Перейти к содержанию

Диагноз после переосвидетельствования??


Рекомендуемые сообщения

Диагноз при выписке после переосвидетельствования:

Гипертоническая болезнь 1ст.Пролапс митрального клапна 1степени с регургитацией 1 ст.Ложная хорда в полости левого желудочка.Одиночные желудочковы и предсердные экстрасистолы.Синдром ранней реполяризации.

Исследования проводились на фоне приема антигипертензивных препаратов(небилет и престариум)

 

Это освобождение от армии?

 

Заранее спасибо! Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи мне кто-н ответить на это сообщение????

скоро в военкомат надо идти.....

Куда пропали врачи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа празднуют =) так вроде вк начинают числа с 8 работать =)

 

хочется заранее к военкомату подготовиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гб1 - освобождение

читай расписание болезней

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил обследование по направлению военкомата?

Это диагноз в Акте исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты проходил обследование по направлению военкомата?

Это диагноз в Акте исследования состояния здоровья?

 

Да!все в акте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК не сочтут ГБ пограничной, то, если ГБ выявлена впервые, то предоставят отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование. Если диагноз ГБ установлен давно, то обязаны освободить от призыва по статье 43-вРБ.

Можешь выложить Акт на сайт (только свои данные убери), тогда врач-консультант скажет наиболее точно по диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу так, выложить не получается, основные моменты:

 

Диагноз при выписке из ГКБ: гипертоническая болезнь 1 ст. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени.Ложная хорда в полости левого желудочка. Одиночные желудочковые и предсердные экстрасистолы. Синдром ранней реполяризации.

 

Анамнез: С 2005 г. отмечает повышенные цифры АД до 165/115 мм.рт.ст., сопровождающиеся головной болью. Наблюдается у терапевта по м/ж, постоянно принимает небилет, престариум(антигипертензивные препараты).

 

Окулист: ОИ - незначительно выражена ангиопатия сосудов сетчатки.

 

ВЭМ: проба отрицат. Терантность к физической нагрузке средняя. Тип реакции физиологический. Проба остановлена при дстижении макс ЧСС 161/мин АД 202/62 мм.рт.ст. при нагрузке 175 Вт. Нарушений ритма, проводимости нет. Значимой депрессии ST нет. Восстановительные период без особенностей.

 

Невролог: сндром ВСД.

 

Монитор АД: исследование проведено на фоне приема антигипертензивных препаратов (небилет, престариум). Проведено 63 измерения с интервалом 20 мин днём, 40 мин ночью. Зарегистрирована мягкая артериальная гипертония систоло-диастолического типа в дневное время. Макс АД 176/109 мм.рт.ст. днем, ночью 140/63 мм.рт.ст..

Средние показатели АД за день 141/87 повышены по САД, за ночь 117/63 мм.рт.ст. в пределах нормы. Повышена вариабельность САД. ИЗбыточная степень ночного снижения ДАД. Повышена скорость утреннего подъема АД.

 

Монитор ЭКГ: Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС 79/мин, минимальн ЧСС 50/мин, максимальн 155/мин. Вариабельность ЧСС в норме. Единичные желудочковые (2), предсердные (16) экстрасистолы. Синусовая аритмия.Пауз нет. Значимой депрессии ST нет.

 

Дорогие врачи, надеюсь на помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цифры давления окажутся прежними, то Вам поставят ВСД и категорию Б-4, с которой пойдете служить. Что бы рассчитывать на диагноз ГБ, нужно иметь средние цифры не менее 150 и 95. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны ли учитывать в ВК при установлении категории годности то, что результаты мониторинга АД проведены на фоне приема антигипертензивных препаратов (небилет, престариум).и это отмечено в акте.

Или больница должна была проводить обследование без приема препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, все верно. Вы во время обследования принимали терапию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла у него в акте написано:

 

Монитор АД: исследование проведено на фоне приема антигипертензивных препаратов (небилет, престариум). Проведено 63 измерения с интервалом 20 мин днём, 40 мин ночью. Зарегистрирована мягкая артериальная гипертония систоло-диастолического типа в дневное время. Макс АД 176/109 мм.рт.ст. днем, ночью 140/63 мм.рт.ст..

Средние показатели АД за день 141/87 повышены по САД, за ночь 117/63 мм.рт.ст. в пределах нормы. Повышена вариабельность САД. ИЗбыточная степень ночного снижения ДАД. Повышена скорость утреннего подъема АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шансы хорошие...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, все верно. Вы во время обследования принимали терапию?

 

Принимал оба препарата.

И при ВЭМе тоже, только там этого не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли ему потребовать в больнице, чтобы в диагнозе в Акте отразили, что все исследования проводились на фоне приема препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании от военкомата прекратите прием препаратов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование уже проведено и заполнен Акт, нужно ли требовать отразить в диагнозе , что обследование проведено на фоне приема препаратов?

И имела ли право больница проводить обследование при приеме препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование уже проведено и заполнен Акт, нужно ли требовать отразить в диагнозе , что обследование проведено на фоне приема препаратов?

И имела ли право больница проводить обследование при приеме препаратов?

 

В акте указано, что монитор АД проводился на фоне приема препаратов.

Ведь, если бы их не было, то и давление было другое-это для всех очевдно.

я не знаю как будут себя вести в военкомате, и является ли прием препаратов действительно основанием для меня, чтобы я приводил это как факт.

а в больнице по поводу препаратов не предупредили,хотя я упомянал, что принимаю их.

Возможен ли повторный мнитор АД, только без препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Весной Вам он предстоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Весной Вам он предстоит.

 

Значи еще не все закончено....

А есть у ПК законные основания освободить, смогут ли они ссылаться на прием препаратов?

хотелось бы завершить этот вопрос как можно скорее...

и точно ли меня отпрвят на поворно переосвидетельствование весной?

надо будет что-н для этого делать или это автоматически произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесете вот этот акт и на основании него получите новый. Я думаю, что проблем у Вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесете вот этот акт и на основании него получите новый. Я думаю, что проблем у Вас не будет.

 

Спасибо! Теперь хоть надежда укрепилась:596:

Хотя понимаю, что нервов еще будет много...

еще надо будет общаться с товарищами из военкомата.....

 

добавлено через 6 минут

Я правильно понял, что у ПК нет законных оснований освободить от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду с этим актом? Трудно сказать... Надо сделать СМАД без приема препаратов. Но по хорошему, любой врач поймет, что у Вас серьезная гипертония.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Нужно ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл.врача больницы просить отразить в акте (в диагнозе), что ВСЕ обследования были проведены на фоне гипотензивных препаратов.

А после этого требовать в ВК освобождения от призыва на основании этого акта.

 

У тебя это первый акт по ГБ?

Просто если ГБ выявлена впервые, то, обычно, сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...