Перейти к содержанию

Поступление после срочной службы, Есть ли льготы?


Рекомендуемые сообщения

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом вне конкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах. "

 

Кто занимался этим вопросом, подскажите, как добиться этих льгот ?

Ведь на сколько я понял ВУЗы умалчивают о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто занимался этим вопросом, подскажите, как добиться этих льгот ?

Ведь на сколько я понял ВУЗы умалчивают о них.

 

Почему умалчивают - все, как было - сдаете вступительные экзамены хотя бы на "тройки" и поступаете вне конкурса на бюджетное место :yes2: - добиваться ничего не надо :dontknow: Сам работал в приемной комиссии - к нам приходил парень после армии и в случае сдачи им вступительного экзамена на тройку мы были бы обязаны его зачислить даже не зачисляя при этом одного из тех, кто набрал "полупроходной" балл и были готовы это сделать, но он срезался на экзамене

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сдаете вступительные экзамены хотя бы на "тройки" и поступаете вне конкурса на бюджетное место :yes2: - добиваться ничего не надо :dontknow: Сам работал в приемной комиссии - к нам приходил парень после армии и в случае сдачи им вступительного экзамена на тройку мы были бы обязаны его зачислить даже не зачисляя при этом одного из тех, кто набрал "полупроходной" балл и были готовы это сделать, но он срезался на экзамене

 

ёпт, так вы клейте объявления об ЭТОМ на каждом углу, и откосов от армии на порядок меньше будет:imho: Потому что в нашем городе вузы принимали после армии на ОБЩИХ основаниях вместе со школьниками, ссылаясь при этом на закон Об образованиии и свои уставы.:596: А льготы были только у спортсменов, поступавших в пед на спортфак - у МС и КМС по какому-либо виду.

Да и ссылку неплохо бы на закон Об образованиии дать и на чём должны основываться уставы вузов:cowboy: Можете помочь?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить целый год в армии что бы какую то жалкую льготу получить(а то и вообще недадут юзнуть) - да ну н*х! тем более после "увольнения" есть риск вообще никуда непоступить :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...