Перейти к содержанию

нужно потянуть время


Рекомендуемые сообщения

я вот думаю если все таки со здоровьем не получится уйти от армии ну мол мало для негодности справок

как подольше время потянуть ну хотябы на один призыв весенний просто планирую заграницу уехать навсегда в августе а отсрочку покупать за 25 тыщ жалко что делать уклонятся от повестки ил отсрочку брать я бы и от повестки уклонялся да только боюсь дело заведут в милиции а мне этого как раз ненадо я вроде слышал некоторые люди по году и по два скрываются как им это удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз прикол в том, что если тебе не смогут вручить повестку, то и для уголовного дела не будет никаких оснований.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как раз прикол в том, что если тебе не смогут вручить повестку, то и для уголовного дела не будет никаких оснований.

 

Если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, то возможно возбуждение уголовного дела на основании ст.328 Уголовного кодекса РФ. Читайте внимательнее Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они могут доказать умысел и вобще есть какие нибудь способы чтобы хотябы на один призыв отсрочить или отсрочку покупать кстати ктонибудь знает про эту отсрочку в компании призывник говоря 25 тыщ стоит на 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае несогласия с решением призывной комиссии Вы можете обратиться в суд. В этом случае все мероприятия, связанные с призывом на военную службу приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друган то на это, то на то жаловался в ВК на медкомиссии и его туда сюда посылали(на разные анализы),так он на весну и остался хотя повестка в октябре пришла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друган то на это, то на то жаловался в ВК на медкомиссии и его туда сюда посылали(на разные анализы),так он на весну и остался хотя повестка в октябре пришла!!!!

 

это он жаловался жаловался а его признали годным?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу, то возможно возбуждение уголовного дела на основании ст.328 Уголовного кодекса РФ. Читайте внимательнее Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

 

Как раз в моих интересах было внимательно ознакомится с данным документом, я конечно же помню, что

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Если сам призывник не заинтересован в доказании умысла с его стороны - сделать это практически нереально, да и вообще эту тему здесь на форуме обговаривали множество раз.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю если все таки со здоровьем не получится уйти от армии ну мол мало для негодности справок

как подольше время потянуть ну хотябы на один призыв весенний просто планирую заграницу уехать навсегда в августе а отсрочку покупать за 25 тыщ жалко что делать уклонятся от повестки ил отсрочку брать я бы и от повестки уклонялся да только боюсь дело заведут в милиции а мне этого как раз ненадо я вроде слышал некоторые люди по году и по два скрываются как им это удается

 

Я бы порекомендовал вам все же поискать законные основания для освобождения от призыва на ВС потому, что абсолютных рецептов уклонения от призыва нет, это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал вам все же поискать законные основания для освобождения от призыва на ВС потому, что абсолютных рецептов уклонения от призыва нет, это как повезет.

Как же НЕТ? В том то и дело что ЕСТЬ. И платные способы (через вас, т.е. СКА "ПРИЗЫВНИК" ) и бесплатные. Существующее законодательство, включая саму формулировку ст.328-й, а также тексты Постановления №3, - позволяют призывнику, не желающему служить, - не служить. Только платные способы называются ЗАКОННЫМИ, а бесплатные - НЕЗАКОННЫМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В существующем законодательстве конечно же есть недоработки, но согласитесь, для освобождения от призыва на ВС должны быть основания (законные), одного нежелания служить не достаточно, в противном случае в армии почти никто не служил бы. Другой вопрос, что далеко не все в курсе, что они обладают этими законными основаниями для освобождения от призыва, поэтому начинают искать какие то альтернативные способы, далеко не всегда дающие нужный результат. Скрываться и уклоняться от призыва на ВС это черевато последствиями, не стоит заигрывать с законом и недооценивать ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ:

Ходят адвокаты в военкомат с клиентами или не ходят (из тактических соображений), результат один - наши клиенты не уходят служить в армию.

Юзер::shocking: :shocking: :shocking:

Конкретный вопрос: Прав на отсрочку нет . Здоровье - 100%. Спортсмен. МС. Один изъян - призывник служить уже не хочет. Поздно уже и пр. ( посещать ВК не любит) Есть ли у него шанс стать клиентом СКА "ПРИЗЫВНИК"?

Админ:

Клиентом коллегии адвокатов "Призывник" может стать любой гражданин России, подлежащий призыву в ВС РФ.

См.:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5717&page=14 п.139,140

Со стороны призывника: Не получать повестки по причине нежелания уполномоченных лиц исполнять соответствующие ФЗ и Приказы в части надлежащего вручения повестки призывнику - это "заигрывать с законом и недооценивать УК"

Со стороны СКА "ПРИЗЫВНИК" - Давать 100%-ную гарантию того, что клиент в любом случае, даже при отсутствии законных оснований для освобождения от призыва, - служить в ВС не будет - это какие глаголы? Почитать Законы и ценить УК? В том числе используя разрекламированный ЗДЕСЬ болевой приём - обжалование решения ПК, - полагаясь и основываясь на неуклюжести ВК в целом и ПК в часности:dontknow: :dontknow: :dontknow:

 

Вместе с тем, юзер благодарит СКА за практическую деятельность по действительной защите призывников от нарушений со стороны РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В чем причина данного спора? Счиатаю, что в общеправовом форуме ему не место, поэтому убедительная просьба не засорять его. Для подобных дискуссий существуют другие разделы.

С Уважением, Ярослав Прокофьев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...