Перейти к содержанию

Здравствуйте у меня вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет обучаюсь в институте на дневном отделении (1 курс), пользуюсь отсрочкой. Но решил пойти в армию, этой весной, подскажите пожалуйста, как брать академический отпуск, брать ли его до похода в военомат или после, дадут ли мне его. Всё это с учётом, что я закончу 1 курс и пойду в армию.

Эта тема не флуд, просто спросить не у кого, ау вас тут люди знающие толковые. Пдскажите как всё правильно зделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академку в принципе на 1 год взять можно. Но выясни в ВУЗе, дают ли ее для прохождения службы, есть ли такое основание для предоставления академки. В деканат обратись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВУЗе Вы возьмете академический отпуск безо всяких трудностей. В заявлении можете так и написать, что идете служить на 12 месяцев в вооруженые силы РФ.

Дело обстоит другим образом с военным комиссариатом, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННЕОЙ СЛУЖБЕ", если Вы возьмете академический отпуск, то отсрочка от призыва на военную службу будет продолжать действовать. Поэтому ВЫ можете написать заявление в военный комиссариат о том, что в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОВС" Вы имеете право на отсрчоку по обучению, поэтому от этого права Вы отказываетесь и просите провести в отношении Вас призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...