Перейти к содержанию

Хотелось бы четко знать чем это грозит...


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. В общем вопрос в следующем. На момент 2002г. я был гражданином двух стран, в одной из них стоял на военском учете (не РФ), при этом учился в Москве на дневном отделении в университете. На военский учет в Москве не становился, т.к. считал, что раз я военно-обязаный одной страны, то соответственно этого достаточно, однако, в 2008г. (год выпуска) пришел становится на учет (в военкомат, к которому был прикреплен мой университет), мне сказали что необходимо сняться с него, чтобы встать, я снялся, отказался от 2-го гражданства, после этого в военкомат при университете не приходил (т.к. общежитие я уже покинул и ничто меня в этом универе не держало), получил ПМЖ в другом городе РФ, где меня опять же не поставили на учет, сказали мол понадобитесь, вызовем, однако сказали это когда регистрировали, а т.к. военкомат находится в более крупном городке чем это селенье, то я даже сомневаюсь, что туда что-то дошло, но ПМЖ мне выдали, сейчас я нахожусь в Москве, повесток никаких никуда не приходило, и никто, ничего не подписывал, но и приписного у меня также нет, что здесь лучше сделать и как лучше поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство на данный момент у меня РФ, а приписное с другого государства осталось на руках. При прописке ничего связанного с военкоматом не потребовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. В общем вопрос в следующем. На момент 2002г. я был гражданином двух стран, в одной из них стоял на военском учете (не РФ), при этом учился в Москве на дневном отделении в университете. На военский учет в Москве не становился, т.к. считал, что раз я военно-обязаный одной страны, то соответственно этого достаточно, однако, в 2008г. (год выпуска) пришел становится на учет (в военкомат, к которому был прикреплен мой университет), мне сказали что необходимо сняться с него, чтобы встать, я снялся, отказался от 2-го гражданства, после этого в военкомат при университете не приходил (т.к. общежитие я уже покинул и ничто меня в этом универе не держало), получил ПМЖ в другом городе РФ, где меня опять же не поставили на учет, сказали мол понадобитесь, вызовем, однако сказали это когда регистрировали, а т.к. военкомат находится в более крупном городке чем это селенье, то я даже сомневаюсь, что туда что-то дошло, но ПМЖ мне выдали, сейчас я нахожусь в Москве, повесток никаких никуда не приходило, и никто, ничего не подписывал, но и приписного у меня также нет, что здесь лучше сделать и как лучше поступить???

Здравствуйте!

В данной ситуации, во избежание дальнейших более тяжелых последствий, Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой поставить Вас на воинский учет. Заявление подать в канцелярию, копию с отметкой о принятии оставляете у себя в качестве подстраховки и доказательства того, что уклоняться от призыва на военную службу Вы не намеревались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы поподробнее расписать что, да как... где брать бланки, образцы и прочее, заранее огромное спасибо... да и кстати вы так и не написали, чем это может грозить на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе видно, что умысла уклоняться нету. Если уже сейчас пойдешь мириться с ВК, то может быть штраф до 500руб, что маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. На данный момент же Вам может грозить ответсвтенность вплоть до уголовной. Поэтому, чтобы ее избежать и оттделаться штрафом в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб., действуйте, как я Вам указал в сообщении № 4 Данного топика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. На данный момент же Вам может грозить ответсвтенность вплоть до уголовной. Поэтому, чтобы ее избежать и оттделаться штрафом в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб., действуйте, как я Вам указал в сообщении № 4 Данного топика.

При этом призывник должен понимать, что вставая на ВУ (исполняя закон) , он получит под роспись повестку ( не позволит ВК и РОВД исполнить их обязанности по его розыску )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...