Перейти к содержанию

Вопрос по медицинскому освидетельствованию


Рекомендуемые сообщения

Имею плоскостопие 2 ст., но оно не дает право на освобождение от ВС. Знаю, что есть целый букет сопутствующих заболеваний, вкупе с которыми плоскостопие 2 ст. дает право на категорию В. Хочу пройти медицинское обследование. Сейчас бытует мнение, что здоровых людей вообще нет и если пройти комплексное обследование, то там обязательно "что-нибудь" найдут. Вопрос в следующем - куда лучше обращаться чтобы пройти такое обследование, чтобы оно было действительно профессиональным и достоверным, и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело идите в свою поликлинику и смело обследуйтесь по волнующим Вас направлениям. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже проходил медицинское обследование в больнице по направлению хирурга из военкомата, поставленный диагноз - плоскостопие 2 ст. Видимо никаких сопутствующих заболеваний установлено не было. Вот меня и интересует, возможно ли что при более тщательном обследовании выявятся сопутствующие заболевания и где лучше всего пройти такое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заболевания то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую переделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении ПЛАТНО и посмотреть, что напишут про артроз. Просто при обследовании от ВК могут занижать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или выкладывайте снимки, посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, постраюсь в ближайшеев ремя выложить старые снимки. Также есть мысль пройти рентген еще раз, но уже платно. Рентген под нагрузкой и без - это разные виды обследования? Может быть такое что при разных видах обследования диагнозы будут различны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На степень артроза это точно не влияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует надо ли при прохождении рентгена уточнять что я хочу пройти обследование именно под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел снимки - на правую ногу у меня угол свода 154 градуса, высота свода 18 мм. Т. е. мне 2 градусов и 2 мм не хватает до 3 степени плоскостопия. Как я понимаю такой диагноз может быть переосвидетельствован в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Какой степени у Вас артроз (если таковой имеется).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Какой степени у Вас артроз (если таковой имеется).

 

Насчет артроза пока неизвестно - на прошлом обследовании про него ничего в диагнозе не написали. Поэтому я хочу пройти рентген еще раз, в платном кабинете и более тщательно, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если артроз у Вам не найден, необходимо, чтобы Вам поставили плоскостопие 3-й степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, или плоскостопие 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос. Если я пройду рентген щас и потом с результатами прийду на медкомиссию во время призыва, меня еще раз заставят проходить или эти результаты подойдут? И вообще врач, который проводит рентген, должен какие то акты заполнять помимо диагноза со своей печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заставят! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проходить обследование обязательно там куда направят? Скажем если я пройду рентген тоже в государственной больнице, но в другой - не по прописке а по фактическому месту проживания, в платном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти именно по направлению, в том то вся и гадость!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти именно по направлению, в том то вся и гадость!

Да, сегодня сам лично в этом убедился. Стал узнавать в платном кабинете можно ли пройти рентген - оказывается рентген делают только по направлению от лечащего врача или военкомата. А я то думал у нас за деньги весь спектр медицинских услуг без заморочек... Или это может быть частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня сам лично в этом убедился. Стал узнавать в платном кабинете можно ли пройти рентген - оказывается рентген делают только по направлению от лечащего врача или военкомата. А я то думал у нас за деньги весь спектр медицинских услуг без заморочек... Или это может быть частный случай.

 

Нет, это не частный случай. В остальном Вы поняли всё правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел рентген в платном кабинете, заключение - плоскостопие 2 степени на обеих ногах: левая - 143 градуса, 28 мм; правая - 149 градусов, 22 мм. Тогда как в прошлый раз (проходил рентген в апреле) мне поставили на правую ногу 154 градуса и 18 мм, т.е. 2 градуса и 2 мм не хватает до 3 степени. Такое расхождение в результатах это нормально?

Помимо этого в результате было написано что то еще, но я не разобрался в силу нечитабельности почерка. Поэтому выкладываю копию результатов, посмотрите, если не сложно, может там чего про артроз написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заключению, у Вас плоскостопие 2 степени с артрозом первой стадии. Расхождение результатов вполне реальны. Ситуация явно улучшилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, почему нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...