Перейти к содержанию

Звонок от участкового


Гость monstrik150

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Имел 2 отсрочки по образованию в 2008ом закончил инст. Проплатил за отмазу 150 штук. Обещали все сделать. В октябре пришла повестка на медкомиссию по почте, пришел на медкомиссию предварительно все согласовал с людьми. Военком был в теме. Но врач сделал ошибку и поставил мне диагноз здоров вместо другого... В общем накосячили они... Исправлять эту ситуацию не хотят видимо. Позвонил тем через кого делал - сказали что решат вопрос.

В декабре звонит участковый на мобилу (просто знает мой мобильный) и говорит что мне надо придти к нему получить повестку. Я пообщеал придти, а сам на время призыва отключил телефон городской, выключил мобильный и уехал на другое место жительства. Вот щас все обратно включил и живу на основном месте прописки.

 

Люди, через которых делал отмазу обещают что больше беспокоить никто не будет.(слабо в это верю)

 

Вопрос: что мне грозит теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Ты, что не понял, что тебя на бабки разводят? Если есть лишние, то неси и всё устроится. За те бабки, что ты уже заплатил уже давно можно было бы сидеть с ВК.

Сейчас вижу ушел в подполье. Вижу уже настроился послать всех в ВК и самого участкового. Если появишься потом в ВК, то не важно, что ты будешь им там объяснять, главное, чтобы не прослеживалось умысла уклонения. Можешь им позвонить, и сказать , что ты сейчас на Украине, и денег на дорогу нету. Или типа украли и в подвале держали. Тогда максимум будет штраф до 500руб или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос как теперь военкомат будет меня искать через участкового? слать повестки? или еще как то?

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос как теперь военкомат будет меня искать через участкового? слать повестки? или еще как то?

Что делать дальше?

Всё зависит от желания военкомата. Могут и обложить со всех сторн. Сейчас надо узнать через своих людей в военкомате, я понял ты уже их прикормил, что там с твоим делом в ВК , вдруг все устроится и так. Если там засада, то можешь падать на дно. Тебе осталось 5-6 призывов прогулять. главное, чтобы повесткуне вручили тебе и родственникам. Можешь еще сам прямо сейчас пойти в ВК и сказать, что уезжаешь в заграницу, снимешься с учета, а потом пускай доказывают, что ты там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Имел 2 отсрочки по образованию в 2008ом закончил инст. Проплатил за отмазу 150 штук. Обещали все сделать. В октябре пришла повестка на медкомиссию по почте, пришел на медкомиссию предварительно все согласовал с людьми. Военком был в теме. Но врач сделал ошибку и поставил мне диагноз здоров вместо другого... В общем накосячили они... Исправлять эту ситуацию не хотят видимо. Позвонил тем через кого делал - сказали что решат вопрос.

В декабре звонит участковый на мобилу (просто знает мой мобильный) и говорит что мне надо придти к нему получить повестку. Я пообщеал придти, а сам на время призыва отключил телефон городской, выключил мобильный и уехал на другое место жительства. Вот щас все обратно включил и живу на основном месте прописки.

 

Люди, через которых делал отмазу обещают что больше беспокоить никто не будет.(слабо в это верю)

 

Вопрос: что мне грозит теперь?

 

Здравствуйте!

Проблема заключается в том, что если выяснится, что Ваш военный билет был "куплен", то Вам может грозить Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Поэтому рекомнедую Вам записаться на консультацию к нашему адвокату, чтобы начать заниматься решением данной проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблема заключается в том, что если выяснится, что Ваш военный билет был "куплен", то Вам может грозить Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Поэтому рекомнедую Вам записаться на консультацию к нашему адвокату, чтобы начать заниматься решением данной проблемы.

 

 

Вы наверное плохо читаете сообщения и мою ситуацию. И просто лепите свою рекламу во всех темах. Никто о военнике и не говорит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае четче сформулируйте Ваш вопрос, потому что исходя из Вашего сообщения следует, Вы интересуетесь, что Вам будет за то, что Вы "купили" военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Имел 2 отсрочки по образованию в 2008ом закончил инст. Проплатил за отмазу 150 штук. Обещали все сделать. В октябре пришла повестка на медкомиссию по почте, пришел на медкомиссию предварительно все согласовал с людьми. Военком был в теме. Но врач сделал ошибку и поставил мне диагноз здоров вместо другого... В общем накосячили они... Исправлять эту ситуацию не хотят видимо. Позвонил тем через кого делал - сказали что решат вопрос.

В декабре звонит участковый на мобилу (просто знает мой мобильный) и говорит что мне надо придти к нему получить повестку. Я пообщеал придти, а сам на время призыва отключил телефон городской, выключил мобильный и уехал на другое место жительства. Вот щас все обратно включил и живу на основном месте прописки.

 

Люди, через которых делал отмазу обещают что больше беспокоить никто не будет.(слабо в это верю)

 

Вопрос: что мне грозит теперь?

Имхо, про 150 - забудь. Прости им такое зло. Придётся смирится. Возможно это не ошибка, а банальная технология нечистоплотных людей. Если вы "своих" сами только лично видели в лицо. Обычно взятку люди отдают заочно, через людей не работников ВК. В случае прокола - виноватого не найдёшь. Деньги не вернёшь. Возможно, что никто ничего и не делал и не собирался делать. А сейчас они будут обещать ....Понты. Но это имхо.

 

Что сейчас? Сейчас вы для ВК - обыкновенный призывник, которому надо вручить повестку под роспись. ВК не может. Подключают по совместному приказу - РОВД. В милиции кроме как на участкового эту нагрузку возложить не на кого. Тому идти на квартиру - времени нет. Звонит - приглашает. Вручить повестку под роспись - это обязанность ВК и РОВД. Обязанность призывника - стоять на ВУ и во время информировать ВК о смене места жительства. Вермут советует глупость - если призывник сам пойдет в ВК по причине совершить ход конём - получит повестку под роспись на МО. Этого достаточно. Неявка - в перспективе возможно УД. Как говориться - думайте головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермут советует глупость - если призывник сам пойдет в ВК по причине совершить ход конём - получит повестку под роспись на МО.

 

Гм, в чем конкретно глупость? И кому ето я в етой теме советовал в ВК сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в чем конкретно глупость? И кому ето я в етой теме советовал в ВК сходить?

Вспоминайте.

Можешь еще сам прямо сейчас пойти в ВК и сказать, что уезжаешь в заграницу, снимешься с учета, а потом пускай доказывают, что ты там не был.
Пост №4

vermutt Не забываем, что Здесь - не Курилка:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...