Перейти к содержанию

Хочу учиться на военке в СПбГУ, но...


Гость Iliya

Рекомендуемые сообщения

Ближайшей весной мне будет 26. Пошел этой осенью на старости лет в универ на первый курс на дневное. В феврале 2008 обратился в призывник, все сделали, получили диагноз в ПНД, справка дошла до военкомата, психиатр ее принял, но председ.комиссии только стопорнул и захотел отправить на дообследование. Я-то уверен, что любое дообследование пройду, т.к. в мое ПНД катается уже 20 лет брат - т.е. наследственность и т.п. - любой психо- меня подтвердит.

Но т.к. я пошел в Универ и очень хочу попасть на военку (ну надо мне это!) во второй раз в военкомат я не пошел, посему военника с "В" у меня пока нет.

 

Вопрос1:

Могу ли я попасть в следующем году (второй курс) на военную кафедру в СПбГУ? Ведь пока я абсолютный "А" по военкоматовским обследованиям. Разрешит мне военкомат учиться на военке? Ведь всяко лучше для них - так я хоть как-то буду ближе к армии, чем продолжать убегать от них?

Вопрос2:

В военкомате у психиатра лежит приехавший-таки диагноз из ПНД, которому предсет.комиссии не дает ход. Если я все равно не будут приходить туда еще 2 призыва(до 27 лет), есть ли вероятность, что я получу военник без отметки о "В" по психству? Ну чтобы проблем на скажем приобретение оружия не было? Что пишут в военниках в случае, когда человек был годен но не поймали его?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформляли ли Вы ранее отсрочку по обучению? Если да, то опишите когда и какие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, добрый день!

 

Четыре года назад меня отчислили с дневного (платного) отделения СПбГМТУ (Кораблестроительный институт) - это и было моей единственной отсрочкой.

 

Приходили забирать меня домой с 18 лет всего раза два.

 

Вообще, у меня старший брат-инвалид с 18 лет (сейчас ему 37) и мать-пенсионер (62 года) - может ли это быть причиной получения отсрочки? Спросил я, заплатив в феврале 115К=))))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, права на отсрочку Вы не имеете по брату и маме. Если же сейчас прекратить все шаги к военному билету и получить категорию годности "А", то Вас в первую очередь отправят служить, т.к. права на отсрочку Вы уже не имеет (по обучению).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а какие-нибудь чисто теоретические методы попадания на военку в моем случае существуют?

 

И что все же будет в военнике в случае если меня не поймают до 27 лет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы будете скрываться до 27 лет, то Вам поставят категорию годности на основании пройденной, по приходу в военный комиссариат, медицинской комиссии, однако в этом случае на Вас могут завести уголовное дело.

К сожалению даже теоретические способы добиться отсрочки по обучению в судебном поряке будут не существенными, т.к. срок исковой давности в любом случае уже прошел (в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо большое!

 

Скажите, а как часто в действительности возникают прецеденты с возбуждением уголовных дел по факту неявки в течении призывного срока? И чем такие дела заканчиваются как правило?

 

Просто хочется пойти работать в МВД лейтенантиком после 4-го курса.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от военного комиссариата, но зачастую именно по окончании призыва (если гражданин в течение всегшо срока не явился) военный комиссариат передает материалы подобных дел в прокуратуру, т.к. это их обязанность - сообщать о подобных прецендентах. Если же дело прокуратурой не будет отклонено, то будут проводить соответствующие мероприятия по допросу и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...