Перейти к содержанию

Повестка на непризывное время


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Все зависит от того, как Вы данную повестку получили (под роспись или нет), а также, что в ней указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам сейчас лет и когда у Вас день рождения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставали ли Вы на первоначальный воинский учет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это повестка на первоначальную постановку на воинский учет. В соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь без приписного жить.

без приписного-то он проживет, но не забывай, что у него призыв начинается с 1 апреля, загребут сразу. Бегать хуже всего, надо решать проблему окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без приписного-то он проживет, но не забывай, что у него призыв начинается с 1 апреля, загребут сразу. Бегать хуже всего, надо решать проблему окончательно и бесповоротно.

Думать теперь ему. За неявку по подписанной повестке грозит штраф до 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О ВОВС" должны были встать на первоначальный воинский учет в год, когда Вам должно было исполниться 17 лет. Вы уже попадаете под ответственность, предусмотренную ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100 до 500 руб. Однако в Ваших же действиях явно виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, что будет квалифицироваться уже по я. 1 ст. 328 УК РФ. Документ воинского учета необходим при устройстве на работу, а также для последующего получения заграничного паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! мне сегодня пришла повестка на 23 января в ней написанно : " явиться для решения вопроса получения военного билета "

 

Вопрос:

Почему в повестке написанно " явиться для решения вопроса получения военного билета " ??? а не просто для "мероприятий связанных с призывом на военную службу" и почему опять же "не в призывное время" я не пойму???

 

 

В военкомате последний раз был в 2006 году когда был отчислен из Института и призывался на службу но не прошел из-за

недобора по весу, дали отсрочку на пол года, сказали явиться самому повестки не ждать!!! но я не решился добровольно

явиться. За все это время с 2006 по осень 2008 не одной повестки мне не приходило!!!

И только осенью 2008 пришла повестка явиться для проведения мероприятий связанных с военным призывом, я ее проигнорировал!!!!

 

Складывается впечатление, что это такая приманка для такого уклониста как я т.к обычные повестки я игнорирую, а на ту в которой упомянут военник обязательно обращу внимание!!!

 

Замечу, не за одну упомянутую выше повестку я не расписывался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! мне сегодня пришла повестка на 23 января в ней написанно : " явиться для решения вопроса получения военного билета "

 

Вопрос:

Почему в повестке написанно " явиться для решения вопроса получения военного билета " ??? а не просто для "мероприятий связанных с призывом на военную службу" и почему опять же "не в призывное время" я не пойму???

 

 

В военкомате последний раз был в 2006 году когда был отчислен из Института и призывался на службу но не прошел из-за

недобора по весу, дали отсрочку на пол года, сказали явиться самому повестки не ждать!!! но я не решился добровольно

явиться. За все это время с 2006 по осень 2008 не одной повестки мне не приходило!!!

И только осенью 2008 пришла повестка явиться для проведения мероприятий связанных с военным призывом, я ее проигнорировал!!!!

 

Складывается впечатление, что это такая приманка для такого уклониста как я т.к обычные повестки я игнорирую, а на ту в которой упомянут военник обязательно обращу внимание!!!

 

Замечу, не за одну упомянутую выше повестку я не расписывался!!!!

 

Действительно, так как у вас нет оснований для получения военного билета, это похоже на "приманку", советую сохранить данную повестку (возможно она вам еще пригодится)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера тоже вручили повестку (точнее сам взял) на март месяц, логично объяснили тем, что неизвестно когда в Апреле начнутся медкомиссии.

 

Мне кажется париться насчет повесток в непризывное время нет смысла.Ну придете вы, поговорите. Не заберут-же вас .

Хотя отмазаться от подписи повестки на время призыва уже гораздо сложнее будет.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что это такая приманка для такого уклониста как я т.к обычные повестки я игнорирую, а на ту в которой упомянут военник обязательно обращу внимание!!!

 

Самое «страшное» что вас может ожидать при визите в РВК, это вручение повестки под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 19, день рождение в апреле.

 

Вы где-нибудь обучаетесь? Есть отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...