли я понял, что такая бумага не может считаться повесткой, и я имею полное право ее игнорировать?

 

На корешке повестки поставят все, что надо.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, призывники вызываются повестками военкомата. Формы и содержание всех повесток утверждены приказом 400 министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г.

На постановку на воинский учет - ф.11.

На призывные мероприятия - ф.22.

На отправку к месту службы - ф.24.

Какой у тебя номер формы?

Сейчас формы повесток другие читайте новую редакцию приказа №400 в частности теперь нет различия как раньше между повесткой ф22 и ф24 теперь и на призывные мероприятия и на отправку к месту службы выдаётся повестка одной формы а цель вызова в ней просто дописывается от руки.

 

добавлено через 2 минуты

На корешке повестки поставят все, что надо.:imho:

Вот для того чтобы доказать что дата в корешке повестки была поставлена позже и нужно сохранять ту часть повестки которая остаётся у призывника.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Мне уже исполнилось 18, студент дневного отделения техникума, и в один прекрасный день заглянул ко мне уважаемый (кроме шуток) участковый, и вручил повестку такого вида:

Уважаемый Ф.И.О. (мои), предписываем вам прибыть (пустая графа) Октября в (пустая графа) часов для прохождения (что-то там про медицину).

При себе иметь:

(Четыре пустые графы)

И внизу подпись и печать военного комиссара.

 

Правильно ли я понял, что такая бумага не может считаться повесткой, и я имею полное право ее игнорировать?

 

Здравствуйте!

Подобного рода повестку игнорировать не стоит, т.к. ни у кого, кроме суда и органа государственной власти, которыми была прислана данная повестка, не может самостоятельно ее отменить.

Как давно Вам данная повестка была вручена?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, призывники вызываются повестками военкомата. Формы и содержание всех повесток утверждены приказом 400 министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г.

На постановку на воинский учет - ф.11.

На призывные мероприятия - ф.22.

На отправку к месту службы - ф.24.

Какой у тебя номер формы?

И лучше не игнорить военкоматские бумаги, это чревато. Даже если повестка не соответствует правилам. Надо разбираться и грамотно реагировать.

 

В настоящее время действует:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

 

В новом приказе 400 есть только 2 повестки:

1. Повестка для первоначальной постановки на воинский учет (Приложение N 10 к Инструкции (п. 10).)

2. Универсальная повестка. (Приложение N 30 к Инструкции (п. 34).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка универсальная, (Приложение N 30 к Инструкции (п. 34) на ней написано.

Получил в октябре, кажется... Или в сентябре. Оригинал с собой, дома копия и фотография этой самой повестки. И куча свидетелей на всякий случай =)))

А как я мог ее не проигнорировать? Когда мне приказывают явиться хз какого октября:dontknow:

А где посоветуете снимок сделать? И как именно? Не считая того, что стоя?

 

 

 

До этого приходила еще одна, тогда честно пришел в указаную дату в военкомат и был послан сотрудником милиции на входе под предлогом "Врачей сегодня нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно советовать, я не из СПб. Знаю, что желают во Вредена, но ВК их не любит , да и описать могут плохо.

Знакомая по интернету делала Снимки на Сикейроса, заключение ортопеда из МСЧ-122 на гербовой бумаге с подписью гл.врача. Но что это за мед. учреждение не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вы данную певестку подписывали? (когда ее получали).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...