Перейти к содержанию

Вопрос по дыхалке......


Гость neelmor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Ситуация такая:

летом направляли на рентген грудной клетки и на спирограмму, поставили диагноз : деформация грудной клетки 1 ст., на спирограмме с нагрузкой было написано : рестриктивный тип нарушения дыхания, очень лёгкое снижение. Товарищ ХЕР (хирург) закрыл на это глаза, я собственно и не возникал, т.к. получал отсрочку после операции.

В этот призыв направили на контрольную спирограмму, вообщем я “подсуетился” и сделал “левую” спирограмму(значительные нарушения по смешанному типу). Принёс в военкомат и товарищ ХЕР направил в БСМП для заключения акта травматолога. Пришёл к травматологу со снимком грудной клетки и с спирограммой, он сказал раздеться до пояса, и даже не смотрел на снимок, т.к. реально у меня было видно килевидный выступ. Короче цитирую акт травматолога :”деформация грудной клетки с дыхательной недостаточностью 1-2 ст.”

И вот я с этим актом бодро зашёл к товарищу ХЕРу и………….. ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО С ТАКОЙ СПИРОГАММОЙ Я ДОЛЖЕН БЫТЬ СИНЮШНЕГО ЦВЕТА,ВЫГЛЯДЕТЬ БОЛЬНЫМ И НЕМОЩНЫМ (ну я реально не вписываюсь под это, рост 193, вес 85,кровь с молоком, по всем врачам 1 ст. годности), И ВООБЩЕ У НЕГО НЕ СХОДИТСЯ ПОКАЗАНИЯ НА СНИМКЕ И ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА МОЮ ГРУДНУЮ КЛЕТЕКУ В РЕЖИМЕ LIVE, хотя раньше ничего не говорил и всё его устраивало. Но когда я ему принёс акт травматолога ( по статье болезней 80.п.В мне положен НГМ и билет, живу в Беларуси) он начал мутить, и с фразой “НЕ ВЕРЮ” направил на спирограмму в другую поликлинику. Я пошёл к главной врачихе и предъявил ей, она пошла к этому ХЕРу разбираться, потом пришла и сказала, мол “Товарищ ХЕР сомневается, и чтобы развеять его сомнения нужно принести ещё одну спирограмму”, а последняя фраза меня совсем убила: “В таких ситуациях МЫ ВСЕГДА РЕШАЕМ В ПОЛЬЗУ ПРИЗЫВНИКА, вы только сходите ещё раз на спирограмму”.

Короче вопрос : насколько правомерны действия ХИРУРГА в данной ситуации, ведь по документам я БАЛЬНОЙ, какая хрен разница как я выгляжу ?! Если у меня есть все доки на руках (снимок, акт, спирограмма) могу ли я подать на них куда-нибудь жалобу ?!

P.S. Извиняюсь за большой обьём , просто для ясности картины.

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с Расписанием Болезней, право на освобождение от призыва навоенную службу Вы будете иметь только в том случае, если у Вас диформация грудной клетки 2-й степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось у Вас доктора обмануть. Его действия вполне обоснованы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я опять принесу плохую спирограмму, а хирург направит ещё куда-нибудь, могу я отказаться от его "бесконечных" направлений и требовать вынесения диагноза по уже имеющимся в личном деле медицинских документах ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принесете еще одну, у него не хватит наглости посылать Вас еще куда то. Попробуйте..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...