Перейти к содержанию

О военном билете и военкомате


vermutt

Рекомендуемые сообщения

Прелагаю поговорить о военном билете и военкоматах.

Мне лично известно, что военный билет и военкоматы есть только на територии бывшего СССР. В других странах обходятся как без ВБ так и без военкоматов.

Зачем всё это нужно. За и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других странах обходятся как без ВБ так и без военкоматов.

 

У них есть другие бумажки и учреждения аналогичного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть другие бумажки и учреждения аналогичного назначения.

 

Если можно конкретнее.

В Европе люди имеют на руках только паспорта, а ВК никогда и никто не спрашивает при устройстве на работу. В США у каждого должен быть на руках лубой документ удостоверяющий личнасть, все мужчины до 40лет должны быть зарегистрированы на почте. И нигде нет такого напряга с зелёненькими, когда люди уже в запасе. Мы, что какие-то особенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии военные билеты придуманы чтобы брать мзду, чтобы все были при деле (нужно кормить чиновников в военкомате), чтобы не уехал за границу без ведома, чтобы прописку просто так не поменял.

 

на пустом месте придуманы законы для контроля передвижения населения, чтобы ограничить степени свободы населения.

 

и еще у меня вопрос: в военном билете есть пункт "семейное положение" и если я например женился то надо самому что ли бежать в военкомат чтобы исправили? если не пришел то штраф?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пустом месте придуманы законы для контроля передвижения населения, чтобы ограничить степени свободы населения.

 

для несовершеннослетних (17 лет) даже придумана форма документа.. - приписной (без которого в институт не поступиш):lol: (выдают по половому признаку - "Ме")

я вапще фигею с вашей страны!.. иностранцу проще поступить в российский вуз чем россиянину

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии военные билеты придуманы чтобы брать мзду, чтобы все были при деле (нужно кормить чиновников в военкомате), чтобы не уехал за границу без ведома, чтобы прописку просто так не поменял.

 

на пустом месте придуманы законы для контроля передвижения населения, чтобы ограничить степени свободы населения.

Ну это только призывников касается в возрасти от 18 до 27 лет которые не служили в армии, если в армии служил или возраст старше 27 лет то никаких проблем с выездом из страны нет даже при отсутствии ВБ.

 

и еще у меня вопрос: в военном билете есть пункт "семейное положение" и если я например женился то надо самому что ли бежать в военкомат чтобы исправили? если не пришел то штраф?

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;»

За нарушение правил воинского учёта грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

 

добавлено через 37 секунд

для несовершеннослетних (17 лет) даже придумана форма документа.. - приписной (без которого в институт не поступиш):lol: (выдают по половому признаку - "Ме")

я вапще фигею с вашей страны!.. иностранцу проще поступить в российский вуз чем россиянину

Это кстати незаконно требовать приписное при поступлении в ВУЗ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также замечу, что россиянину проще пройти эммиграцию и получить гражданство в другой стране, чем постоянную прописку в Москве.

Военный учет, прописка, регисрация-это всё пережитки крепостного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...