Перейти к содержанию

Могут ли эти болезни освободить от армии???


Гость Nekit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Скажите пожалуйста, могут ли эти болезни освободить от армии:

1)Сидром WPW

2)Юношеский базофилизм.Гипотиреоз субклинический.

 

Заболевание, обусловленное поражением диэнцефальной области и гипофиза, вследствие которого происходит избыточное выделение адренотропного гормона гипофиза и стимуляция функции коры надпочечников. Болезненные нарушения проявляются артериальной гипертензией, эндокринно-обменными расстройствами (обезображенное, «луноподобное» лицо, ожирение с перераспределением подкожной жировой клетчатки, матронизм, вирилизм и гирсутизм у женщин), психогенными и неврозоподобными симптомами. Возможны психотические шизофрено-подобные эпизоды. Характерны астения, аффективная лабильность, апатические изменения. Чаще всего И.—К.б. является следствием аденомы гипофиза.

думаю с таким набором точно не возьмут.

 

Справки, учет, кто поставил и когда поставили диагноз, отсрочка на данный момент, сколько лет?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с таким набором точно не возьмут.

 

Справки, учет, кто поставил и когда поставили диагноз, отсрочка на данный момент, сколько лет?

 

Все выше перечисленне не присутсвует.

Узи надпочечников в норме, кровь но картизол в норме, МРТ без патологии. Кровь на тиреотропный ТТГ меняется(то больше нормы, то в норме).. Узи щетовидный железы показало : уменьшена одна доля, в ней гипоэхогенный узелок диаметром 7 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Узи щетовидный железы показало : уменьшена одна доля, в ней гипоэхогенный узелок диаметром 7 мм...

Поговори на ету тему с эндокринологом. Этот узелок вроде наблюдать должны, вдруг опухоль какя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, могут ли эти болезни освободить от армии:

1)Сидром WPW

2)Юношеский базофилизм.Гипотиреоз субклинический.

 

1. синдром WPW

Синонимы: синдром Вольф-Паркинсон-Уайта

Категория: В

Статья: 42. п. "в"

Дополнительно: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня таже проблема, не знаю хватит ли моего диагноза для того что бы не пойти в армию.

1. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый

2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

3. По недобору веса(вес 58 рост 181) давали отсрочку на 6 месяцев, потом лечился от военкомата от аритмии, но диагноз не изменился. Получил повестку на весну.

Скажите пожалуйста, с этим диагнозом я годен в армию? И на что мне надеяться весной. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

нам в январе нужно идти в военкомат, сейчас лежим на очередном обследовании, который проводим с 8 лет.

Наши диагозы:

Пострахическая деформация грудной клетки, Сколеоз || cтеп. от 2007г.

Килевидная грудная клетка 2 ст. Нарушение осанки,

Перелом подколенника слева в 2005г

Остаточная межзрачковая мембрана,

Плоскостопие 2 степени правостороннее,

Признаки Эндокринопатии,

СВД,

рост 192 вес 64кг.

Ахолазия правого мочеточника, Аномалия развития верхних мочевых путей, Порок развития мочевых путей, Вторичный, хронический пиелонефрит, Сегментарная нейромышечная дисплазия дистанного отдела правого мочеточника, Утерогидронефроз, Пиелонефрит, Избыточная подвижность правой почки, Уретероцистоанастамоз, Дисплазия обеих собирательных систем, Киста правой почки, Удвоение собирательной системы справа, Гипорефлекторный мочевой пузырь, Дисэмбрионез почек, Мезоаденит, Астено-неврологический синдром, Точечная катаракта зрачковой мембраны,

Диспластическое строение позвоночника, Вторично- корешковый синдром.

Что нам ждать от военнкомата.

Будет ли у нас отсрочка хотябы по п.В

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. По недобору веса(вес 58 рост 181) давали отсрочку на 6 месяцев, потом лечился от военкомата от аритмии, но диагноз не изменился. Получил повестку на весну.

Скажите пожалуйста, с этим диагнозом я годен в армию? И на что мне надеяться весной. Заранее спасибо!

Если вес не нажрёшь, то отсрочку дадут.

 

добавлено через 2 минуты

Добрый день!

нам в январе нужно идти в военкомат, сейчас лежим на очередном обследовании, который проводим с 8 лет.

Наши диагозы:

Пострахическая деформация грудной клетки, Сколеоз || cтеп. от 2007г.

Килевидная грудная клетка 2 ст. Нарушение осанки,

Перелом подколенника слева в 2005г

Остаточная межзрачковая мембрана,

Плоскостопие 2 степени правостороннее,

Признаки Эндокринопатии,

СВД,

рост 192 вес 64кг.

Ахолазия правого мочеточника, Аномалия развития верхних мочевых путей, Порок развития мочевых путей, Вторичный, хронический пиелонефрит, Сегментарная нейромышечная дисплазия дистанного отдела правого мочеточника, Утерогидронефроз, Пиелонефрит, Избыточная подвижность правой почки, Уретероцистоанастамоз, Дисплазия обеих собирательных систем, Киста правой почки, Удвоение собирательной системы справа, Гипорефлекторный мочевой пузырь, Дисэмбрионез почек, Мезоаденит, Астено-неврологический синдром, Точечная катаракта зрачковой мембраны,

Диспластическое строение позвоночника, Вторично- корешковый синдром.

Что нам ждать от военнкомата.

Будет ли у нас отсрочка хотябы по п.В

Заранее спасибо!

Все имеющиеся медицинские бумажки с вышеперечисленными диагнозами надо снести на ПК. Обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

нам в январе нужно идти в военкомат, сейчас лежим на очередном обследовании, который проводим с 8 лет.

Наши диагозы:

Пострахическая деформация грудной клетки, Сколеоз || cтеп. от 2007г.

Килевидная грудная клетка 2 ст. Нарушение осанки,

Перелом подколенника слева в 2005г

Остаточная межзрачковая мембрана,

Плоскостопие 2 степени правостороннее,

Признаки Эндокринопатии,

СВД,

рост 192 вес 64кг.

Ахолазия правого мочеточника, Аномалия развития верхних мочевых путей, Порок развития мочевых путей, Вторичный, хронический пиелонефрит, Сегментарная нейромышечная дисплазия дистанного отдела правого мочеточника, Утерогидронефроз, Пиелонефрит, Избыточная подвижность правой почки, Уретероцистоанастамоз, Дисплазия обеих собирательных систем, Киста правой почки, Удвоение собирательной системы справа, Гипорефлекторный мочевой пузырь, Дисэмбрионез почек, Мезоаденит, Астено-неврологический синдром, Точечная катаракта зрачковой мембраны,

Диспластическое строение позвоночника, Вторично- корешковый синдром.

Что нам ждать от военнкомата.

Будет ли у нас отсрочка хотябы по п.В

Заранее спасибо!

 

Ну судя по тому, что за диагнозы написали, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Тут даже думать нечего...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от куда Вы взяли? В каком контексте написано?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ПК- это призывная комиссия.

Ксерокопии мед. документов необходимо представить врачам при прохождении мед. освидетельствования в военкомате. Подлинники иметь с собой, для сверки. Подлинники мед. док-тов - не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответила, что ПК - это призывная комиссия, которая выносит решение на основании установленной категории годности.

 

Но мед. док-ты предоставляются не призывной комиссии, а врачам, при прохождении медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор вышенаписанного, но я хотел бы узнать можно ли расчитывать на то что не возьмут в армию имеено по сердцу, т.е пункт 1 и 2

1. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый

2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

 

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор вышенаписанного, но я хотел бы узнать можно ли расчитывать на то что не возьмут в армию имеено по сердцу, т.е пункт 1 и 2

1. Незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый

2. Аритмический синдром представлен: ночью эпизоды укорочения интервала PQ; одиночными, единичными наджелудочковыми экстрасистолами; одиночными желудочковыми экстрасистолами 2й класс по Лауну, патологическое количество; нарушение процесса реполяризации миокарда в виде инверсии зубца Т, фр-30

 

Спасибо заранее!!!

 

Вам уже ответили, если это подтвердится обследованием в лечебном учреждении по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 42"б" призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как раз это заключение мне дали в больнице по направлению от военкомата, но повестку дали на весну, буду ждать весны и читать ст.42"б"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть проявления этого синдрома, то конечно его не возьмут служить. какие проявления, давно ли стоит диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставили в 2 года. Генетик наблюдает гибкость суставов, кардиолог - шумы в сердце, невропатолог подтверждает наличие синдрома.

 

Слышала, что существуют степени этого синдрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата ст.42"б": К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК.

Но я в своем диагнозе не вижу сердечной недостаточности. Я что то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетик высказал подозрение на синдром и выписал направление на электронейромиографию.

 

Заключение:снижение биоэлектрической активности мышц. Укорочение длительности М-ответа характерно для дисплазии соединительной ткани.

 

Собственно, на основании этого диагноза нам ставят синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...