Перейти к содержанию

армия и вопросы о ней


Гость Mishik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Меня интерисуют следующие вопросы.

 

1)Сколько раз можно брать отсрочку от армии по учёбе? И в какие периоды(возрастные)?

 

2)Если получил в военном билете категорию В, тебя берут в запас,

обязан ли ты проходить альтернативную службу? Можно ли с такой категорией пройти альтернативную службу? И куда и что записывается если проходить альтернативную службу? Альтернативная служба она

называется военной? или она так не называется, но всё-равно военная (т.е. связана ли она с военным билетом)?

 

3) что имеется ввиду , когда говорят "надо пойти в армию и отдать долг Родине" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сколько раз можно брать отсрочку от армии по учёбе? И в какие периоды(возрастные)?

Отсрочка предоставляется 1 раз, за исключением случаев:

1. первый раз вы получали отсрочку при получении полного общего образования (тогда отсрочка вам будет предоставленна при поступлении в ВУЗ)

2. при поступлении в магистратуру в год получения квалификации бакалавр

2)Если получил в военном билете категорию В, тебя берут в запас,

обязан ли ты проходить альтернативную службу? Можно ли с такой категорией пройти альтернативную службу? И куда и что записывается если проходить альтернативную службу? Альтернативная служба она

называется военной? или она так не называется, но всё-равно военная (т.е. связана ли она с военным билетом)?

Если у вас категория годности В то вас могут призвать только на военные сборы.

3) что имеется ввиду , когда говорят "надо пойти в армию и отдать долг Родине" ?

на данный вопрос каждый должен ответить сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените уточню

1)первая оотсрочка была когда я ещё учился в школе?

Получается , что отсрочкам при поступлении в ВУЗ вторая.

А потом , надо ещё одну отсрочку(третью?) брать при поступлении в магистратуру?

 

Каие возрастные ограничения с отсрочкой по учёбе?

 

2)на военные сборы могут призвать с категорией В и не в военное время?

 

3) что понимается под словом долг в "надо пойти в армию и отдать долг Родине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)на военные сборы могут призвать с категорией В и не в военное время?

Совершенно верно.

3) что понимается под словом долг в "надо пойти в армию и отдать долг Родине"?

Это моральный аспект данного вопроса , а не правовой, поэтому каждый должен ответить на него сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)первая оотсрочка была когда я ещё учился в школе?

Получается , что отсрочкам при поступлении в ВУЗ вторая.

А потом , надо ещё одну отсрочку(третью?) брать при поступлении в магистратуру?

 

Каие возрастные ограничения с отсрочкой по учёбе?

 

А что если ты проучился в ВУЗе , так и не отслужил в армии , не отдал долг Родине?

Я сам думаю что раз проучился в ВУЗе, то тоже хорошо.

Хотя получается , что тебя защищали, охраняли сверстники, а ты спокойно спал,учился. Не знаю может дествительно надо служить . А то ведь получается , что нападёт враг, а ты и защитить жену, мать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishik, учеба в школе за отсрочку не считается. Соответственно при посиуплении в ВУЗ будет первая отсрочка.

Возрастных ограничений для отсрочки по учебе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всё понятно.

я читал на дном сайте , что если молодой человек не может и не хочет пройти службу в армии обычную , то он (не знаю должен или может?) проходит альтернативную службу. Это так?

Пройдя альтернативную службу ты отдашь долг Родине?

С какой категорией можно пройти эту альтернативную службу?

и по вопросу об отсрочке по учёбе

первая отсрочка, значит при поступлении в ВУЗ, а вторая при поступлении в магистратуру?

а в аспирантуру какая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрастных ограничений для отсрочки по учебе не существует.

 

Если не ошибаюсь, отсрочку от срочной службы можно получить только в пределах возраста, в котором на эту самую службу призывают, то есть между 18-ю и 27-ю годами.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всё понятно.

я читал на дном сайте , что если молодой человек не может и не хочет пройти службу в армии обычную , то он (не знаю должен или может?) проходит альтернативную службу. Это так?

Пройдя альтернативную службу ты отдашь долг Родине?

С какой категорией можно пройти эту альтернативную службу?

и по вопросу об отсрочке по учёбе

первая отсрочка, значит при поступлении в ВУЗ, а вторая при поступлении в магистратуру?

а в аспирантуру какая отсрочка?

 

Здравствуйте!

Что касается этого вопроса, то на этот счет есть ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", который гласит о том, что для направления гражданина на АГС необходимы весомые доказательства, о том, что он в силу тех или иных убеждений (религиозных, например) не может держать в руках оружие. Также данное заявление необходимо подать за пол года до призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное что на АГС тоже работаешь в другом городе(т.е. в общаге) и незнаешь чо там будет(можно г:censored: но мясить в селе или на предприятии работать и пр.)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если ты проучился в ВУЗе , так и не отслужил в армии , не отдал долг Родине?

Я сам думаю что раз проучился в ВУЗе, то тоже хорошо.

Хотя получается , что тебя защищали, охраняли сверстники, а ты спокойно спал,учился. Не знаю может дествительно надо служить . А то ведь получается , что нападёт враг, а ты и защитить жену, мать не можешь.

Ты правильно думаешь мужчина должен отслужить в армии там ты и себя проверишь,свой личные качества!!!!!!На людей посмотришь,тем более ща на год всего!!!!!

Лично моя позиция по поводу армии- Мой отец служил,дяди все сужили, почти все родственники мужского пола служили,старший брат ща кирзу топтает и я осенью пойду!!!Хотя брат звонит и говорит что там нечего делать!!!!!!!А бятя институт предлагает!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал на дном сайте , что если молодой человек не может и не хочет пройти службу в армии обычную , то он (не знаю должен или может?) проходит альтернативную службу. Это так?

Пройдя альтернативную службу ты отдашь долг Родине?

С какой категорией можно пройти эту альтернативную службу?

 

Право на альтернативную службу дает статья 59 пункт 3 Конституции РФ, прочти для уверенности. Это такое же неотъемлемое право, как право на жизнь, на свободу и т.д.

 

Здравствуйте!

Что касается этого вопроса, то на этот счет есть ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", который гласит о том, что для направления гражданина на АГС необходимы весомые доказательства, о том, что он в силу тех или иных убеждений (религиозных, например) не может держать в руках оружие. Также данное заявление необходимо подать за пол года до призыва.

 

Никаких доказательств по поводу убеждений не нужно!!! Их достаточно всего лишь ЗАЯВИТЬ и ОБОСНОВАТЬ. Можно доказать только тем, что подал заявление на АГС, что она дольше чем военная служба, а ты все равно выбрал ее.

Заявление можно подать в любое время, даже если тебе через полчаса трястись в ПАЗике... Право на АГС не может быть ограничено никакими сроками подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких доказательств по поводу убеждений не нужно!!! Их достаточно всего лишь ЗАЯВИТЬ и ОБОСНОВАТЬ. Можно доказать только тем, что подал заявление на АГС, что она дольше чем военная служба, а ты все равно выбрал ее.

Заявление можно подать в любое время, даже если тебе через полчаса трястись в ПАЗике... Право на АГС не может быть ограничено никакими сроками подачи заявления.

 

Вы явно даже не ознакамливались с ФЗ "Об АГС". Настоятельно рекомендую это сделать http://www.rg.ru/oficial/doc/federal_zak/113-fz.shtm

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы по поводу доказательств убеждений, то, извините, конечно, но каким образом можно доказать убеждения, которые сложились под впечатлениями от прочтения книг, просмотра фильмов, рассказов людей, побывавших в армии и т.д. ?! Это невозможно сделать.. о них достаточно заявить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что касается этого вопроса, то на этот счет есть ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", который гласит о том, что для направления гражданина на АГС необходимы весомые доказательства, о том, что он в силу тех или иных убеждений (религиозных, например) не может держать в руках оружие. Также данное заявление необходимо подать за пол года до призыва.

 

Ухахах, в ВС РФ не надо держать оружие в руках, там надо держать лопату. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы по поводу доказательств убеждений, то, извините, конечно, но каким образом можно доказать убеждения, которые сложились под впечатлениями от прочтения книг, просмотра фильмов, рассказов людей, побывавших в армии и т.д. ?! Это невозможно сделать.. о них достаточно заявить и все.

 

К примеру по религиозным убеждениям граждане представляют такие доказательства, как фотографии, характеристику из школы, семинарии и т.д. Если Вы это доказать не можете, то Вам откажут и призовут в вооруженные силы безо всяких поблажек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...