Перейти к содержанию

Органическое расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Какова вероятность подтвердить в стационаре поставленный военкоматским психиатром предварительный диагноз "расстройство личности" (органическое или смешанного генеза - точно не помню)?

Исходные данные таковы:

Предварительный диагноз поставлен ещё в 2000м, при постановке на учёт. Тогда от стац.обследования отвертелся, т.к. для 16-летнего такой диагноз некорректен :git:. В 2006м обратился в ПНД, где сказали, что можно обследоваться амбулаторно, что и сделал. Признали здоровым, хотя приписали акцентуацию.

В 2003м перенёс рассеянный энцефаломиелит, стац. обследование у невролога в 2006м по направлению ВВК - диагноз "практически здоров".

В 2008 был обморок с судорогами, обследовался по этому поводу в неврологии, где выявили кистозно-слипчивый процесс ГМ (на КТ), слабую недостаточность венозного оттока (УЗИ), повышенное внутричерепное давление, ЭЭГ вроде в норме :umn: Послали к эпилептологу, не успел.

В конце ноября прошел очередную комиссию, ибо ВУЗ закончил уже, и опять отправили в ПНД, но учли жалобы по неврологии и приписали "органическое...".

В ПНД сказали: хочешь - мы сейчас же статью запишем, не хочешь - ложись в стационар, м.б. докажешь, что не псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ПНД сказали: хочешь - мы сейчас же статью запишем, не хочешь - ложись в стационар, м.б. докажешь, что не псих."

Тебе же предложили статью написать, если ПНД подтвердит, я думаю психиатр в военкомате тоже согласен будет.

Ты согласен на статью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Какова вероятность подтвердить в стационаре поставленный военкоматским психиатром предварительный диагноз "расстройство личности" (органическое или смешанного генеза - точно не помню)?

Исходные данные таковы:

Предварительный диагноз поставлен ещё в 2000м, при постановке на учёт. Тогда от стац.обследования отвертелся, т.к. для 16-летнего такой диагноз некорректен :git:. В 2006м обратился в ПНД, где сказали, что можно обследоваться амбулаторно, что и сделал. Признали здоровым, хотя приписали акцентуацию.

В 2003м перенёс рассеянный энцефаломиелит, стац. обследование у невролога в 2006м по направлению ВВК - диагноз "практически здоров".

В 2008 был обморок с судорогами, обследовался по этому поводу в неврологии, где выявили кистозно-слипчивый процесс ГМ (на КТ), слабую недостаточность венозного оттока (УЗИ), повышенное внутричерепное давление, ЭЭГ вроде в норме :umn: Послали к эпилептологу, не успел.

В конце ноября прошел очередную комиссию, ибо ВУЗ закончил уже, и опять отправили в ПНД, но учли жалобы по неврологии и приписали "органическое...".

В ПНД сказали: хочешь - мы сейчас же статью запишем, не хочешь - ложись в стационар, м.б. докажешь, что не псих.

 

Не понятно, что Вы хотите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы в стационаре признали здоровым, по крайней мере - записали акцентуацию личности. Поскольку я планирую в перспективе учиться на пилота-любителя, диагноз "психопатия" совершенно ни к чему, а с акцентуацией годность определяется в индивидуальном порядке.

Как сказали в ПНД: психиатрический диагноз нужен ВВК, вероятно, для того, чтобы меня комиссовать: соматических жалоб немало, но ни для какой статьи не набирается, и в стационаре диагноз, скорее всего, подтвердят. Ещё удивились, чего это меня ВВК по психиатрам гоняет (волосатый и в армию не хочу), и сказали, что серьёзных оснований записывать меня в ненормальные нет.

Т.о., два вопроса:

1)Как повысить вероятность того, чтобы признали нормальным?

2)Как оспорить диагноз, если что (насколько помню, нужна судебно-психиатрическая экспертиза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь остаться "нормальным" то в ПНД лучше не соваться и всё! За ето в тюрьму не сажают. В ВК можешь пря заявить психиатру, что по псих статье косить отказываешся. Веди себя приетом спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД я уже сунулся, в эту среду. Мне бумажку дали с рекомендацией на стационарное обследование, с коей в ВК явиться положено. Завтра туда и собираюсь.

Т.е., если я там психиатру скажу, что косить не собираюсь по этой статье и в дурдом не хочу, он мне поставит "годен"? Так я по всем статьям тогда годен, готов к отправке в войска 8-) Может, числа 30-го зайти стоит?

PS: по повестке должен был явиться 03/12 со всеми результатами, а не звонят, не ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД я уже сунулся, в эту среду. Мне бумажку дали с рекомендацией на стационарное обследование, с коей в ВК явиться положено. Завтра туда и собираюсь.

Т.е., если я там психиатру скажу, что косить не собираюсь по этой статье и в дурдом не хочу, он мне поставит "годен"? Так я по всем статьям тогда годен, готов к отправке в войска 8-) Может, числа 30-го зайти стоит?

PS: по повестке должен был явиться 03/12 со всеми результатами, а не звонят, не ищут...

 

:cowboy: Если не ляжешь на обследование, так за ето не содют в тюрьму. За неявку по повестке тебе скорее всего штраф будет до 500р. Ету неприятность думаю переживёшь. А потом готовсь к призыву весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите в армию или нет?

Знал бы наверняка, что попаду в путёвую часть, особенно в авиацию,- пошёл бы. Но это маловероятно, так что сделаю максимум из возможного, чтобы не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы наверняка, что попаду в путёвую часть, особенно в авиацию,- пошёл бы. Но это маловероятно, так что сделаю максимум из возможного, чтобы не идти.

 

Если Вы пройдёте самостоятельно через ПНД , то в пилоты не поступите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы наверняка, что попаду в путёвую часть, особенно в авиацию,- пошёл бы. Но это маловероятно, так что сделаю максимум из возможного, чтобы не идти.

 

Зависит неот рода войск а от части! можно попасть в стройбат где нормальная часть, а можно и в ВДВ или ВВС но там дедовщина даги и всё такое:yes2:

P.S. смысла мало- срочникам летать недают, это привигватива контрактников...:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит неот рода войск а от части! можно попасть в стройбат где нормальная часть, а можно и в ВДВ или ВВС но там дедовщина даги и всё такое:yes2:

P.S. смысла мало- срочникам летать недают, это привигватива контрактников...:ditsch:

 

Таки я про часть, т.е. что там за люди, и говорю А авиация - это так, мечта идиота:biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пройдёте самостоятельно через ПНД , то в пилоты не поступите.

 

Т.е., независимо от полученного диагноза? Я ж не в боевую авиацию, а на таратайку типа МДП!

Или Вы имеете в виду, что у меня мало шансов самостоятельно доказать там, что не верблюд? Если так, то к кому надо обратиться?

Направление, кстати, сегодня дали, 11/01 велено лечь, 26/01 - прибыть в ВК с результатами. Тут же и повестку презентовали на 9 апреля :shocking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дождемся результатов обследования, что бы уже конкретно о Вашей судьбе говорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если на обследование забить, чем это грозит? В ВК вроде бы стращали, что психом по умолчанию запишут.

Вопрос второй: насколько правомерно само направление? Года два назад я уже проходил обследование в ПНД по направлению ВК. Амбулаторно - стационарное в ПНД сочли излишним. Решили - здоров. В последний визит в ВК психиатр сказала, что те результаты устарели. Что странно: здоровым признают временно, а психом - на всю жизнь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто по умолчанию этого сделать не может. Враки! Все правомерно, ничего противозаконного. Рекомендую все же обследоваться... Как я понял, вариантов не много у Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Развитие ситуации.

Пришёл с направлением в дурдом, психиатр в приёмнике порекомендовал на обследование не ложиться - я и не лёг, а когда будут давать другое направление (это-то я просрочил) - написать отказ от стационарного обследования. Он же сказал, что раньше амбулаторные обследования практиковались, а сейчас как-то это дело прекратили.

Вопрос следующий: на каком основании ВВК будет принимать решение о моей категории годности, если я откажусь от стац. обследования? И могу ли я настаивать на прохождении обследования амбулаторно, в т.ч. в независимой организации?

P.S: в направлении о пройденном амбулаторном обследовании - ни слова. Документы замылили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие ситуации.

Пришёл с направлением в дурдом, психиатр в приёмнике порекомендовал на обследование не ложиться - я и не лёг, а когда будут давать другое направление (это-то я просрочил) - написать отказ от стационарного обследования. Он же сказал, что раньше амбулаторные обследования практиковались, а сейчас как-то это дело прекратили.

Вопрос следующий: на каком основании ВВК будет принимать решение о моей категории годности, если я откажусь от стац. обследования? И могу ли я настаивать на прохождении обследования амбулаторно, в т.ч. в независимой организации?

P.S: в направлении о пройденном амбулаторном обследовании - ни слова. Документы замылили?

 

В случае отказа от стационарного обследования, должны провести амбулаторное в Вашем ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В случае отказа от стационарного обследования, должны провести амбулаторное в Вашем ПНД.

 

У меня диагноз психо-вегетативный синдром с гипервентиляционными проявлениями, причем второй раз лечусь уже. Но в ПНД и вообще у психиатра не был ни разу, лечение невролог назначал. Вопрос к Евгению Геннадьевичу. Если я откажусь от стационарного обследования, то амбулаторное по-любому назначат, или могут призвать? На сколько мне известно, по закону помещение в стационар добровольное. Очень не хочется лежать в ПБ? На на учет в ПНД согласен, а вот в ПБ как-то не очень. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Будьте по наглее и сразу обозначьте свою позицию по этому вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В 16 лет проходя комиссию в военкомате мне поставили диагноз органическое расстройство личности. Предполагаю на основании того, что с детства сильно заикался и по требованию логопеда в 14 лет сделал энцефалограмму головного мозга. В лобной части было обнаружено черное пятно и какие то шумы. Сказали есть большая вероятность получить вдобавок к заиканию эпилепсию. Выписали лекарства, принимать их не стал. В 19 лет проходил комиссию но до конца так и не прошел.

Сейчас мне 20 и срочно понадобился чистый военный билет. Пришел в военкомат пройти комиссию, даже с прицелом сходить в армию, сказали что в запасе, до свидания.

Заикаться перестал, делал повторно энцефалограмму, все чисто. На учете в ПНД вроде бы не состою, в больнице не лежал. Хочу работать в РЖД машинистом, на эту специальность с расстройством личности не берут. Какие шаги сделать в данному направлении чтобы все получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, это больше юридический вопрос, чем медицинский

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно сказать, это больше юридический вопрос, чем медицинский

Стоит вообще появляться в ПНД, может рискнуть снять с себя органическое расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, но так понимаю, что для начала надо снять заболевание в военкомате, числиться там здоровым. Если да-то это сложно, но проблема скорее психологическая, потомучто там полно, как и везде гондонов, которым завидно, им интересно, но ты же типо не мог выздоровить, этого быть не может, так не бывает. Вобщем объясни мне подробнее чего ты хочешь, что надо от военкомата. Но уже завтра напиши заявление на имя военкома с целью пройти мед переосвидетельствование по причине выздоровления, отказать он не имеет права, а дальше я тебе напишу. Если откажет, а у тебя мечта, тогда еще проще, лучше когда отказывают сразу. Тогда обращаешься с заявлением в суд, просишь независиимое медпереосвидетельствование и без всяких тягомотин это твой пропуск везде. Вобщем излогай подробнее, заболевание действительно было или нет, пиши правду, щас оно прошло?

 

Добавлено через 3 минуты

Врачи тут вообще не приделах. Они будут выпячивать глаза, не может быть, я не имею права. да пофиг на них, делай свое дело. По факту обследования в итоге не откажут, а лучше опять же если ты здоров, то пусть откажут и в суд, тогда не прийдется выслушивать их дерьмо.

 

Добавлено через 4 минуты

Давай пиши конкретнее и пошагово все сделаем. Первый шаг-заявление военкому. Потом пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, уточните, пожалуйста, следующее:

  1. Ваш ВК - Свердл. и Лен. районов? Если да, то вполне понятно, что Вас решили по дурке прокатить.
  2. Диагноз "расстройство личности" вам поставили в ПНД, ГПБ или только на ВВК? Это весьма существенно, поскольку у врачей ВВК нет полномочий ставить диагноз!
  3. На каком основании зачислены в запас?
  4. Что у Вас было с заиканием (где обследовались, какая степень)? Где делали электроэнцефалограммы в первый и во второй раз?

Кстати, насколько я помню, статья в военнике не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...