Перейти к содержанию

Родимое пятно, крапивница


Гость Виталий Игоревич

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Игоревич

Здравствуйте! У меня имеется большое родимое пятно в области поясницы, непосредственно в месте, где трется ремень. Родимое пятно нередко восполяется. Так же у меня кожная болезнь, которая называется крапивница, которая мучиет меня уже 2 года, также у меня искревление носовой перегородки, хронический гайморит и хронический гастрит. Скажите ,пожалуйста, на какую категорию годности я могу расчитывать? если я ограниченно годен, то какие документы нужно собрать для предъявления в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо акцентировать Ваше внимание и делать упор на "крапивнице", т.к. при ее наличии есть большая вероятность получить освобождение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническая крапивница соответствует п. "б" ст. 62 Расписания болезней и категории годности "В" (ограниченно годен к военной службе - непризывная).

Для того, чтобы без лишних проблем получить освобождение от призыва, Вам необходимо:

а) состоять на учете в Кожно-венерологическом диспансере по месту жительства;

б) иметь кожные проявления на момент прохождения медкомиссии;

в) иметь на руках медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания.

 

Запасным направлением может стать Ваш невус, т.к. он затрудняет ношение военной формы одежды.

См. ст. 10 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с родимым пятном желательно обратиться к онкологу и получить его заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос: в 5 лет (92 г.) я попал в больницу с диагнозом: аллергическая реакция выражена крапивницей (возбудитель пищевые аллергены). А в 2008 г. я прошел обследование, которое показало : поллиноз проявляется риноконъюктив. синдромом, бытовая сенсибилизация и пищевая сенсибилизация проявляется крапивницей.

полжит-ые пробы на: рыба, цитрус, рис, свинина, молоко +; бытовые тоже положительные; пыльцевые положительные : подсолнечник, лебеда, одуванчик. Врач сказал, подсолнечное масло (и все продукты в состав которых оно входит) противопоказаны.

Сейчас опять отправляюсь на обследование (за подтверждением диагноза).

В этом случае могу ли я претендовать на хроническую крапивницу и на категорию "В"?

И второй вопрос: в чем отличие крапивницы (пищевой) от крапивницы (пищевой) хронической, (если учесть, что любая крапивница, являясь аллергическим заболеванием, не вылечивается и остается на всю жизнь с момента своего появления, т.е. явл. хронической в 9 случаях из 9)?

Спасибо.

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. если есть проявления крапивницы (не важно, какой), Вас не призовут..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо доктор, мне стало чуть полегче.

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо доктор, мне стало чуть полегче.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 5 лет (92 г.) я попал в больницу с диагнозом: аллергическая реакция выражена крапивницей (возбудитель пищевые аллергены).

А в 2008 г. я прошел обследование, которое показало : поллиноз проявляется риноконъюктив. синдромом, бытовая сенсибилизация и пищевая сенсибилизация проявляется крапивницей.

полжит-ые пробы на: рыба, цитрус, рис, свинина, молоко +; бытовые тоже положительные; пыльцевые положительные (++++) : подсолнечник, лебеда, одуванчик. Врач сказал, подсолнечное масло (и все продукты в состав которых оно входит) противопоказаны.

Сейчас опять отправляюсь на обследование (за подтверждением диагноза).

Вчера вернулся с обследования без четырех тыс. рублей (мсч 122 г. С-Пб). В заключении написано:

При аллергич. исследовании: с пищевыми аллерг-ми: хек+++, треска+, курица+, свинина++, говядина-, молоко++, яйцо+, рис++, греча++, овсяная крупа++, пшеничная мука-, ржаная мука-;

пыльцевые: кукуруза+++, конопля+++, амброзия+++, подсолнечник++++, лебеда+++, полынь++++;

бытовые: домашняя пыль ++, какие-то клещи-, шерсть кошки+++, шерсть собаки++.

Диагноз: рецидивирующая крапивница. Персистирующий аллергический ринит с сезонными обострениями. Полиноз. Предастма. Поливалентная сенсибилизация (пищевая, бытовая, пыльцевая, эпидермальная).

Этим летом заканчивается отсрочка по учебе (в июне). В кожно-венерологическом диспансере не состою.

Вопрос: достаточно ли этого или нужно добыть еще какие-нибудь справки (если да, то какие)?

Спасибо.

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как встать на учет КВД, если врач не предлагает?

P.S. КВД в моем городе нет (Есть только в столице - Петрозаводске) и аллерголога тоже нет.

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет, т.к. соблюдаю диету, чтобы не провоцировать аллергическую реакцию. Еще хотел спросить что такое предастма и как "работать" в этом направлении?

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Работать" в направлении астмы не советую.

Это слишком серьезное заболевание.

Симулировать вряд ли получится, а пытаться развить у себя такую штуку - себе дороже.

 

Работайте в направлении хронической крапивницы.

Покушайте аллергенов, благо Вы их знаете.

Как появятся пятна - на прием к дерматологу по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня имеется большое родимое пятно в области поясницы, непосредственно в месте, где трется ремень. Родимое пятно нередко восполяется. Так же у меня кожная болезнь, которая называется крапивница, которая мучиет меня уже 2 года, также у меня искревление носовой перегородки, хронический гайморит и хронический гастрит. Скажите ,пожалуйста, на какую категорию годности я могу расчитывать? если я ограниченно годен, то какие документы нужно собрать для предъявления в военком?

 

Какая категория указана в приписном?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
"Работать" в направлении астмы не советую.

Это слишком серьезное заболевание.

Симулировать вряд ли получится, а пытаться развить у себя такую штуку - себе дороже.

 

Работайте в направлении хронической крапивницы.

Покушайте аллергенов, благо Вы их знаете.

Как появятся пятна - на прием к дерматологу по месту жительства.

 

Еще раз здравствуйте. Ем аллергены уже почти 4 месяца, а высыпаний нет, хоть убей. Неужели я обречен. (кстати, приписан до 15 июля к Калининскому военкомату, г. С-Пб).

Обманешь меня хоть раз - тебе позор,

Обманешь второй - значит я дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня есть родимое пятно на поясе (размеры ~10x2 см) коричневого цвета с волосяным покровом. Недавно ходил к онкологу (3-4 месяца назад), который поставил диагноз (название не помню) и рекомендовал удалить его. Посоветуйте, какие документы необходимо собрать для призывной комиссии и что там говорить чтобы мне присвоили категорию годности В (она же освобождает от призыва?).

И еще: могу ли я в призывной комиссии как-то корректно отказаться от операции, а то не хочется удалять причину по которой я могу откосить).

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть напишет онколог что она травмируется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня хроническая рецидивирущюая крапивница. Проходил один раз обследование в поликлинике у аллерголога в июле 2009 года, где собственно и поставили диагноз. Затем встал на учет в кожно-венерологический диспансер в 2010 году, который посещал до настоящего времени всего 3 раза, так как учился в другом городе (ВУЗ уже окончил). Проявления крапивницы, т.е. набухание кожи происходит только после того как с силой провести н-р ногтем по коже (иначе не проявляется). Так же прошу вашего совета по сбору документов для призывной комиссии и будет ли уместно, если я на призывной комиссии специально вызову проявление крапивницы выше описанным способом?

 

Справки в диспансерах в военкомат не дают, говорят, что вначале приз. комиссия должна направить меня за справкой, но я боюсь что не направит и хочу заранее взять выписку из истории болезни с диспансеров. Правильно ли я сделаю?

На днях мне вручили повестку на 19.04.11г. так что надо спешить :(

 

Добавлено через 6 минут

пусть напишет онколог что она травмируется

Я ему говорил, что травмировал его прошлым летом, поэтому он не увидел следов травмирования, а что он написал не знаю. Как Вы думаете он должен был написать что она травмируется, принимая во внимание только лишь мою жалобу?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте на вопросы по поводу крапивницы

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...