Перейти к содержанию

Моя история с нейродермитом


Рекомендуемые сообщения

После прочтения статей в интернете и на этом сайте, понял что у меня

"тонкая" ситуация.

 

У меня с 4х месяцев были высыпания на коже, с сильным зудом, в подколенных и локтевых сгибах, а иногда даже на лице.

Диагноз: Нейродермит

Стоял на учете у дерматолога в детской поликлинике, есть толстая детская карточка, где это указано в 5 местах, о том что жаловался.

Потом завел новую карточку, где есть две записи за 2000 год. Мне тогда было 14 лет. Больше я не обращался. Лечился сам. С 16 - 20 лет проявления были, но уже не значительные. Узнав что с этим диагнозом не берут в армию уже лет в 19.

Когда в 2006 (Весной) году проходил мед. ком. то расчессал себе специально руки в локтях, перед кабинетом Дермотолога, показав руки сказал что у меня нейродермит с детства и показал карточки. Они меня направили в городской кожвен. Там меня гл. врач послал в облостной кожвен, т.к. сказал что не может определить. В облостной кожвен больнице пролежал 10 дней, расчесывая руки, и на комисии они мне в акте написали Аллергический дерматит, но прочитав в инете что этого мало, акт в военкомат не принес. Потом его выкинул. Т.к. подумал что меня с ним сразу загребут. В то время я учился в институте.

В Октябре 2008 проходил мед комиссию, и повторил ту же историю.

В городском кожвене сказали что надо было жаловаться, стоять на учете. Акт не заполнили, отправили в ту же областную кожвен.

Там молодой врач, мы ему с родителями обьяснили ситуацию, намекнули на то сколько надо "докинуть" чтобы уже точно сделали нужный диагноз. На это он сказал что надо иметь свежие записи-жалобы в карточке.

Мне в моем городе естественно их никто не поставил записи задним числом.

И на комиссию я уже не поехал в областную больницу, прогулял.

В военкомате мне сказали привезти акт, на что я им сказал что так мол и так, прогулял, ставить что надо не ставят, могут может быть поставить в стадии Ремиссии, а зачем мне это, я мол болею, явных сейчас нет проявления. На что мне в военкомате сказали что в стадии Ремиссии тоже не берут в армию.

История закончилась тем что я готов был пойти уже в армию, но резко закончился призыв. На что я на них разозлился и решил "воевать" с ними до конца!

 

У меня появилась тактика такого плана:

Походить январь-февраль в городской кожвен, расчесывая руки, и жалуясь на зуд и свой "нейродермит". Потом поехать опять с актом в областной кожвен и привезти им свежие записи. И попытаться выбить нужный диагноз.

 

Вопрос: получится у меня такой план?

Есть ли шанс откосить в такой ситуации?

Какие предложения?

 

Извинясь за свою не краткость, пытался детально описать всю историю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карточка у Вас есть в городском КВД?

2. На что у Вас аллергия?

3. Есть ли сейчас высыпания? Если нет, когда в последний раз были?

 

За январь-март Вам надо так или иначе получить диагноз "атопический дерматит" и подготовить медицинские документы для похода в военкомат.

 

А вообще, столько глупостей, сколько Вы натворили, не натворит и взвод призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карточка у Вас есть в городском КВД?

2. На что у Вас аллергия?

3. Есть ли сейчас высыпания? Если нет, когда в последний раз были?

 

За январь-март Вам надо так или иначе получить диагноз "атопический дерматит" и подготовить медицинские документы для похода в военкомат.

 

А вообще, столько глупостей, сколько Вы натворили, не натворит и взвод призывников.

 

У Вас всегда правильные ответы. Приятно читать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карточка у Вас есть в городском КВД?

2. На что у Вас аллергия?

3. Есть ли сейчас высыпания? Если нет, когда в последний раз были?

 

За январь-март Вам надо так или иначе получить диагноз "атопический дерматит" и подготовить медицинские документы для похода в военкомат.

 

А вообще, столько глупостей, сколько Вы натворили, не натворит и взвод призывников.

 

Спасибо за ответ.

1. Карточки в городском КВД нет.

2. Аллергия была на цитрусовые, спиртное, шоколад, возможно еще на что-то, обычно в этот период новогодний, наедался всего и высыпало, потом чесался.

3. Сейчас нет высыпаний. В последний раз были высыпания 2000 - 2001.

Еще незначительные были высыпания в 2002. Сейчас какое-то подобие аллергии бывает, и то подобие. Т.е. нет сейчас проявлений.

Хочу попробовать их вызвать, цитрусовыми, шоколадом и спиртным ( спиртное уже год не пил как-то нет тяги).

Как думаете, проявится? А если не проявится, то если я пойду в КВД городской, предварительно расчесав руки в локтях, и буду жаловаться на сильный зуд и покажу им свои карточки, что мол у меня нейродермит с детства и просто не жаловался. Они мне заведут карточку, сделают записи? Как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут и появиться, Вам лучше знать. Плохо, что нет карточки. Если будут проявления, то должны направить на обследования в КВД, а там уж, смотря какой диагноз поставят. Рекомендую ознакомиться со статьей.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

 

 

 

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. Карточки в городском КВД нет.

Это плохо.

Надо встать на учет.

Но перед этим надо обострить свое заболевание.

2. Аллергия была на цитрусовые, спиртное, шоколад, возможно еще на что-то, обычно в этот период новогодний, наедался всего и высыпало, потом чесался.
Вам надо выяснить, на что точно у Вас аллергия.

Не пожалейте денег, сдайте пробы на аллергены из сыворотки крови. Сдавайте сразу на 20-30 наиболее вероятных и "популярных" аллергенов.

Когда Вы будете знать свои аллергены, Вы сможете обострить свое заболевание.

 

3. Сейчас нет высыпаний. В последний раз были высыпания 2000 - 2001.

Еще незначительные были высыпания в 2002. Сейчас какое-то подобие аллергии бывает, и то подобие. Т.е. нет сейчас проявлений.

Это очень плохо. Но поправимо.

Хочу попробовать их вызвать, цитрусовыми, шоколадом и спиртным ( спиртное уже год не пил как-то нет тяги).
Мыслите в верном направлении, но свои аллергены надо твердо знать, а не гадать.

Кроме того, результаты лабораторных исследований впоследствии могут помочь дополнительно подтвердить Ваш диагноз.

 

Если пищевой аллергии у Вас выявлено не будет - не расстраивайтесь.

Можно сделать спиртовую настойку на Вашем аллергене и применять ее НАРУЖНО либо на местах имеющихся слабых проявлений, либо на наиболее характерных местах - подколенных впадинах и локтевых сгибах. Настойку не пить, нам трупы не нужны.

Эффект можно усиливать стиральным или чистящим порошком, а также разогревающими мазями на основе пчелиного или змеиного яда.

Эффект будет особенно хорош, если у Вас обнаружится аллергия, скажем, на пчелиный яд.

Как думаете, проявится? А если не проявится, то если я пойду в КВД городской, предварительно расчесав руки в локтях, и буду жаловаться на сильный зуд и покажу им свои карточки, что мол у меня нейродермит с детства и просто не жаловался. Они мне заведут карточку, сделают записи? Как быть? Спасибо.
Вот когда Вы сделаете так, как я описал выше, Вы придете в городской КВД и покажете свои высыпания и старые медкарты.

Запомните, Вам нужен диагноз "атопический дерматит" (или же "нейродермит", это почти то же самое).

 

Как сделаете - отпишитесь в этой теме.

И вообще, не теряйтесь, пишите.

 

добавлено через 2 минуты

Ну, и помните - если переборщите вдруг с аллергенами - антигистамины Вам в помощь.

Супрастин, кларитин/кларотадин, а еще лучше - эриус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить. Разве когда направляют на обследование с Актом, из больницы в ВК не направляют сами результат? В нашем случае стационар самостоятельно отправили Акт, а второй экземпляр отдали нам. Это я к тому, что возможно ВК в курсе Вашего первого диагноза?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в обязательном порядке это делают только психбольницы. Остальные могут ничего и не отправлять, только давать заполненный акт на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это от каждого отдельного медучреждения зависит.

 

Сейчас это часто практикуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое внимание и помощь, особенно благодарен D!m@n

Стараюсь не терятся, комп глючит, и инет не всегда)))

 

Значит получается как только я выясню на что у меня есть аллергия, а она ведь на что-то должна быть. То тогда при включении их в рацион в большом кол-ве проявится моя болезнь, так получается? Т.е. при аллергии вылезет мой Нейродермит, т.е. это пропорционально? (Просто я в этом не силен).

И поидее нейродермит как-то, где-то я когда-то читал, он остается навсегда, живет в человеке, просто не проявляется активно. Еще читал насморк при нем бывает, губы трескаются, то это у меня есть сейчас.

 

Вобщем я думаю сейчас на праздники наемся всего - разного, и посмотрим что будет. Если ничего не вылезет, значит пойду делать пробы на сыворотку. Кстати где это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То тогда при включении их в рацион в большом кол-ве проявится моя болезнь, так получается?
В принципе, да.

Это зависит от того, насколько сильные это будут для Вас аллергены, а также от некоторых других факторов.

Но, скорее всего, это поможет.

Кстати где это делать?
Если бы Вы были в Москве - я бы подсказал.

А так - в любой частной клинике (подороже) или в каком-нибудь государственном медучреждении (возможно, в КВД Вам сделают - тоже платно, конечно, но подешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я переехал в другой город, и у меня появился нейродермит, врач в платной клиники поставил диагноз атопический нейродирмит который обхватывает очень большую часть тела, написав конечно все как надо) поставил печать и сказал что можешь смело с ней идти и будет отсрочка, сейчас я уже пошел в районную и там уже был пару раз, предложили лечь в больницу я не лег.теперь мне нужно отнести документы в военкомат(я забрал с того военкомата) лучше идти со справками или подождать когда родители приедут и они отнесут со справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переехал в другой город, и у меня появился нейродермит, врач в платной клиники поставил диагноз атопический нейродирмит который обхватывает очень большую часть тела, написав конечно все как надо) поставил печать и сказал что можешь смело с ней идти и будет отсрочка, сейчас я уже пошел в районную и там уже был пару раз, предложили лечь в больницу я не лег.теперь мне нужно отнести документы в военкомат(я забрал с того военкомата) лучше идти со справками или подождать когда родители приедут и они отнесут со справками?

 

Вам нужно всё делать самому, т.к. направят на медкомиссию. По документам никто решения не принимает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по такой болезни не дадут военный билет?))

 

Если болезнь подтвердится обследованиями по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 62"б" - получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно) буду собирать сейчас все справки и пойду в военкомат) спасибо : )

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на протяжении уже года мне врачи пишут в поликлинике то атопический дерматит теперь началт писать нейродермит на ноге уже 8 лет высыпание в верхней части стопы год назад начались высапания на задней части шеи при чем в поликлинике меня не направляют в диспансер говорят что подумают кошу а когда весной в этом году проходил коммисию дерматолог в ВК сказал типа у тебя не нейродермит проведя ручкой по локтям сейчас неделю назад появились высапания на левом локте, через 5 дней в военкомат а я не знаю че с этим деалать подскажите? могу ли я пойти в диспансер самостоятельно? или требовать чтоб в военкомате послали на обследование?

 

Добавлено через 6 минут

на протяжении уже года мне врачи пишут в поликлинике то атопический дерматит теперь началт писать нейродермит на ноге уже 8 лет высыпание в верхней части стопы год назад начались высапания на задней части шеи при чем в поликлинике меня не направляют в диспансер говорят что подумают кошу а когда весной в этом году проходил коммисию дерматолог в ВК сказал типа у тебя не нейродермит проведя ручкой по локтям сейчас неделю назад появились высапания на левом локте, через 5 дней в военкомат а я не знаю че с этим деалать подскажите? могу ли я пойти в диспансер самостоятельно? или требовать чтоб в военкомате послали на обследование?

 

Добавлено через 7 минут

на протяжении уже года мне врачи пишут в поликлинике то атопический дерматит теперь началт писать нейродермит на ноге уже 8 лет высыпание в верхней части стопы год назад начались высапания на задней части шеи при чем в поликлинике меня не направляют в диспансер говорят что подумают кошу а когда весной в этом году проходил коммисию дерматолог в ВК сказал типа у тебя не нейродермит проведя ручкой по локтям сейчас неделю назад появились высапания на левом локте, через 5 дней в военкомат а я не знаю че с этим деалать подскажите? могу ли я пойти в диспансер самостоятельно? или требовать чтоб в военкомате послали на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё успеть до похода в военкомат обратиться с обострением в КВД и попросить выписку с диагнозом, которую предъявите с жалобами в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня послали от военкомата в квд там мне дали акт атопический дерматит и щас врач меня посылает в центральный военкомат но я она че то говорила что не согласна с решением акта и типа у меня больше на хроническую экзему похоже хотя это не так. вопрос берут ли с хронической экземой если они все таки захотят ее поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получаетесь не годны по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...