Перейти к содержанию

не выдают военный билет по закону


Рекомендуемые сообщения

Я имею два решения призывной комиссии о зачислении меня в запас на основании ограниченной годности к военной службе по состоянию здоровья. После первого решения в 2005г, которое не отменено, военком не выдал военник, а призывал меня в каждый призыв с 2005г по 2007г.и направлял на обследование в другой город. Я по повесткам проходил от призыва к призыву все мероприятия, связанные с призывм, и отказывался проходить необоснованное обследование, но в 2007г. пошли угрозы, и военком даже подал на меня в розыск, поэтому я обследовался по направлению военкома. в 2008г. мне вынесли аналогичное повторное решение, что и в 2005г. и основания признать меня ограниченно годным те же самые. Я уже буквально обиваю порог военкомата. На мое заявление выдать военный билет, военком ответил, что я должен приносить различные справки, в том чисе и характеристику с места работы. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Заявление о выдаче военного билета регистрировали в делопроизводстве военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое письменное заявление (с уведомлением) получил официальный ответ военкома, где он требует характеристику с места моей работы. Все документы и характеристику я приносил при призыве и вручал начальнику 2 отд., затем проходил мед комиссию и заседание ПК. С момента решения ПК от 09.04.08г прошло много времени. Выписки обоих решений ПК у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Я рекомендую обратиться в прокуратуру с требованием проведения прокурорской проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я так и думал, но в 2007г. я уже обращался в прокуратуру и мое заявление было признанно обоснованным, направлено представление председателю ПК об устранении нарушения закона и моих прав. Но военному комиссару видимо наплевать на это, он не в поле закона, поскольку никак не отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поскольку не отреагировал, тем более стоит обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую одновременно написать жалобу и военному комиссару вышестоящего ВК ( Военкому Пермского края) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция железобетонная.

Тут можно и в суд подать (хотя одно другому не мешает, жалуйтесь как можно больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждый призыв с 2006 по 2008г. направлял заявления, жалобы вышестоящему военному комиссару, просил разобраться, т.к. с 2005г. для меня наш военком устраивает не только незаконные призывы, но и в каждый призыв выдает направления на обследования неотвечающие требованиям. Причем каждый раз военком пугал штрафом (но ни разу мне его не выписывал), один раз даже в отдельной комнате в военкомате работники военкомата меня психологически прессовали, заставляли подписывать бумажку о штрафе, но я стоял насмерть, потому как прав.

Что касается вышестоящего военкома, то на мои заявления приходили отписки, позволяющие и дальше нашему военкому издеваться надо мной. Сейчас готовлю заявление в областную прокуратуру, и обязательно подам в суд, решил побороться с недобросовестными военкоматчиками серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане пожалуйста поддержите меня морально в моей нелегкой борьбе с наглыми работниками от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21954/

 

Я ее привожу как классический пример того, как можно "усмирить" военкомат жалобами и добиться от его сотрудников исполнения Закона.

 

Хотя у Вас случай какой-то совсем жесткий.

Если военный комиссар отказывается выполнять представление о нарушении закона из прокуратуры, то это, конечно, жесть... Но за такую наглость ему рано или поздно еще больше шею намылят.

 

Попробуйте найти себе толкового адвоката.

Помимо того, что здесь уже перечислили, пожаловаться можно еще в военную прокуратуру. А на отписки вышестоящего военного комиссариата - в районную прокуратуру по месту нахождения вышестоящего военного комиссариата и в Главное организационно-мобилизационное Управление Генерального Штаба ВС РФ (по-моему, военные комиссариаты субъектов РФ подчиняются ему).

 

добавлено через 3 минуты

Кстати, Вы бы выложили сканы документов, которые у Вас есть на руках: копий решений ПК, письма от военного комиссара местного и субъекта РФ и т.п.

Только свою фамилию на картинках замажьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* не представление о нарушении закона, а представление об устранении нарушений закона :)))

забавная очепятка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военному прокурору тоже подавал жалобу но он ее "спустил" военкому субъета рф. я жалобу направлял председателю пк субъекта рф, он лично обязал министра общественной безопасности разобраться, он в общем кое в чем разобрался но не до конца. я в 2005 г. обращался и с суд, решение суда, и решение прокуратуры в мою пользу, но военком скрывает видимо эти документы, и не уважает эти решения. наш военком после моих обращений в прокуратуру перестал присылать повестки мне по призыву, но вместо выдачи военного билета, думаю в наказание мне инициировал липовый розыск, ведь я с 2005г, не являюсь призывником, т,к согласно ст.59 Закона РФ "О воинской обязанности и ..." имею право пользоваться своими освобождениями. У нас в городе нет адвоката хорошего именно по военной части. Спасибо за совет направить жалобу в штаб, я это обязательно сделаю. свои документы я переправлю чуть позже, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но военком скрывает видимо эти документы
Что значит "военком скрывает документы"?

У Вас на руках должно быть решение суда.

Если военный комиссар не исполняет решение суда, Вы также можете попробовать обратиться в службу судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению ПК в 2005г, я был признан ограниченно годным, освобожден от призыва и зачислен в запас (есть выписка). Но на КМО в военкомате субъекта РФ, терапевт вписала в лист мед, освид, (он у меня на руках) не тот диагноз, что в моем АКТе (по направл, военкома прошел повторное полное стац, обследование в кардиологии), а другой диагоз, на основании которого мне изменила и кат, годности, после чего я стал здоровым и годным к в/с. В выписке о решении ПК субъекта РФ отменено несуществующее решение (дата и № не те). значит в отношении меня было принято одно решение _ о кат, годности, Я оспорл его в суде, кат, годности установленная мне в военкомате субъекта признана судом недействит, принята с превышением полномочий, представитель военкоматов не смог доказать что ПК субъекта отменено действ. решение ПК и суд подтвердил тот факт, что отменено несуществующее решение. значит решение нашей ПК осталось в юридич, силе его никто не отменял и не оспорил. А наш военный комиссар говорит мне что никакого решения суда не было ( я сам принес для приобщ, в личное дело копию реш.суда) поэтому я должен обследоваться, Чтобы оспорить кат.годности ( это ту что я уже в суде оспорИл). в 2008г. на заявление моей мамы военком официально ответил, что у меня кат, годности та что установили мне в военком суб,РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если имеется решение суда, а военный комиссар отказывается его исполнять, то в таком случае необходиимо подключать судебных приставов (на нашей практике это уже было). Также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по окончании призыва, те решения, которые по тем или иным причинам не были исполнены, отменяются как нереализованные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению ПК в 2005г, я был признан ограниченно годным, освобожден от призыва и зачислен в запас (есть выписка). Но на КМО в военкомате субъекта РФ, терапевт вписала в лист мед, освид, (он у меня на руках) не тот диагноз, что в моем АКТе (по направл, военкома прошел повторное полное стац, обследование в кардиологии), а другой диагоз, на основании которого мне изменила и кат, годности, после чего я стал здоровым и годным к в/с. В выписке о решении ПК субъекта РФ отменено несуществующее решение (дата и № не те). значит в отношении меня было принято одно решение _ о кат, годности, Я оспорл его в суде, кат, годности установленная мне в военкомате субъекта признана судом недействит, принята с превышением полномочий, представитель военкоматов не смог доказать что ПК субъекта отменено действ. решение ПК и суд подтвердил тот факт, что отменено несуществующее решение. значит решение нашей ПК осталось в юридич, силе его никто не отменял и не оспорил. А наш военный комиссар говорит мне что никакого решения суда не было ( я сам принес для приобщ, в личное дело копию реш.суда) поэтому я должен обследоваться, Чтобы оспорить кат.годности ( это ту что я уже в суде оспорИл). в 2008г. на заявление моей мамы военком официально ответил, что у меня кат, годности та что установили мне в военком суб,РФ
Но, как я понимаю, Вы впоследствии (в 2008 г.) еще раз проходили мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в ходе которых Вас опять освободили от призыва? Так или нет? Если так, то зачем Вы на это пошли?

Выложите скан копии решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно написали, поэтому ПК субъекта РФ подсуетилась и сразу после решения суда отменила свое решение. И все равно решение то нашей ПК об освобождении меня и зачислении в запас никто не отменял, и оно я считаю осталось в силе, ведь отменяют (согласно п. 51 пп. а приказа МО РФ № 400) нереализованные решения о призыве граждан на в/с. В любом случае нет факта отмены моего первого решения 2005г. о зачислении в запас. И второе решение принятое ПК в 2008г, принято по тем же основаниям, что доказывет если бы в 2005г, кто то отменил первое решение, или утратил мои законные основания, то сделал бы это незаконно. Не я виноват, что в военкомате первое решение 2005г, не направили на подтверждение в ПК субъекта РФ, я то все свои обязанности выполнил и должен был получить военный билет, по первому решению еще в 2005г, что и признала прокуратура. Понимаете в чем дело с 2004г. по 2008г. я по направлению военкома прошел 3 стац. обследования в специал. отделении в разных ЛПУ и у разных врачей результат один и тот же. У меня на руках 2 решения ПК об освобожд, и зач. в запас. Есть решение суда, представл, прокуратуы в мою пользу. Я как дурак с 2004г,прохожу все меропр, связанные с призывом а военного билета мне ну не выдают и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не могли написать диагноз или лучше выложить скан истории или акта? не для праздного интереса, возможно ия в этом уверен на 99 процентов, что исследования проведенные Вам не полные. Вот на этом и можно играть до бесконечности, до решения независимой экспертизы. А субъект вправе изменить решении в + или -, закон о воинской, может направить на дополнительное, где есть соответствующее оборудование, вот тут Вы действительно можете стать здоровым. И это вполне может произойти.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно написали, поэтому ПК субъекта РФ подсуетилась и сразу после решения суда отменила свое решение. И все равно решение то нашей ПК об освобождении меня и зачислении в запас никто не отменял, и оно я считаю осталось в силе, ведь отменяют (согласно п. 51 пп. а приказа МО РФ № 400) нереализованные решения о призыве граждан на в/с. В любом случае нет факта отмены моего первого решения 2005г. о зачислении в запас. И второе решение принятое ПК в 2008г, принято по тем же основаниям, что доказывет если бы в 2005г, кто то отменил первое решение, или утратил мои законные основания, то сделал бы это незаконно. Не я виноват, что в военкомате первое решение 2005г, не направили на подтверждение в ПК субъекта РФ, я то все свои обязанности выполнил и должен был получить военный билет, по первому решению еще в 2005г, что и признала прокуратура. Понимаете в чем дело с 2004г. по 2008г. я по направлению военкома прошел 3 стац. обследования в специал. отделении в разных ЛПУ и у разных врачей результат один и тот же. У меня на руках 2 решения ПК об освобожд, и зач. в запас. Есть решение суда, представл, прокуратуы в мою пользу. Я как дурак с 2004г,прохожу все меропр, связанные с призывом а военного билета мне ну не выдают и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я повторно написал тоже самое.

Все обследования я проходил полные в ЛПУ где есть все оборудование для определения моего заболевания мой основной диагноз таков " Гипертоническая болезнь1СТ.по АД. Риск 2-3 группы. Нарушение ритма сердца по типу фибрилляции предсердий, рецидивирующая ( с редкими пароксизмами) форма.Синдром ускоренного атрио_вентрикулярного проведения.Нарушение кровообращения." Третье обследование проходил в краевой ордена "Знак почета" клинической больнице.Все обследования проходил по 8, 9 дней стационарно. У меня пока скан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье обследование проходил в краевой ордена "Знак почета" клинической больнице.

 

А все, теперь бейтесь до конца.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, теперь бейтесь до конца.
Уважаемый полковник, мне кажется, Вы как никто другой на этом форуме, должны знать, что можно сделать в такой ситуации.

Подскажите человеку, как тут можно воздействовать на военного комиссара.

Ясно ведь, что все уперлось в одного этого человека, который по каким-то причинам плюет на решение суда, представление прокуратуры и т.д. (видимо, очень влиятельный человек в своем городе)

 

добавлено через 3 минуты

У меня пока скан нет.

Что ж, ждем сканы.

Когда станет больше информации, можно будет подумать над тем, что еще можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ксерокс акта исследования состояния здоровья за 2008 год есть на руках?

А копия решения райПК о категории годности "В" и зачислении в запас?

Кроме того интересует- они твои документы на утверждение в вышестоящую ПК направляли? Утвердили категорию годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый полковник, мне кажется, Вы как никто другой на этом форуме, должны знать, что можно сделать в такой ситуации. Подскажите человеку, как тут можно воздействовать на военного комиссара. Ясно ведь, что все уперлось в одного этого человека, который по каким-то причинам плюет на решение суда, представление прокуратуры и т.д. (видимо, очень влиятельный человек в своем городе)

 

Спасибо.

Лично мне здесь усматривается, какой-то подвох. Ну не может так ВК реагировать на конкреного призывника, что-то он сделал. И ВК здесь никак должностное лицо, а конкретный человек. Вот они и "бодаются".

Я не злой, но у меня есть сейчас конкретный человек, из-за которого меня два раза вызывали в прокуратуры. Был суд, бездарные адвокаты. В пользу ПК. Была такая же бездарная кассация, в нашу пользу. Между делом приход родителей, поливание грязью лично меня, писать в жалобах то, чего объективно не было.. И что мне прикажите делать?

 

По существу. Тут был такой форумчанин Арфшур помоему, мы с ним изыскали в инете умную книжку, где написано как и какие исследования проводить при КОНКРЕТНОМ заболевании, возможно(бред) но ПК субъекта воспользовалась этим. И направила в краевую.

 

А это "верховный суд" для региона, по медицине.

 

Все что можно он сделал. можно написать командующему округом.

Кроме того интересует- они твои документы на утверждение в вышестоящую ПК направляли? Утвердили категорию годности "В"?

Меня это тоже интересует.

Если опять вызовут на ПК:

1. Прийти.

2. Отказаться от обследования, на основании решения суда.

3. Написать жалобу в ПК, что заболевание попадает под "Д". Признают же "В".:biggrin:

4. Поехать туда, обязательно.

5. На повестке в этот день поставить все отметки, прибыл и убыл.

 

Это на мой взгляд устранит многие вопросы, и тут можно подавать на бездействие ДЛ.

 

При этом повестку приложить обязательно с отметками и запросить сведения на заказ транспорта военкоматом, с отметкой маршрута.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...