Перейти к содержанию

Могут загрести, что делать?


Гость Name911

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! у меня такая проблема - отучился в ВУЗе, на военной кафедре не обучался (ну дурак, что сказать), сейчас 24 года, по призывному годен, что можно сделать?

 

насколько я понимаю варианты:

 

1) тупо игнорировать повестки - вопрос могут ли взломать дверь и отправить в армию/КПЗ ?

 

2) убежать куда-нить на левую квартиру и жить без регистрации - могут стопануть на улице (что тогда делать????)

 

3) пытаться лечь в больницу с вымышленным заболеванием? (жуткий вариант, имхо бред)

 

служить немогу по разным причинам, надо помогать родителям и нехочется стать колекой (о дедовщике и ужасных условиях службы в армии уже много написано в СМИ)

 

здорьвье у меня неочень, но явных непризывных заболеваний при обледовании с участием терапевта с метной поликлиники найти неудалось(((

 

 

к сожалению платить огромные суммы немогу на контракты с фирмой (банально нет денег).

 

 

 

что делать?!

 

 

p.s. и вопрос в догонку - возможны ли ситуации когда в НЕ призывное время могут стопануть на улице и отправить в часть? (например в январе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. и вопрос в догонку - возможны ли ситуации когда в НЕ призывное время могут стопануть на улице и отправить в часть? (например в январе)

 

в не призывное время можете быть спокойны! до 1 апреля можете не волноваться

по поводу остального: покопайтесь на форуме, там всё это есть

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?!

p.s. и вопрос в догонку - возможны ли ситуации когда в НЕ призывное время могут стопануть на улице и отправить в часть? (например в январе)

взламывать двери и прочее не могут, Вы ж не маньяк какой нибудь, просто хотите получить военный билет.

1. у вас сейчас есть время пойти в фейковую аспирантуру, например, какой нибудь гидромаш, сейчас кризис поэтому цены на аспирантуру снизяться! у вас прекрасный шанс сделать это => 24+3 => (27+eps)+ВБ!

2. что значит по военному годен?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в не призывное время можете быть спокойны! до 1 апреля можете не волноваться

по поводу остального: покопайтесь на форуме, там всё это есть

 

Подскажите, стоит ли мне беспокоится о призыве, если мне 06.04.2009 года исполнится 27?

 

могут меня забрать?

 

 

ЛЮДИ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли мне беспокоится о призыве, если мне 06.04.2009 года исполнится 27?

 

могут меня забрать?

 

 

ЛЮДИ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!!! УРА!!!

 

стоит, первые 5 дней апреля!

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли мне беспокоится о призыве, если мне 06.04.2009 года исполнится 27?

могут меня забрать?

ЛЮДИ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!!! УРА!!!

могут. "заболейте"! и приходите 27-летним :) С наступающим

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрадовали.

 

спрошу иначе.

ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе.

потом учебе в ВУЗе. отсрочка по учебе до июня 2004

потом свадьбе рождение дочурки - отсрочка по ребенку до февраля 2008

потом попал в больничку с плевритом легкого весной 2005 года.

 

Все это время РВК не особенно обо мне волновалось справки у них все были и т.д. Когда попал в больницу они даже како-то акт давали чтобы врач его заполнил и вродебы мне дали ВБ. но врач не стала заморачиваться а я наверное не сильно настаивал по глупости.

в итоге весной 2008 мне приходит первая повестка за весь этот период отсрочек. так получается что я был в санатории восстановительный период после болезни. Осенью такая же схема и я снова в санатории.

после осенней повестки я решил им позвонить в РВК. Звоню общаюсь они мне ты зайди как-нибудь к нам пообщаемся.

 

Знаю что после санатория даже с клиническим изличением 3 года не берут. Может поэтому они не ищут меня. У них все мои данные. телефон мам, мой, жены и даже брата, которого они осенью все-таки забрали. ни одну из повесток я в глаза не видел.

 

вот.

 

вопрос такой. являюсь ли я в таком случае уклонистом?

 

с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрадовали.

 

спрошу иначе.

ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе.

потом учебе в ВУЗе. отсрочка по учебе до июня 2004

потом свадьбе рождение дочурки - отсрочка по ребенку до февраля 2008

потом попал в больничку с плевритом легкого весной 2005 года.

 

Все это время РВК не особенно обо мне волновалось справки у них все были и т.д. Когда попал в больницу они даже како-то акт давали чтобы врач его заполнил и вродебы мне дали ВБ. но врач не стала заморачиваться а я наверное не сильно настаивал по глупости.

в итоге весной 2008 мне приходит первая повестка за весь этот период отсрочек. так получается что я был в санатории восстановительный период после болезни. Осенью такая же схема и я снова в санатории.

после осенней повестки я решил им позвонить в РВК. Звоню общаюсь они мне ты зайди как-нибудь к нам пообщаемся.

 

Знаю что после санатория даже с клиническим изличением 3 года не берут. Может поэтому они не ищут меня. У них все мои данные. телефон мам, мой, жены и даже брата, которого они осенью все-таки забрали. ни одну из повесток я в глаза не видел.

 

вот.

 

вопрос такой. являюсь ли я в таком случае уклонистом?

 

с наступающим!

 

уклонистом вы не являетесь, т.к была уважительная причина

вас не искали потому что народу в армию и так хватало!

некоторые в армию по три призыва попасть не могут, а вас в армию за пять дней тем более не возьмут!

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 что значит по военному годен?

ну в школе еще было обследование, там автоматом написали годен и всё такое (я тогда вообще не переживал, знал что в универ пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в школе еще было обследование, там автоматом написали годен и всё такое (я тогда вообще не переживал, знал что в универ пойду)

В универе отсрочку получали? если да то лучший вариант искать заболевание, и делать аспирантуру, насколько я знаю в Н-ске большой академ городок...

как идет ваше обследование?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универе отсрочку получали? если да то лучший вариант искать заболевание, и делать аспирантуру, насколько я знаю в Н-ске большой академ городок...

как идет ваше обследование?

ага в универе была отсрочка на время обучения, а обследование да никак, всякую фигню находят типа насморка но терапевт говорит такое непрокатит ...

 

аспирантуру хочется, но везде сложные экзамены + неудобные сроки приёма, эх найти бы "халявную" и не слишком дорогую, мечты - мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага в универе была отсрочка на время обучения, а обследование да никак, всякую фигню находят типа насморка но терапевт говорит такое непрокатит ...

 

аспирантуру хочется, но везде сложные экзамены + неудобные сроки приёма, эх найти бы "халявную" и не слишком дорогую, мечты - мечты

Хорошо: спина, сердце, кожа, были ли обмороки и ЧМТ, учеты в пнд, прикус нормальный, аллергии есть, наркотики принимали, с головой дружим?

 

btw, озена - зловонный насморк дает В!

 

ваш рост и вес посчитайте ИМТ! у вас 4 месяца что бы похудеть или прибавить в весе.

зубки, на форуме поищите про брекет системы (да блин дорого, но! всяко лучше чем служить), по зубкам можно получить при аномалии прикуса освбождение от срочной службы...

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Name911, воспользуйтесь првом на АГС, которое гарантирует Конституция в 59 статье, как прикрытие остаться дома с семьей.

 

Несите в ВК заявление с требованием заменить военную службу альтернативной гражданской. Прилагайте автобиографию и характеристику, того требует ФЗ "Об АГС"

 

Пока ВК будет раскачиваться - идет время. А любое решение, которое вынесет призывная комиссия, можно оспорить в суде или областной призывной комиссии, опять же идет время...

 

Таким образом вы никуда не попадете, даже на АГС, заметьте, это все законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите в ВК заявление с требованием заменить военную службу альтернативной гражданской. Прилагайте автобиографию и характеристику, того требует ФЗ "Об АГС"

 

Пока ВК будет раскачиваться - идет время. А любое решение, которое вынесет призывная комиссия, можно оспорить в суде или областной призывной комиссии, опять же идет время...

если нести то сразу же после праздников, но вот в чем вопрос - что именно оспаривать вы желаете? за уклонение от АГС могут осудить! так что не очень хороший вариант, да и судебными тяжбами долго не протянешь - никто не знает какие новые законы будут приняты в рфии. нужно искать болезни и искать способы получить отсрочку...

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нести можно и после праздников, а призывное время начнется только с 1 апреля. Поэтому любые действия ПК до 1-го апреля незаконны.

 

Оспаривание решение ПК - не уклонение. Законное мероприятие.

 

Оспаривать то, что вынесет ПК. Например, 99-ти %-ный отказ в АГС по причине нарушения сроков подачи заявления, ну или "неубедительно убеждал про убеждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIV:"ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе."

 

если это действительно так,то а какой армии вообще может идти речь? :neutral:

ограниченно годен означает годен только в военное время.

 

или годен с незначительными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIV:"ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе."

 

если это действительно так,то а какой армии вообще может идти речь? :neutral:

ограниченно годен означает годен только в военное время.

 

или годен с незначительными ограничениями?

 

"Ограниченно годен" катВ.-не годен в мирное время. Но то, что написано в приписном это ещё ничего не значит. Будет опять МК,обследование и вот тогда уже точно можно будет говорить о том служить Вам или нет.:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Name911, добрый вечер!

Рассматривали вопрос поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ограниченно годен" катВ.-не годен в мирное время. Но то, что написано в приписном это ещё ничего не значит. Будет опять МК,обследование и вот тогда уже точно можно будет говорить о том служить Вам или нет.:ciao:

 

Не,не служить ему!Вы внимательнее читайте посты.За 5 дней не заберёт его никто!

 

2MIV:Беспокоиться,по поводу службы вам вообще не стоит.Ждите 5апреля и идите за ВБ!Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не служить ему!Вы внимательнее читайте посты.За 5 дней не заберёт его никто!

 

2MIV:Беспокоиться,по поводу службы вам вообще не стоит.Ждите 5апреля и идите за ВБ!Удачи.

 

согласен, ведь первые отправки в войска где то в середине апреля, даже если захочет то не будет служить, просто не успеет

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
MIV:"ситуация с мои призывом сложилась так. открываю свое удостоверение призывника. Поставили меня на учет в январе 1999 года - признан ограничего годет к военной службе."

 

если это действительно так,то а какой армии вообще может идти речь? :neutral:

ограниченно годен означает годен только в военное время.

 

или годен с незначительными ограничениями?

 

В Вашем случае прежде всего необходимо иметь в виду, что в соответствии с п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Однако несмотря на то, что при первоначальной постановке на воинский учет у Вас категория годности "В", пройти мед. комиссию все же придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или другими словами, - ТО, что написано в приписном св-тве, -это всего-лишь запись для первоначальной постановки на ВУ. Но когда речь заходит о ПРИЗЫВЕ (18-27), то итог МО не всегда совпадает с записью в приписном. На себе проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Способов много. И есть тот, что гарантированно не катит.

Никакой наркоты! Вместо армии- гарантии на кладбище. Проверено на тысячах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...