Перейти к содержанию

Служба в ВВС


Гость Чешир

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Созрел вопрос - не нашелся где самостояьельно выяснить, расчитываю на помощь сведущих людей. Я последний год думаю над поступлением в авиационное училище(Краснодарское ВВАУЛ) - возникло множество вопросов. Ну обо всем по порядку.

Я сейчас заканчиваю гражданский вуз по специальности инженер-механик подъемно транспортных, строительных и дорожных машин, Военную кафедру у нас отменили в аккурат с моего года - при поступлении в авиационное поможет ли мне этот диплом хоть каким-нибудь боком? Просто проучившись пять лет не хотелось бы еще пять тратить за ошибку при первоначальном выборе профессии - я так понимаю, что на первых курсах все равно ведь какие-то общие дисциплины преподаются? Есть шанс поступить не на 1ый курс, а, скажем, на 3ий?

Не совсем ясно, что с требованиями по здоровью - я так думаю на летчиков только категории "А" и много слышал про профотбор, однако ничего конкретного.

Еще один волнующий вопрос - оклад летчика-сержанта ВВС (вычитал, что имено сержанта после окончания дают). Тут с информацией совсем грустно - нашел только на одном форуме упоминание, что "у летчиков з/п в разы больше". Быть может есть летчики среди посетителей форума?

Еще вопрос касаемо непосредственно службы. После окончания училища сколько лет я буду обязан отдать армии? Можно ли будет по истечении этого времени перейти на контрактную службу или уйти на гражданку? Каким образом вообще служат летчики - по части проживания, например?

Уверен, по ходу будут появляться еще вопросы. Прошу простить, если написал лишнего много - ничего не хотелось упустить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Скорее всего придется поступать на 1й курс, а не на 3й, уж больно много дисцплин придется заучить наизусть.. По здоровью это самое важное глаза, нос, все остальное тренеруется(при наличии А, разумеется). По поводу "обязан отдать армии", так это контракт смотреть надо.. Проживают летчики в городе, в части мало кто живет, ну а утром на службу на аэродром. Питание у летчиков значительно лучше. Им все самое лучшее (из того что есть) на стол подается.

По поводу реальной зарплаты, это лучше обратиться на сухой.ру, авиа.ру, там настоящие летчики, думаю они расскажут не только о зарплате, но и как происходит обучение в ВВАУЛ.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что поступить в училище ты сможешь только после того, как отслужишь по призыву, т.к. мое мнение, права на отсрочку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел возрастные ограничения на поступление - до 22 лет для гражданских и до 24 - для отслуживших. Думаю, проблем возникнуть не должно. Ну а если все же - год в армии не столь уж много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка На поступление подается примерно за полгода в военкомат, где то в январе. По окончанию училища присваивают звание лейтенант и квалификацию инженер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что поступить в училище ты сможешь только после того, как отслужишь по призыву, т.к. мое мнение, права на отсрочку не будет.

 

обучение в училище приравнивается к срочной службе в соотношени 2 к 1. Т.е если курсанта отчислят на 2 курсе в сентябре до заключения контракта, то сразу на срочную на полгода

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С днем ВВС

 

Не сдержать оваций

в праздник авиации,

в день отважных летчиков —

штурманов высот.

Поздравляем, милые,

вы, сереброкрылые,

небо покорившие —

золотой народ.

Пусть вам ярко любится,

все на свете сбудется,

и пути заветные

через жизнь пройдут.

Неба вам высокого,

дорогие соколы,

и спасибо доброе

за нелегкий труд!

Мы ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...