Перейти к содержанию

как быть?


Рекомендуемые сообщения

Простите если не в тему пишу.

Сын имеет диагноз: бр.астма.Диагноз подтвержденный,зафиксирован актом,кот.дает военкомат.Когда получали акт(весной 2007года) мне сказли,что не принципиально когда сын пройдет обследование.Главное чтобы к весне 2008 года он,с диагнозом,был на руках.На дворе уже декабрь,а его еще не вызывали....В августе звонила-сказали ждите,большой наплыв призывников,не до вас...

Вопрос:как быть? В феврале 2009 будет ровно год как сын получил заключение по диагнозу.Этот документ не пропадет?У него есть какой-то срок"годности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок годности мед.документов - один год, надо было не звонить, а идти в военкомат осенью и добиваться выдачи военного билета :creep: :creep:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо БЫЛО делать -уже понятно.Что делать СЕЙЧАС?

И разве без повестки у них реально что-то требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте написала жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на бездействие военкома и призывной комиссии. К жалобе приложила ксерокопию акта.

При достижении ему возраста 18 лет он подлежит призыву и его ОБЯЗАНЫ были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, на основании диагноза в акте установить категорию годности и решением ПК освободить от призыва.

Просите вышестоящую ПК и прокуратуру разобраться в причинах бездействия и принять меры .

Скорее всего весной снова придется лежать в больнице с Актом, поэтому и надо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не писать жалобы тогда как?

Идти "сдаваться "самим или весной может придти повестка и на комиссии выясниться что акт просрочен и дадут новый и опять все снова-здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте подойти в ВК в понедельник и поговорить с врачом или нач. 2 отделения. М.быть возьмут Акт и весной на основании его вынесут решение, но сомневаюсь в этом. Тогда пусть сейчас выдают новое направление на обследование и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это более приемлимый для меня вариант. Постараюсь в понедельник-вторник сходить.СПАСИБО!

 

добавлено через 1 минуту

Я так понимаю,что пойти можно без сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это более приемлимый для меня вариант. Постараюсь в понедельник-вторник сходить.СПАСИБО!

 

добавлено через 1 минуту

Я так понимаю,что пойти можно без сына?

 

А я бы рекомендовал сделать обязательно ксерокопию акта!Потому что они до весны могут его благополучно "потерять!"А вообще,если есть акт с непризывным заболеванием,то глупо ждать повестку.Надо идти с этим актом в ВК.И не обязатльно во время призыва.Если ВК проводит мед.освидетельствования,в непризывной период,то почему ВК отказывается принимать акт?Потому что они ждут,когда истечёт срок его действия,чтбы выдать новое направление:"Авось "выздоровеет" и призовём..."А если скажут,что типа "не до вас",то жалобу писать небходимо!Военный билет же вам нужен?А ох...шие,пардон,сотрудники военкомата думают,что их главная задача-как можно больше народу отправить в армию,а оформлением военных билетов они занимаются в свободное от данного действа время и то,когда настроение к этому располагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не в тему пишу.

Сын имеет диагноз: бр.астма.Диагноз подтвержденный,зафиксирован актом,кот.дает военкомат.Когда получали акт(весной 2007года) мне сказли,что не принципиально когда сын пройдет обследование.Главное чтобы к весне 2008 года он,с диагнозом,был на руках.На дворе уже декабрь,а его еще не вызывали....В августе звонила-сказали ждите,большой наплыв призывников,не до вас...

Вопрос:как быть? В феврале 2009 будет ровно год как сын получил заключение по диагнозу.Этот документ не пропадет?У него есть какой-то срок"годности"?

 

Здравствуйте!

Ему самостоятельно нужно явиться в военный комисариат после того, как он прошел медицинское обследование. Действительно, результаты медосвидетельствования действительны в течение года, поэтому весной уже ему придется проходить все заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы.

Я думаю что сейчас уже поздно(конец года),а после праздников пойду с ними "бодаться".:bash:

 

добавлено через 3 минуты

Ксерокопию давно сделала в 5-ти экземплярах.А надо ли их заверить у нотариуса,пока оригинал на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы.

Я думаю что сейчас уже поздно(конец года),а после праздников пойду с ними "бодаться".:bash:

 

Желаем вам удачи, с наступающим!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно. Всех С НГ!!!!!!:poz:

 

Спасибо, будем ждать ваших новых сообщений о том, как развивается ваша ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:creep: Не хочу создавать новую тему.

Вопрос схожий просто.

Предыстория:

 

Числа 15-го октября 2008, получил повестку в ВК, сходил, слезно пожалился на боли в ногах и был отправлен в районную поликлинику на обследование по плоскостопию.

Принес бумажки и снимки с диагнозом "Плоскостопие 2, артроз 1-2". Был направлен в больницу от военкомата, дали акт, велели вернуть через 10 дней с диагнозом.

 

Вернулся я где-то 5-го ноября с актом и нужным диагнозом "2, 2". :yes2: В ВК мне сказали, мол, знаем мы вашего плоскостопного брата! :ditsch: И сказали, что мое дело направят в городскую коммисию. Записали мой номер паспорта, все контактные телефоны, и сказали, что если у городской коммисии будут вопросы мне позвонят и вызовут туда. Если вопросов нет, то мне :lol: позвонят и скажут, когда приходить за военником. Позвонили мне дней через дней 10-15 и попросили принести фотографию в личное дело. А потом, естественно, мне никто так и не перезвонил.

 

Вопрос, самому сходить в ВК и узнать все? Или ждать? А вдруг, меня там забирут, скажут: твой акт - ну не знаю... неправильный.

Еще вопрос, сколько обычно рассматривают дела в городской коммиссии, может мое дело за 1.5 месяца и не посмотрели вовсе? Или, если знаете, как думаете, прошел мой акт цензуру городского ВК или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно сходить в военкомат в 4 отделение,занимающееся выдачей ВБ и узнать утвердили решение районной ПК или нет. Они должны проверить тебя в списке на выдачу ВБ.

Или можешь ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

Осенний призыв закончен и уже не заберут. Если же решение не утвердили, то все равно в весенний призыв пришлют повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Письменно думаю, запрашивать смыла нет, ибо ответ мне придет, когда внуков призывать начнут...

Схожу. Теперь надо узнать расписание этого богомерзкого заведения.

Надо сейчас оперативно все решать, а то я слышал, будь-то бы весной в планах какое-то неимоверное колличество забрить, значит и меня могут сцапать.

ЗЫ

Проклятый К.....ий военкомат г.Москвы! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 4 отделение работает по понедельникам и средам с 9 до 17. Но можешь позвонить в ВК и уточнить у дежурного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:creep: Не хочу создавать новую тему.

Вопрос схожий просто.

Предыстория:

 

Числа 15-го октября 2008, получил повестку в ВК, сходил, слезно пожалился на боли в ногах и был отправлен в районную поликлинику на обследование по плоскостопию.

Принес бумажки и снимки с диагнозом "Плоскостопие 2, артроз 1-2". Был направлен в больницу от военкомата, дали акт, велели вернуть через 10 дней с диагнозом.

 

Вернулся я где-то 5-го ноября с актом и нужным диагнозом "2, 2". :yes2: В ВК мне сказали, мол, знаем мы вашего плоскостопного брата! :ditsch: И сказали, что мое дело направят в городскую коммисию. Записали мой номер паспорта, все контактные телефоны, и сказали, что если у городской коммисии будут вопросы мне позвонят и вызовут туда. Если вопросов нет, то мне :lol: позвонят и скажут, когда приходить за военником. Позвонили мне дней через дней 10-15 и попросили принести фотографию в личное дело. А потом, естественно, мне никто так и не перезвонил.

 

Вопрос, самому сходить в ВК и узнать все? Или ждать? А вдруг, меня там забирут, скажут: твой акт - ну не знаю... неправильный.

Еще вопрос, сколько обычно рассматривают дела в городской коммиссии, может мое дело за 1.5 месяца и не посмотрели вовсе? Или, если знаете, как думаете, прошел мой акт цензуру городского ВК или нет?

 

Здравствуйте!

Рекомнедую Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и уже от него отталкиваться. Если же было принято решение о присвоении категории годности "В", то можете смело требовать выдачи военного билета, т.к. в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к открытой мной теме имею вопрос.Допустим я после праздников пойду сама в ВК к старшему врачу или терапевту с нашим актом от феврала 2008 года.Если они скажут что документ уже того-просрочен,то мне на месте дадут новый акт? Просто первый присылали в пол-ку и выдали мне под расписку. Или меня ,как мать,могут вообще там завернуть и скажут пусть приходит сам? Если акт примут просить ли повестку на весну для прохождения МК или они опять не в праве сделать это заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просрочен, то не по Вашей вине- не вызывали в ВК, поэтому требуйте новый Акт и повестку для явки в весенний призыв.

Они обязаны были вызвать его повесткой при достижении возраста 18 лет и решить вопрос о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за быстрый ответ,но вторая часть вопроса осталась не охваченной.Вы говорите требовать,а я спашиваю-имеют ли они полномочия выдавать на месте акт и повестку? Если да ,то тогда имеет смысл "топать ногами",если нет,то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссия в ВК работает. В январе-марте идет постановка на первоначальный воинский учет. Направить на обследование имеет право и военный комиссар (не только призывная комиссия). А уж выдать повестку на весенний призыв -тем более. Ее и на 3 года вперед выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...