Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста.


Гость bluestocking

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь может мне разъяснить и навести на путь решения моей проблемы. Суть проблемы такова:

1.В 2003 году я поступил в МПГУ. Жил в общежитии и, чтобы получить московскую регистрацию стал на учет в Останкинский ОВК. Там достаточно было принести только приписное свидетельство и все было готова. Отсрочка была выдана. Причем ни на медкомиссию, ни на прочие мероприятия меня не вызывали, а в личном деле записали отсрочку.

2.В 2005 году я отчислился из этого университета по собственному желанию. На тот момент действовал закон о двух отсрочках по обучению на первом очном высшем. Отчислился летом и летом же поступил в другой университет. (называть не буду). Форма обучения очная, бюджетная.

3.В связи с этим я стал на учет в другой военкоммат, в котором до сих пор находится мое личное дело. Туда же принес справку из второго отдела. Мне сказали, что все замечательно, я могу учиться. Отсрочку мне предоставят. По информации второго отдела моего университета каждый год они отправляют в военнкоммат справку обо мне, что со мной все хорошо и я продолжаю обучение.

4.Итак, я на четвертом курсе университета. Приезжаю в военнкомат длля получения справки об отсрочке и выясняется, что я у них в уклонистах. Так как в 2005ом году они мне так и не предоставили отсрочку, т.к. я не прошел медкомиссию, хотя повестки из военнкомата мне не приходили. А сейчас отсрочку мне не могут предоставить из-за того, что нынешнее законодательство не предусматривает второй отсрочки.

5.Проблемы и вопросы следующие:

-как быть и что делать?+) (вечный русский вопрос)

-можно ли задним числом получить отсрочку?(потому что в 2005-ом году действовала вторая отсрочка)

-имеют ли работники военкомата завести против меня уголовное дело из-за того, что в октябре я приходил в военкомат и отказался от прохождения медкомиссии и просто ушел с призывного пункта, т.к. не имел на руках ни личную историю болезней, ни желания послужить родине.

 

Буду очень благодарен за разъяснения. Ситуация на самом деле очень хитра, но я чувствую, что можно как-то из нее выпутаться, думаю, были прецеденты.

Помогите)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше право на отсрочку возможно восстановить в судебном порядке, а также в данном случае возможно подать жалобу в военную прокуратуру на бездействие военного комиссариата. Уголовное дело на Вас тем более не имеют право завести.

Можем предложить Вам нашу помощь для того, чтобы выбраться из сложившейся ситуации, рекомендую Вам записаться на консультацию с адвокатом по указанным в моей подписи телефонам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за информацию!

 

В связи с этим, появился еще один вопрос:

Возможно ли появиться в военкоммате и договариваться о решении полюбовно без судебного вмешательства. Если да, то как именно действовать, как выстроить логику доводов и убеждений в отношение военкоммата?

Стоит ли метать бисер и прямо там же говорить о намерении подать жалобу и отправится в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от субъективного фактора и надежнее в данном случае действовать именно в судебном порядке. В связи с тем, что в военных комиссариатах никто и никого не слушает, а может и не слышит...или просто не хотят это делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...