Перейти к содержанию

27 ЛЕТ НАСТУПИЛО, НАДО ИДТИ СДАВАТЬСЯ


Гость Дмитрий 3004

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий 3004

Всем Добрый день!

Народ, поделитесь опытом как себя вести и чего ожидать при походе в воинкомат?

 

Скоро наступает 27, военника на руках нету.

После оканчания института с военной кафедрой я снялся с солдатского учета, а на офицерский умышленно не вставал.

Приходило кучу повесток с просьбой прийти, но все они были отправленны в мусорное ведро.

Какие рекомендации мне посоветуете, и что за это все будет?

 

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий 3004

 

На все вопросы военкома отвечать: "Ничего не получал, ни за что не расписывался, ни от кого не бегал".

И надо приготовить 500 рублей для оплаты штрафа за нарушение правил воинского учета (ИМХО лучше заплатить, чем ругаться и судиться).

 

Еще надо быть готовым отправиться на воинские сборы или к такому диалогу: "Мы дадим тебе военник, но для этого надо съездить на месячишко на военные сборы или заплатить ___ рублей на благо Родины, т.е. в наши карманы..."

Если время терпит, рекомендую прийти за военником 20 декабря (вряд ли пошлют на сборы на рождественскую неделю) или числа 20 июля, когда основное военкоматовкое начальство в отпуске. Военник выдадут замы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий 3004

Благодарю за ответ!!!

 

Скажите, по заканадатльству могут призвать до наступления 27 лет или (до 27 лет включительно).

Если не трудно, скажите где это написанно в законе.

 

У меня появилась мысль, не ходить туда еще один годик. В принципе военник пока не нужен. Можно и потерпеть.

 

Могли ли меня объявить в розыск? Я прочитал один интересный случай на этом сайте, как одного молодого человека задержало ГИБДД. Из милиции не кто не приходил и не беспокоил (слава богу).

 

Скажите могу ли я рассчитывать на Вашу непосредственную помощь, при обострении ситуации. Оставьте пожалуйста свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могу ли я рассчитывать на Вашу непосредственную помощь, при обострении ситуации. Оставьте пожалуйста свои координаты.

 

Если Вы имеете ввиду меня лично, то я в юридическом плане - никто.

А координаты юристов этого сайта смотрите в контактах. Перепишите их в записную книжку.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...