Перейти к содержанию

сердце беспокоит


Гость CHeTOTAM

Рекомендуемые сообщения

здрасте.

ходил в октябре в военкомат,хотели забрать служить,но у меня с лета примерно сердце иногда побаливает, и меня направили к кардиологу,ну а тот направил на узи сердца,по его итогам врач поставил диагноз "Изолированная дилатация левого желудочка" и ещё на кардиограмме синусовая аритмия.(22 октября всё это делалось)

Ну я пошел со всеми справками и снимками в военкомат,оттуда меня направили в Мариинскую Больницу , там вот 19 декабря делали узи и опровергли диагноз

так вот мне интересно мог ли я за 2 месяца исцелится? И что мне делать дальше,а то как то хотелось бы точно диагноз бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически мог. Если ничего не нашли, то скорее всего придется послужить. Можите для уточнения диагноза сами сделать УЗИ в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуй чтонить другое

или иди в поликлинику и там на основании тех результатов где страшные диагнозы проси назначить лечение и послать обследоваться дальше.

если есть время то лучше в стационар.

и соответственно искать по форуму как правильно нужно обследоваться.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезни нет, какой смысл госпитализироваться? Мне кажется, достаточно сделать ЭХОКГ и все станет ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделайте еще раз....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,ЭхоКГ-это кардиограмма?А достаточно ли её сделать,чтобы обследовать сердце?На ск. я понимаю,ничего кроме аритмии на ней не видно(шумы,блокады,и т.д.(я не врач))?Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,ЭхоКГ-это кардиограмма?А достаточно ли её сделать,чтобы обследовать сердце?На ск. я понимаю,ничего кроме аритмии на ней не видно(шумы,блокады,и т.д.(я не врач))?Спасибо.))

 

На кардиограмме (электроКГ) может и не видно, а на ЭхоКГ все как раз и видно, своего рода УЗИ сердца...ЭКГ не достаточно, в совокупности с ЭхоКГ будет самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я думал,что ЭхоКГ и ЭКГ-это одно и тоже,просветили.))А УЗИ и ЭхоКГ-разные вещи?Что эффективней сделать,при первых подозрениях,на проблемы с сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКГ мониторирование по Холтеру - дают аппаратик обвешивают датчиками и так на время от 12 часов.

ЭКГ с нагрузкой, например велоэргометрия - экг изменяют пока ты под физической нагрузкой и некоторое время, до состояния покоя.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А обычная ЭКГ,в покое(которую очень быстро делают)-практически ничего не показывает?Что из всего этого,в первую очередь нужно сделать,если есть синусовая тахикардия(120 в покое),пониженное давление(90/50 и ниже),иногда слегка синеют конечности,часто очень сильная слабость.Не в плане "непризывного" диагноза,а на самом деле беспокоит сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всяких аритмий лучше Холтера сделать, полагаю

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... У Вас еще могут быть экстрасистолы. Нужно знать их количество. Делайте суточное мониторирование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... У Вас еще могут быть экстрасистолы. Нужно знать их количество. Делайте суточное мониторирование.

 

Спасибо.После выходных встану в очередь.В моей поликлиннике-очередь на месяц вперёд,на суточный мониторинг,давно ещё узнавал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей убогой поликлинике в центре москвы вообще холтера не делают:lol: так что везет:yes2:

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ритм синусовый, ось не отклонена... Все в полном порядке!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....симпато-вагусные изменения...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в этом нет. Не волнуйтесь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...