Перейти к содержанию

«Повышение» образования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы и участники форума.

Хочу задать вопрос:

Я в июне 2008 года закончил техникум (получил средне специальное образование).

Но буквально на днях я случайно нашёл в законе о воинской обязанности: «что в двухнедельный срок все должны сообщать в военкоматы об изменении уровня образования».

Теперь мне грозит штраф в 500 рублей ????

 

вот эта статья:

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;»

За нарушение правил воинского учёта грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с законом так и есть. Что Вас так беспокоит? Это же не уголовно наказуемо. Тем более может все обойтись просто предупреждением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация, когда закончил колледж не сообщил в военный комиссариат по месту жительству, по прошествии только 2-х лет пришёл и отдал копию диплома об образовании, в принципе ничего страшного не было, моему приходу даже честно сказать военкомтчики удивились, а затем внесли запись в ВБ и взяли копию, так, что не всё так уж и страшно как кажется на первый взгляд:cowboy:

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно -какие могут быть проблемы, если у тебя уже есть военник, а если бы я после универа пришел в военкомат показать диплом, то сейчас уже бы валил лес в местах не столько отдаленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно -какие могут быть проблемы, если у тебя уже есть военник, а если бы я после универа пришел в военкомат показать диплом, то сейчас уже бы валил лес в местах не столько отдаленных

 

Как вариант можно отправить копию диплома "ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ", чтобы приобщил военкомат к твоему личному делу.

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые учасники форума и модераторы, а зачем вообще ставить ВК в известность об изменении в вашей личной жизни, ведь чем они меньше знают о вас тем лучше для вас.:cowboy:

....И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые учасники форума и модераторы, а зачем вообще ставить ВК в известность об изменении в вашей личной жизни, ведь чем они меньше знают о вас тем лучше для вас.:cowboy:

 

Действительно, ведь это панацея.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые учасники форума и модераторы, а зачем вообще ставить ВК в известность об изменении в вашей личной жизни, ведь чем они меньше знают о вас тем лучше для вас.:cowboy:

 

В данном случае необходио вернуться к истокам возникновения государства и права. Об этом можно говорить бесконечно и существует множество теорий о том, что же появилось раньше.

Ближу к делу. Государство, согласно Конституции РФ обязано защищать и гарантировать права и свободу граждан, взамен этого на граждан возлагаются обязанности, такие, как например, предусмортенные ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon2/, которые граждане обязаны исполнять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае необходио вернуться к истокам возникновения государства и права. Об этом можно говорить бесконечно и существует множество теорий о том, что же появилось раньше.

Ближу к делу. Государство, согласно Конституции РФ обязано защищать и гарантировать права и свободу граждан, взамен этого на граждан возлагаются обязанности, такие, как например, предусмортенные ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon2/, которые граждане обязаны исполнять.

 

Я всё это понимаю, но писал прошлое своё сообщение конкретно для этого случая, т. е. если человек уже нарушил приведённый выше закон, то я считаю что не обязательно идти в ВК с повинной.

....И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности тем и отличаются от права, что гражданин должен их исполнять, а за неисполнение привлекается к определенного вида ответственности. В данном конкретном случае можно и не извещать ВК раз уж правила ВУ уже нарушены, с другой стороны, добровольное извещение ВК значительно повышает шансы отделаться предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вольный хомяк
В данном случае необходио вернуться к истокам возникновения государства и права. Об этом можно говорить бесконечно и существует множество теорий о том, что же появилось раньше.

Ближу к делу. Государство, согласно Конституции РФ обязано защищать и гарантировать права и свободу граждан, взамен этого на граждан возлагаются обязанности, такие, как например, предусмортенные ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon2/, которые граждане обязаны исполнять.

 

Наши права и свободы государство гарантирует только на словах, на деле же притесняет как может, так что вполне очевидно, что и граждане свои обязанности будут только декларировать, но не исполнять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши права и свободы государство гарантирует только на словах, на деле же притесняет как может, так что вполне очевидно, что и граждане свои обязанности будут только декларировать, но не исполнять....

 

Нужно отстаивать свои права и интересы. Если же каждый будет делать то, что ему заблагорассудтся, то это уже не правовое государство, а анархическое, что со временем может привести к падению общества, как такового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нужно отстаивать свои права и интересы. Если же каждый будет делать то, что ему заблагорассудтся, то это уже не правовое государство, а анархическое, что со временем может привести к падению общества, как такового.

 

Абсолютно Верно Сказано!

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...