Перейти к содержанию

смена диссовета и отсрочка


Гость John M.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Меня очень интересует ответы на следующие вопросы.

 

Сначала кратко изложу ситуацию:

 

Я успешно закончил аспирантуру 30 ноября 2008 г. - сдал все минимумы, успел предзащититься на кафедре, получил соотвествующие заключения и позднее был рассмотрен на диссовете своего вуза (все это до окончания аспирантуры).

 

В начале декабря отнес в военкомат справку с установленным годом защиты диссертации (2009) и приложение, выданное секретарем диссовета, в котором указано решение диссовета с точной датой защиты - 20 февраля 2009 г.

(повесток никаких от военкома не приходило вообще, просто сам решил проведать их)

 

В военкомате спокойно все справки приняли и на словах предложили зайти к ним в гости 21 февраля.

 

Вопросы у меня такие:

1) Можно ли считать, что я получил отсрочку, связанную с защитой работы? Никаких бланков с печатями мне не давали, в удостоверение военнообязнного ничего не ставили (как обычно, говорят, типа, что у них это не принято).

2) Если да, то какова все-таки эта отсрочка - ДО защиты работы ИЛИ НЕ БОЛЕЕ ГОДА со дня окончания аспирантуры?

3) Сделал ли я ошибку, приложив к справке с годом защиты (2009) бланк диссовета с ТОЧНОЙ датой защиты? То есть теперь мне отсрочку урежут, и она будет действовать только до дня защиты работы, а не весь год со дня окончания аспирантуры? Мой 27-ой день рождения (октябрь 2009) как раз в этот год укладывается.

4) Если я надумаю по некоторым причинам сняться с защиты в совете своего вуза и сменить диссовет (соответственно, дата защиты передвинется, допустим, на сентябрь), потеряю ли я отсрочку? Или сниматься и ставится на защиту в новые советы я могу сколько угодно раз в течение этого года, выделенного на защиту квал. работы?

5) Как смену совета объяснить военкомату? Могу ли я просто сняться с одного совета, поставиться в другой и потом просто принести новые справки в военком? Играет ли здесь роль дата "20 февраля 2009" как первая дата планируемой защиты? Смогут ли в военкоме принять новую сентябрьскую дату?

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на защиту квалификационной работы в течение года после окончания обучения в аспирантуре, поэтому даже, если у Вас изменится месяц в 2009 г. на общее правило предоставления данной отсрочки это влиять никак не может и Вам обязаны ее продлить до защиты. В случае возникновения сложностей можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ!

 

Хотелось бы, однако, прояснить одну деталь. Если я снимаюсь с защиты в совете в своем вузе, скажем, 15 февраля 2009 (защита предполагалась 20 февраля), а в новом совете буду становиться, например, в июле 2009 (документы с датой новой защиты я тоже, соответственно, получу в июле 2009), то в весенний призыв 2009 меня могут спокойно загрести в армию? В такой ситуации моя отсрочка действует до 30 ноября 2009 или все же ограничивается периодами "дата предъявления доков с датой защиты - дата защиты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоблема состоит в том, что Вам, действительно, необходимо будет предоставить новые документы об изменении даты защиты квалификационной работы, в противном случае Вас будут иметь право призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...