Перейти к содержанию

Нужен совет: отсрочка в связи с учебой


Dima_87

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вот в кратце моя история:

Во время весеннего семестра 2008 года возникли проблемы со сдачей сессии. Оформил продление, но в сентябре не смог пересдать. Забрал документы (учился на коммерческом отд.). Родители настояли, чтобы шел в армию. Взял справку в ВУЗе и отнес в военкомат. На мед. комисии отправили обследоваться в больницу. Обследование закончил в середине декабря и принес бумаги военкомат. Мне сказали прийти 15 марта.

 

Возникла идея подать документы в какое-нибудь учебное заведение и отучиться 1 семестр, чтобы протянуть до лета, а там восстановится в старом ВУЗе (с родителями договорился).

 

ВОПРОС: возможно ли в это время года устроится в другой ВУЗ/техникум/колледж. И посоветуйте такое учебное заведение, если кто-нибудь знает. Буду очень признателен за помощь.

ДМБ 2010 ВЕСНА! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании в больнице какой диагноз установлен?

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в районной поликлинике обследовался они написали, что есть. Но в военкомате решили отправить на доп. обследование. А там не подтвердили.

ДМБ 2010 ВЕСНА! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать рентген стоп под нагрузкой в еще одном мед. учреждении ПЛАТНО и посмотреть, что там напишут по поводу артроза. Для освобождения от призыва необходимо иметь 2 стадию артроза.

 

Дело в том, что с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку, которой ты уже пользовался при обучении в ВУЗе.

Даже если ты протянешь весенний призыв , то при восстановлении в ВУЗе права на отсрочку не будет, т.к.отсрочка сохраняется:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

А у тебя срок увеличивается, поэтому надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Соглашусь с Уважаемой, tatka! Также могу предложить Вам нашу помощь, чтобы Вы смогли с наименьшими потерями и с наибольшей гарантией получить освобождение от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо за ответ.

Ярослав Прокофьев, спасибо за предложенную помощь. Буду думать. Если что я с вами свяжусь.

ДМБ 2010 ВЕСНА! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! у меня такая штука: я учился в педагогическом институте на втором курсе не здал зимнюю сессию, взял академ по состоянию здаровья.через год востановился здал зимнюю доучился до летней сессии опять не здал оставил на осень. осенью 2008 года меня отчислили, но документы я не забрал, во время осеннего призыва ничего не приходило (повесток). у меня отсрочка до июня 2010 года.

правда ли что документы в военкомат не отпровляются если сам не начнеш собирать обходной лист о выдаче их наруки, и что может быть если я так и прохожу эти полтора года без документов неоповестив военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая штука: я учился в педагогическом институте на втором курсе не здал зимнюю сессию, взял академ по состоянию здаровья.через год востановился здал зимнюю доучился до летней сессии опять не здал оставил на осень. осенью 2008 года меня отчислили, но документы я не забрал, во время осеннего призыва ничего не приходило (повесток). у меня отсрочка до июня 2010 года.

правда ли что документы в военкомат не отпровляются если сам не начнеш собирать обходной лист о выдаче их наруки, и что может быть если я так и прохожу эти полтора года без документов неоповестив военкомат?

 

Нет, все зависит от вашего ВУЗа, соответствующую информацию в ВК он вполне мог уже отправить, так что вы можете ждать повестки в ВК уже в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасиба, значит нужно что то предпринимать теперь )))

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...