Перейти к содержанию

Перепоступление в вуз


M1ke

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: На данный момент учусь в Вузе.

Летом следующего года собираюсь поступать в другой вуз.

Я 1991 года, т. е. отсрочка будет только с 2009 года.

Вопрос заключается в том, что будет ли мне предоставлена повторная отсрочка когда я поступлю в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова: На данный момент учусь в Вузе.

Летом следующего года собираюсь поступать в другой вуз.

Я 1991 года, т. е. отсрочка будет только с 2009 года.

Вопрос заключается в том, что будет ли мне предоставлена повторная отсрочка когда я поступлю в другой вуз.

 

Какого числа у вас день рождения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае с 31 марта Вас будут иметь полное право призвать, пока Вы не предъявите документ о том, что Вы обучаетесь. Если же Вы оформите отсрочку по обучению в старом ВУЗе, то есть вероятность, что права на отсрочку по обучению в новом Вы уже иметь не будете, поэтому рекомендую Вам искать основания для отсрочки от призыва на военную службу по медицинским основаниям, пока Вы не поступите в новый ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.У меня день рождения 30 марта.Ещё в школе я был на медобследовании и мне написали чтоб я обязательно пришёл с 1 по 10 апреля,тоесть на весенний призыв,ведь мне уже будет 18.Я поступил в универ мне было 17 лет.Но в январе меня отчислили(в 17 лет).Могу ли я со следущего учебного года(в 18 лет) опять начать учёбу в этом ВУЗе или меня до этого момента уже в армию заберут? Ответьте пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.У меня день рождения 30 марта.Ещё в школе я был на медобследовании и мне написали чтоб я обязательно пришёл с 1 по 10 апреля,тоесть на весенний призыв,ведь мне уже будет 18.Я поступил в универ мне было 17 лет.Но в январе меня отчислили(в 17 лет).Могу ли я со следущего учебного года(в 18 лет) опять начать учёбу в этом ВУЗе или меня до этого момента уже в армию заберут? Ответьте пожалуйста!!!!

 

В военкомат вы должны являться по повестке, а не по устному вызову. Если на момент явки вы будете числиться студентом, и предоставите соответствующую справку из ВУЗа , то вам будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужна консультация по данному вопросу: Я студент первого курса, велика возможность вылететь на этой (зимней) сессии.

18 лет исполняется 15 мая. Если я пол года "скрываюсь от военкомата" просто живу в другом городе. Летом пытаюсь поступить еще раз в тот же ВУЗ...

Вопрос. Возможно ли такое что меня не возьмут в универ из-за того,что я скрывался от военкомата. И могут ли просто забрать когда я буду подавать документы ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочел на одном сайте:

" Я был отчислен из института за академическую неуспеваемость, а потом сдал «хвосты» и восстановился. Потерял ли я право но отсрочку?

С 1 января 2008 года изменен ФЗВО и вы теряете право на восстановление отсрочки, поскольку были отчислены по неуважительной причине (см. раздел «Законодательство»). "

Тоесть если меня отчислят за неуспиваемость и я поступлю мне не дадут отсрочку !? А если сам по собственному желанию ? :dontknow: Что-то я запутался. Что мне делать..если я попадаю в армию то я забываю там за год почти все.. теряю год жизни напрасно. И поступить потом уже куда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Возможно ли такое что меня не возьмут в универ из-за того,что я скрывался от военкомата. И могут ли просто забрать когда я буду подавать документы ?

Нет, аскрываться вам нужно будет не пол года, а 2 месяца, так как срок окончания весеннего призыва - 15 июля. Так же советую не скрываться, а найти законные основания, для того что бы вы не были призваны.(здесь все будет зависеть от того когда и на какое число вам прийдет повестка.)

Тоесть если меня отчислят за неуспиваемость и я поступлю мне не дадут отсрочку !? А если сам по собственному желанию ?

У вас другая ситуация, так как вы еще не получали отсрочку, и своим правом не воспользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце декабря 2007 я был отчислен со 2 курса ВУЗа в связи с переводом в другой ВУЗ. В январе 2008 я был зачислен на 1 курс этого ВУЗа. Сейчас учусь на 2 курсе. Но сегодня меня вызвали в военкомат и сказали, что я свою отсрочку уже использовал и подлежу призыву в апреле этого года. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть что конкретно написано в приказах об отчислении и зачислении.

Приказы должны быть именно о переводе, а не отчислении по собственному желанию.

Желательно получить в обоих ВУЗах на руки копии приказов и тогда будет ясно сохранилась отсрочка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня сложная, как выяснилось ситуация. В 2004 году я поступил в университет сразу после окончания школы, на этот момент мне было 18 лет. В январе 2007 года я был отчислен из университета официально за академическую неуспеваемость. Потом долго думал что делать дальше. От армии скрывался, т.к. никаких отсрочек не было. Теперь, осенью 2008 восстановился в том же университете. Сейчас учусь на третьем курсе, мне 23 года. Хочу сделать загран, но у меня такое ощущение, что если я приду в военкомат за справкой, то оттуда не вернусь.

Разъясните, будьте любезны, воспользовался ли я второй или первой отсрочкой, попадаю ли я под статью, могу ли получить загран в принципе, и все такое дальнейшее: страшное и неприятное?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться глупым, но я не совсем понимаю, что это значит. Когда я поступил, я жил первое время в общежитии, там меня заставили встать на военный учет в новый военкомат по адресу общежития. Я сделал так, поставил печать. Потом снял квартиру, потом другую, в общем военкомату меня было не найти. там я больше не появлялся. Вот так. Значит ли это, что я пользовался отсрочкой в 2004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я не понимаю. Что написано в призывном, когда явиться на "мероприятия, связанные с призывом"?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывное я, видимо, потерял. Предполагаю, что там было написано, явиться в военкомат после окончания учебы, т.е. в 2009 году. Если они там и должны были что-то написать при процедуре становления на учет, то только это. Единственное, что я точно помню, мне поставили просто печать нового военкомата, что, мол, я переведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли:shocking: Повестки как я понял до вас просто не доходили. Если поставили на учёт, то точно отсрочку там оформили. Когда восстановились, военный стол не беспокоил? Сейчас призыв закончился, поэтому можете прийти в военкомат по месту жительства и делать справку для заграна. Но могут возникнуть проблемы. Главная это приписное, которого у вас нет (?).:cowboy:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Никто не беспокоил, они не знают, где я фактически проживаю.

Мне нужно прийти в военкомат по месту фактического жительства, или в тот, где меня поставили на учет, когда я поступил?

Когда я туда (в ВК) приду, они не могут возбудить против меня УГ, за то, что я уклонялся?

Я тут кое-что почитал и многие пишут, что в таких случаях как у меня, могут вручит повестку вместе с этой справкой сразу. Это так?

Какие еще могут возникнуть проблемы в военкомате?

 

И последнее, вы могли прокомментировать мое первое сообщение подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1_По месту вашего последнего учёта. То есть когда вы поступили.

2_Могут только этим угрожать. Но возбуждать не станут, так как это дело просто рассыпется.

3_За потерю приписного штраф и за несоблюдения правил учёта (за то, что не сообщали о смене жительства) тоже штраф.

Повестку могут дать, но на медкомиссию. На неё можно "забить". За это штраф в 500 руб.

4_ Главная проблема - отношение к человеку как к преступнику - сознательное затягивание в принятие решение, то есть справку вы можете делать очень долго.

 

добавлено через 2 минуты

Доброго времени суток.

У меня сложная, как выяснилось ситуация. В 2004 году я поступил в университет сразу после окончания школы, на этот момент мне было 18 лет. В январе 2007 года я был отчислен из университета официально за академическую неуспеваемость. Потом долго думал что делать дальше. От армии скрывался, т.к. никаких отсрочек не было. Теперь, осенью 2008 восстановился в том же университете. Сейчас учусь на третьем курсе, мне 23 года. Хочу сделать загран, но у меня такое ощущение, что если я приду в военкомат за справкой, то оттуда не вернусь.

Разъясните, будьте любезны, воспользовался ли я второй или первой отсрочкой, попадаю ли я под статью, могу ли получить загран в принципе, и все такое дальнейшее: страшное и неприятное?

Спасибо.

Справку вы можете получить. Но процесс истязательный:yes2:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этой справкой все понятно. По закону должны дать, но на деле часто все бывает наоборот. Процесс затягивается и т.д. т.п. А потом весенний призыв... ну в общем бытуют разные мнения.

Скажите, пожалуйста, по поводу второй отсрочки. Она в моем случае применима. Повторюсь, я восстановился в том же университете после того, как меня исключили. Если нет, то что делать? Не уклоняться же до 27 лет? Как так начать с этим со всем разбираться. чтобы себе не навредить? И вообще могут меня в принципе забрать в армию, если я учусь в универе сейчас фактически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас нельзя сделать второй отсрочки. Так как вас исключили из-за неуспеваемости.:yes2:

Сейчас вас не заберут. Но весной, по закону, вы подлежите призыву. Скрываться можно, но часто это сложно. Надо проверить здоровье на наличие непризывных заболеваний - с этого и следует начать

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноват сам.

Скажите, а может ли военкомат сейчас как-то влиять на мое обучение в университете? Могут ли они повестки выдавать через университет, деканат, кафедру?

Если я найду у себя такие непризывные болезни, то не будет ли у меня проблем с военкоматом из-за того, что около полутора лет я скрывался? Или можно оформить такую справку задним числом и тогда, я полтора года являлся уклонистом только потому, что не показывал им справку? Прокатит это?

И еще, когда меня, скажем, будут тормозить ппсники весной, достаточно ли им будет показать студень, или они будут пробивать меня как-то по базе и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...