Перейти к содержанию

Здравствуйте, у меня вопрос.


Гость Денис777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос.

 

В моем приписном на первой странице написано, что я признан “Ограничено годен к воинской службе”.

У меня проблемы со здоровьем. В детстве я полностью потерял слух на правое ухо. Когда я проходил приписную комиссию 04.03.2002, я предоставил все документы от нужных врачей о том, что я действительно слышу только одним ухом. После чего мне было выдано приписное, в котором написано, что я признан “Ограничено годен к воинской службе”. Позже я пришел в военкомат, на призывную комиссию в 18 лет это было в октябре 2003 года. В тот момент у меня на руках уже была отсрочка из института до 10.10.2008 года. В военкомате я просто прошел медкомиссию, не предоставляя никаких новых свидетельств от врачей. В моем деле лежали все старые справки, которые я приносил еще на приписную комиссию. Далее после медкомиссии военный комиссариат мне огласил решение. Дословно не помню, но звучало примерно так “Военные комиссариат решил дать вам отсрочку до 10.10.2008 года на основании отсрочки из института.”

 

Сейчас на дворе уже 2009 год. Я уже работаю, и в институте не учусь. Из-за постоянной занятности работой, упустил момент, когда мне нужно было придти в военкомат, точнее как написано в приписном с 01.10.2008 до 10.10.2008. Никаких повесток не приходило, и участковый тоже не приходил. Вот собираюсь после праздников сходить в военкомат сам.

 

Вопрос такой. Что мне будет за то, что я не явился в назначенное время в военкомат? И заберут ли меня в армию, если у меня в приписном написано я признан “Ограничено годен к воинской службе”?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заберут ли меня в армию, если у меня в приписном написано я признан “Ограничено годен к воинской службе”?

 

 

.

 

в армию вас могут взять только если начнутся военные действия

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по подписанной повестке, а не по записям в приписном.

При достижении тобой возраста 18 лет незаконно признали годным и предоставили отсрочку по обучению вместо освобождения от призыва по здоровью. Поэтому в настоящий момент запись в приписном о категории годности "В" роли не играет.

Необходимо будет снова подтверждать свое заболевание, поэтому рекомендую СРОЧНО обновить мед. документы о заболевании и письменно уведомить ВК о наличии заболевания. Тогда на основании твоих мед. документов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза, если он на категорию годности "В", освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам нужно будет только вновь пройти медицинское освидетельствование и получить военный билет по медицинским основаниям, возможно, Вы заплатите штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ и не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...