Перейти к содержанию

диагноз.


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

 

хотелось бы узнать значимость диагноза.

был отправлен военкоматом на дополнительное обследование.

выписался с актом, в котором поставлен следующий диагноз:

"последствия перинатальной энцефалопатии и сотрясения головного мозга: гидроцефалия с венозной дисциркуляцией. гипертензионный синдром. мигренеподобный цефалгический синдром. синдром вегетативной дисфункции. артериальная гипертензия. церебрастения. астено-невротический синдром. цервикальная дорсопатия. нестабильность с3-с6 при склонении головы. мягкое вертеброгенное влияние на левую ПА. кифосколиоз грудного отдела позвоночника. пролапс передней стенки левого желудочка с явлениями регургитации."

 

до госпитализации я обследовался в НИИ неврологии, где мне был поставлен диагноз гипоталамического синдрома в активной фазе с нарушением белково-жирового обмена и астено-депрессивный синдром средней тяжести.

 

могу ли я рассчитывать на отсрочку? или может освобождение от службы?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегото нет ни степеней ни стадий ни классов болезней...както расплывчито очень

но диагнозы вполне хорошие

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта на всякий случай оставь себе. Сам акт снеси в ВК. Ты должен быть комиссован!!!!!

 

копию не забудь заверить в больнице, и написать письмо в ВК с требованием комиссовать, приложив акт. образцы писем на форуме.

раписание болезней в полезной инфе.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

комиссован, всмысле освобожден?

этих диагнозов будет достаточно?

 

я покопался в расписании болезней, но толком понять там ничего не смог.

видимо из-за корявости названий самих диагнозов...либо из-за корявости собственных мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до госпитализации я обследовался в НИИ неврологии, где мне был поставлен диагноз гипоталамического синдрома в активной фазе с нарушением белково-жирового обмена и астено-депрессивный синдром средней тяжести.

 

Только этого достаточно для получения ВБ. Снеси все мед. справки в ВК. Не забудь оставить себе заверенные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого достаточно для получения ВБ. Снеси все мед. справки в ВК. Не забудь оставить себе заверенные копии.

 

т.е. требовать в ВК, чтобы меня направили снова на обследование? конкретно по этим диагнозам?

поскольку сейчас на госпитализации мне не проводили никаких исследований, касающихся именно этих заболеваний.

как я понял тех записей, которые имеются у меня в амбулаторной карте, им мало. им нужно подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.

 

меня поражает. а почему они меня сразу не отправили на подтверждение именно этих диагнозов? которые влияют на то, служить мне или нет.

а направили хрен знает зачем.

 

просто удивительно всё это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиди обследования от ВК. Другие медсправки носи на обследование тоже.

При несогласии с решением ПК , при ненаправлении на нужные обследования, всегда можешь опротестовать через суд. Поверь, тебе в армию не идти.

Да, еще, неплохо было бы получить консультацию у доверенного доктора.

И спокойнее, спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, неплохо было бы получить консультацию у доверенного доктора.

на какой счет?

И спокойнее, спокойнее...

стараюсь. просто нервы вдребезги уже.

и лечиться спокойно не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой счет?

 

стараюсь. просто нервы вдребезги уже.

и лечиться спокойно не дают..

 

Тебе нужен доктор, которому знакома работа военкомата, или просто с со стажем работы от 10лет. Подойдет хороший терапевт. Он после осмотра сможет тебе все растолковать, наметить твои шаги к ВБ. Тебе косить то и не нужно, просто пройди обследования от ВК, и забудешь туда дорогу после получения ВБ.

Если надо лечиться, так лечись себе спокойно. Помешать этому никто не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой счет?

 

стараюсь. просто нервы вдребезги уже.

и лечиться спокойно не дают..

 

В таком случае рекомендую получить консультацию врачей ГВКА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поверь, тебе в армию не идти.

 

видимо в военкомате другого мнения.

 

только сегодня оттуда. пришел с актом к невропатологу, как и требовали, а она мне (даже не глянув в акт, а только кинув взгляд на титульный лист, в котором между прочим и нету ничего по поводу гипоталамического синдрома нет, т.к. в больнице, в которую меня положили на обследование, не было даже эндокринолога. да и собственно не на этот счет меня туда направляли. а за каким-то фигом отправили подтверждать астено-неврологический синдром, но на кой черт это всё нужно было я так и не понял..) сказала зарегестрировать акт и получить повестку на апрель. я ей, мол, у меня непризывное заболевание по эндокринной системе, а вы этого даже не проверили, так что отправляйте на дообследование, раз вам справок и документов из нии неврологии не хватает или вы им не доверяете или, как мне намекнули в первый приход в вк, я их купил.

вообщем всё мимо ушей. дальше следовал повтор фразы про повестку..которую я естественно не брал.

 

 

хотел сегодня поговорить с глав врачом, но её не оказалось на месте.

да и тем более она ко мне очень негативно настроена, т.к. при первой нашей встрече беседа не склеилась и пошла на разлад.

даже и не знаю стоит к ней обращаться вообще.

 

что посоветуете делать дальше?

 

опротестовывать через суд?

если так, то какие документы нужно иметь при заявке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле придется все равно переобледоваться. У Вас еще будет шанс получить акт к эндокринологу. так что, не тратте силы и готовьте документы по заболеваниям на основании которых получите акт. Сейчас призыв закончен, никто решение выносить по Вам уже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в апреле не прийдет повестка, в которой будет написано что-то в роде "явиться с вещами"?

т.е. я надеюсь всё будет как у людей. я вновь прийду и снова здорово по всем врачам с дальнейшими направлениями?

а то я уже и не знаю, что от этого дурдома можно ожидать..

 

и вот еще, советуете ли вы пройти повторное обследование в нии неврологии до начала весеннего призыва?

хотя первичное обследование еще совсем свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и должно быть. Обследование можно пройти, что бы знать, на что на самом деле можно рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...