Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая. В июне этого года прошел мед. комиссию и был признан негодным по состоянию здоровья (категория В). В военкомате сказали: звони в октябре и узнавай насчет получения военного билета. Позвонил - сказали, приезжайте. Приехал - выдали список документов, которые нужно с собой взять в следующий раз (нельзя было по телефону назвать??) - через 2 недели. Приезжаю - огромная очередь, просидел 4 часа без толку. Вышла тетя, говорит, что это вы приехали, щас у нас дембеля идут и до января не попасть будет. Приехал в конце декабря за час до начала приема. Смотрю, на двери висит объявление: с 1 декабря прекращен прием всех граждан, кроме только что отслуживших. Потом мне это подтвердили и сами военкоматчики.

Вопросы:

1. В течение какого времени после сдачи документов (надеюсь, в январе-то прием возобновится) я смогу получить военный билет?

2. Можно ли мне уже сейчас получить форму 32?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В связи с этим Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат с просьбой на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать Вам копию решения призывной комиссии, в этом же заявлении укажите, чтобы Вам выдали справку для заграничного паспорта согласно Приложению №2 (ранее форма 32) к Приказу МО РФ №400, отказать Вам не имеют права.

Заявление подайте в канцелярию, чтобы у Вас осталась копия заявления с отметкой о принятии. В том случае, если в течение месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), можете смело писать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, решение призывной комиссии в моем случае должно быть в течение 10 дней после того, как я отдам документы? Можно ли уже при подаче документов написать заявление на форму 32 и получить её? Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссией уже было принято в отношении Вас, поэтому справку для заграничного паспорта выдать обязаны в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заканчиваю обучение на 5 курсе (отсрочка до 30 июня). В апреле прошел медкомиссию, получил кат. В, съездил на КМО, категорию подтвердили, сказали в августе за военником. Можно ли как-то ускорить процесс?

 

PS: Хочу взять на всякий случай копию решения комиссии. Как она вообще выглядит то? Тупо ксерокопия, которую можно в фотошопе сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ускорить процесс не получится, но можете переодически звонить в ВК и узнавать не готов ли ВБ

2. Копия решения ПК является выпиской.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...